выбор ноутбука =)

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт янв 11, 2007 21:17

EliaH:
>> На мой взгляд, критерий "прошел огонь, воду и медные трубы" - не самый важный. Не все же берут ноутбуки для того, чтобы их так мучать! Будет стоять где-нибудь в теплой комнате и жить - не тужить.
<< Дык накой его вообще брать! Деньги девать некуда или просто так чтоб на выходных на дачу возить почту читать, я знаю и такие пользователи ноутов есть :-D. Ноутбук нужно таскать на то он и переносной, я например сейчас сижу на кухне и вполне комфортно печатаю это сообщение ;-).

>> ...ИБМ (Леново) тоже есть - те вообще как-будто топором вырублены, все квадратные с острыми углами. ИБМ вообще почему-то, как я вижу, не заморачивается делать технику красивой. У них и серверы такие же угловато-небрежного дизайна.
<< Вы случайно свой Самсунг не разрисовали под Хохламу или Палех :-). Ноутбук рабочий инструмент для профессионало и пользователей которым нужна максимальная мобильность (студенты например), мне например наплевать как выглядит мой ноут для меня это сродни гаечному ключу выполненному с элементами художественной ковки или молотку с резной ручкой. Зачем? Техника должна работать, а не привлекать внимание пользователя багами и броским дихайном. Стиль конечно круто но он тоже должен быть в меру, как вариант ноуты от MAC серии iBOOK стильные и простые одновременно (думаю взять для дома у меня однушка поэтому места куда ставить ПК нетак много).

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт янв 11, 2007 23:11

Loshkarev:
>> Дизайн все-таки тоже важен. Хоть ноут и рабочий инструмент, но работать гораздо приятнее на нормальном симпатичном ноуте, а не на квадратной коробке...
<< Ну эт понятно. Если ктомуже эта красивая коробка не глючит то работать приятней в двойне ;-). Просто тут, как с женщинами или красивая, но глупая, либо умная но страшная... бывают исключения глупые уродины :-D.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт янв 11, 2007 23:51

>>Хоть ноут и рабочий инструмент, но работать гораздо приятнее на нормальном симпатичном ноуте, а не на квадратной коробке...

А что значит нормальный симпатичный? Такой округлый, как летающая тарелка что ли?
Симпатичность-то она для всех разная. Вон, как авто - есть такