выбор ноутбука =)

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Kreozot
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:43

Сообщение Kreozot » Чт янв 29, 2009 22:03

Да, в том-то и дело, что в России )))

P.S. Только на самом деле не через все проходные эти дяди запросто пройти смогут.
Например у меня в родном городе есть НИИ, на территории которого несколько ядерных реакторов, охрана соответствующая - с калашами. Так что пока они все согласуют и получат разрешение на вход, всё уже можно попрятать. И кажется, там дают помещения в аренду в административных корпусах )))

Вообще отвлеклись. Мне конечно пофиг, но зря **kirill не хочет слушать Altz. У меня есть предположения почему у Altz может быть дешевле чем в магазинах.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт янв 29, 2009 22:03

Altz, ну вот, правовое поле и вдруг "откупалась". Без суда и следствия откупилась рублей за 500? :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Kreozot
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:43

Сообщение Kreozot » Чт янв 29, 2009 22:04

Новый папа

Я думаю дороже. И не она, а фирма. Хотя за такой момент могли 500 попросить, но других рублей. ;-)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт янв 29, 2009 22:11

Kreozot, честно говоря я пока не вижу необходимости отдавать даже 5р. Объемы наказания как-то туманно скрыты за словами "прилетело" и "финансово". Может подругу просто развели на бабки? А она с дуру и заплатила? :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Kreozot
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:43

Сообщение Kreozot » Чт янв 29, 2009 22:16

Новый папа
Видимо не доводилось вам зацепляться рукавом за жернова государственной машины ;-) Если можно так выразиться.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 22:17

Новый папа точную сумму на которой договорились - я не знаю, врать не буду.
;)

Kreozot
Ну если НИИ, да еще и атомный реактор, да автоматчики на входе...
Тогда конечно. Я сам знаком с ситуацией, когда на территории одной воинской части почти пять лет работал подпольный завод по производству водки, и на него никто не мог попасть из правоохранительных органов.
:)
А по поводу предположений почему у меня дешевле... Так я уже как-то упоминал что работаю в системе дистрибьюции. Я знаю все эти расклады, это моя работа.
А то что **kirill меня слушать не хочет - это его право.
:D
Да, я бываю иногда резок в своих суждениях, но думаю что никто на этом форуме не сможет упрекнуть меня в некомпетентности или намеренном обмане. Ну и советы/консультации по темам я даю дельные, и бесплатно.
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт янв 29, 2009 22:24

Altz
я не упрекаю вас в не в чем, просто я лучше знаю ситуацию свою.
Покупать не хочу так как на секономленые 2-3 тысячи мне пофиг у вас, деньги то не мои. А вот если ноут сдохнет и откажут в гарантии из-за пустой гарантийки то проблемы у меня как раз будут...
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Kreozot
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:43

Сообщение Kreozot » Чт янв 29, 2009 22:27

**kirill

С чего бы вдруг откажут в гарантийке?

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 22:38

Kreozot
Не обращайте внимания. У **kirill'а на меня затаенная обида после того как я его пару раз "потыкал в очевидное".

А Вам, **kirill я хочу заметить что как раз большинство проблем в этой стране было, есть и будет как раз из-за того, что "мне пофиг, деньги то не мои".
Вот были бы они Ваши - по другому бы относились.
;)
А то, что Вы не знаете простейшего, а именно правил приема товара в гарантийный ремонт - записываем Вам еще один минусик...
:D
О, сколько нам открытий чудных... (С)

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт янв 29, 2009 23:42

Ну и страсти пошли, впечатлительные, точно, спать не будут !!!
Касательно нелицензионного софта, да я видел "показуху" о бедном учителе , где-то в провинции... и все. Не у меня, не у моих знакомых, на предприятии или дома НИКТО и НИКОГА софт не проверял !!!
А как расписали, УБЭП - вломится хошь домой, хошь на работУ и начнет что-то проверять вопреки всем правовым нормым, большего маразма, я еще не читал....
Прям точно: "Страшнее кошки зверя нет..."
УБЭП, вламывается в администрацию президента, невзирая на вооруженное сопротивление охраны, начирает проверять софт...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт янв 30, 2009 00:29

А у нас проверяли. Правда культурно, без укладывания "мордой в пол", но все же - вооруженный ОМОН (или как там его).

Боится государство мирных офисных работников, бухгалтер-секретарей, аж жуть как :)
Невооруженных бойцов не пошлешь - папками для бумаг закидают или дыроколом где-нить отметину оставят :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт янв 30, 2009 00:32

Altz
1.Вы назойливы шопесдец.

2.Вы перманентно тык... оскорбляете Кирилла, а он тут завсегдатый и наш друг, мне лично не приятно читать, как Вы высокомерно(как индюк, да простит меня Темнокот 8)) разговариваете с человеком, которого я знаю уже несколько лет.

3.Никто не будет бегать за бедной тетушкой которая приносит мелкософту урон на 20 баксов(вернее приносит прибыли меньше на 20 баксов), в то время как на горбушке можно купить несколько вагонов контрафакта на миллионы долларов => вы несете ахинею.

4.Ваше предложение скорее всего незаконно, и вас можно схватить за сраку гораздо более конкретнее чем тетку с ноутом.

Кирюха, удачи.
Асер - гавно.
Последний раз редактировалось Aregus Пт янв 30, 2009 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт янв 30, 2009 00:36

Aregus +1. Особенно по п. 2. В этом плане очень неприятно читать посты...
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт янв 30, 2009 00:50

Aregus
+1
зы : асер не гавно.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Пт янв 30, 2009 00:59

Ох, вы господа все такие умные и смелые...
Пока не столкнетесь с этими проблемами лоб в лоб.
Смешно Вас читать, ей-Богу. Ну да ладно, это ведь не относится к теме, верно?
Вот как влетите на не лицензионном софте, испытаете на своей шкуре что и как - будете разговаривать совсем по другому.
;)

Aregus
1. Я назойлив? Вряд ли.
Просто я изначально по дружески дал совет, и вот во что это вылилось - в интересную дискуссию.
2. Даже отвечать не буду. Мы с **kirill'ом друзья на форуме, прямо с первого моего сообщения.
:)
3. Я вижу что Вы не влетали ни разу на проблемы с софтом и просто не понимаете сути проблемы. Лично Вам я поясняю - "Майкрософт" здесь вообще не при делах, ему по большому счету по барабану что и как здесь происходит. А поднимают деньги и кормятся со всего этого дела люди в погонах, потому что у них есть повод, чтоб сдирать с людей деньги. Я доступно объяснил?
4. Я никому здесь еще не делал предложения - это раз.
;)
Ваше "скорее всего" в отношении меня звучит довольно глупо. Если Вам есть что сказать по существу, если есть какие-то факты - говорите. Если нет - пожалуйста не стройте предположений.
;)
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»