выбор ноутбука =)

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 20:00

-KosMos-, Вы не понимаете меня.
:(
Вы сами сталкивались с проведением "даунгрэйда"? Нет?
Если делать это официально - тот еще гилмор, поверьте мне. Это очень запарно!
Но я еще вот на какой аспект хочу указать -
если человек использует компьютер для работы, то есть для извлечения прибыли, то тут надо априори пользоваться операционной системой "Prof". И если человека застукают за тем что он использует не лицензию (а сейчас это частенько делают, любят проверять людей работающих на дому), то будет ему "большое ай-яй-яй".
Поэтому - лучше брать ноутбук сразу с лицензией в комплекте.
Тетя не шарит в "Висте"? - Значит надо брать с "ХР", пока они еще есть.
Да, и модель что я назвал выше.. Она не дорогая, что-то порядка 700$ стоит.

А у "одноклассников" просто уже нет больше продукции с ОС "ХР" в комплекте, идет уже с VHP.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт янв 29, 2009 20:08

Altz писал(а):Если делать это официально - тот еще гилмор, поверьте мне. Это очень запарно!
Сомневаюсь, но верю. :)
Altz писал(а):(а сейчас это частенько делают, любят проверять людей работающих на дому)
Даже в америках до такого не доходят, а в россии уже дошли? Новый способ заработков на волне кризиса? Печально...
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт янв 29, 2009 20:24

Altz
Вы жжете)))) Между профом и хоум для данной женщины разницы не будет. Доказать то что она дома изменячет рабочий вордовский документ именно с целью получения прибыли будет очень запарно.
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 20:36

**kirill
А Вы тупите))))
Когда Вашу тетю возьмут за мягкое место люди из одного известного отдела - для вашей тети будет очень запарно объяснять им что она не верблюд, особенно в силу того что она в предмете будет вообще полный ноль. Этим людям не надо ничего доказывать тете. Это тете придется им доказывать.

Впрочем - мне это реально пох, и это будут проблемы Вашей тетушки, а потом и Ваши, ведь это Вы подбираете и настраиваете ей компьютер...
Ерничайте и иронизируйте. Только потом не плачьте.
;)
Да, я надеюсь что Вы, юноша, понимаете что разница в версиях: "Home" - только для домашнего использования , "Prof" - использование для работы с целью извлечения прибыли.
Почитайте хоть раз лицензионное соглашение от Microsoft.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт янв 29, 2009 20:48

Altz
Мы с вами живем в разных странах просто, вот и все.
Спорить с вами бессмысленно...
Покупать последний ноутбук с последней ХП и у вас я не намерен, так что давайте не будем спорить...


Мне еще важно чтоб на ноуте человеку было комфортно работать... Фигня в том что мне дадут деньги, я поеду и куплю. Нет возможности дать пошупать...
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт янв 29, 2009 20:58

http://ric.spb.ru/frame/frame/about/49059.htm ASUS F3L T2390/2048/160/DVDRW/Cam/XP 32000р

ASUS F80Q T3400/2048/250/DVDRW/WiFi/BT/DOS 25000р

Что об этих думайте?)
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 21:00

**kirill
Да, спорить со мной безсмысленно, потому что я разбираюсь в предмете и уважаю нынешнее существующее в России законодательство.
:)
Ну смотрите сами - вот Ваша тетушка она же не просто будет дома клацать на компьютере, верно? Она же будет на нем работать как-то как я понимаю, например в той же программе "1С" что-то считать?
Если профессионально работать на компьютере она не будет - тогда да, сойдет и версия "Home".
Если хоть каким-то боком Ваша тетушка будет на этом зарабатывать денежку - нужно ставить "Prof". Потому что при проверке (случайной или плановой) ее могут за это очень сильно дрюкнуть. Бывали уже случаи.
Вот что я имею сейчас в виду.
А еще я хочу добавить что отличие ОС по цене в составе ноутбука - ничтожное, поэтому есть смысл купить ноутбук сразу с операционной системой "Prof", чтоб потом ВДРУГ не возникало никаких проблем.

Но вообще-то зачем я Вам это все советую? Вы - и так самый умный и прекрасно разберетесь без меня во всех этих вопросах и нюансах, верно?
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт янв 29, 2009 21:08

А что будет за использование ОС Хоум для работы? Я вообще об этом первый раз слышу.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 21:08

Серый Гусь писал(а):А вообще много прецендентов хватания за жопу?
Да, прилично.
Например, вот совсем недавно клиент тут плакался...
Супруга его, работает бухгалтером на дому.
Дома ноутбук, стоит Win XP Home.
На ноутбуке стоит лицензионный Of 2003, еще стоит лицензия "1С 7".
Ноутбук иногда возится в офис и обратно по работе.
И вот однажды, когда дама была в офисе, приехала инспекция. Не одна, а сразу несколько - в том числе даже ОБЭП.
Всех попросили выйти из-за рабочих мест, у всех быстренько проверили компьютеры.
Супружнице и ее фирме очень серьезно прилетело за то, что на ноутбуке стоял "Home", вместо "Prof".

Сейчас все это делают очень просто и быстро. Дрюкают со страшной силой за любое несоответствие, ведь это очень жирная кормушка.
Думаю что присутствующие здесь действующие системные администраторы подтвердят мои слова.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт янв 29, 2009 21:12

"Очень серьезно прилетело" - как именно?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт янв 29, 2009 21:15

**kirill, можно установить Вин 7 (7000-бета), глюков не замечено, по управлению очень похожа на ХР, можно назначить стандартный вид - ХР, офисы работают, раздается БЕПЛАТНО Майкрософтом.
Для людей с плохим зрением легко подбираются шрифты, мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 21:16

Новый папа
Ну вот смотрите...
"Home" - это версия только для домашнего использования.
Когда ставится операционная система, не важно какая версия - выскакивает лицензионное соглашение, которое вообще-то неплохо было бы прочитать хоть один раз. Там четко расписано что можно, а что - нельзя.
:-)
С операционной системой ХР "Home" на компьютере - запрещено вообще заниматься какой-либо коммерческой деятельностью. Только использовать для дома, для себя и семьи.

Вообще же Майкрософтовский" софт в плане лицензий и разрешений - это тот еще темный лес... Ох, я столько могу рассказать забавно-печально-поучительных историй про него.
Ну вот например...
Новый папа, **kirill, самый простой и базовый вопрос - Вы знаете в чем основное отличие версий операционных систем ОЕМ от ВОХ?
Новый папа писал(а):"Очень серьезно прилетело" - как именно?
- в финансовом плане. Откупались.
Последний раз редактировалось Altz Чт янв 29, 2009 21:22, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт янв 29, 2009 21:25

проверка в моей конторе будет только в ситуации, ежели государство совсем решит уничтожить свою же радиоэлектронную промышленность и остатки стратегической обороны...
К томуже надо им сначало через проходную пройти, а это даже вооруженной группе тяжело делать, ибо охранник никого постороннего пускать не имеет право и у него тоже оружие есть. А люди в камуфляже и с оружием будут являться нарушителями режима...
Женщина (И с чего некотоый товарищ решил что она моя тетя?) будет работать на ноуте дома. Если она решит его вдруг принести на работу, то ей необходимо написать несколько бумажек с обьяснением того что зачем ей этот ноут на работе нужен.
З.Ы. в 1с она не работает, максимум в бесплатной штуке под названием "документооборот" и то представить ситуацию что она попрет 3 килограмма груза на работу и обратна совсем маловероятна.
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Kreozot
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:43

Сообщение Kreozot » Чт янв 29, 2009 21:32

Altz

Интересные вещи рассказываете. Я аж призадумался. Есть Eee PC. Соответственно лицензия. Пихнул туда же MS Office Student.
Приходят такие ребятки из органов на работу, просят показать ноут. Ну стоял он на столе у меня, допустим, фотки, например, я кому-нибудь показывал. Причем на проге IrfanView (бесплатная).
Это же моё, личное.
И что дальше?

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Чт янв 29, 2009 21:49

Kreozot Если будет доказано что на Вашем ноутбуке есть программы, которых там быть не должно - в лучшем случае останетесь без некоторой суммы денег. А можете и без ноутбука, или еще что-нибудь.
В России живем, как Вы понимаете.
;)


Серый Гусь
Если дяди захотят - они придут. И Ты и я- мы то понимаем что их не остановит вооруженный охранник на проходной, его просто попросят не мешать работе государственных структур.

Бывали случай когда приезжала такая комиссия, и сразу перекрывала, к примеру, целый бизнес-центр, фирм эдак 20. И выгребала оттуда всё что хотела.
:)


Но что-то мы уже отвлеклись от темы обсуждения...
:D
Моё мнение по сабжу темы (что следует приобрести, с конкретным примером) я высказал выше.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»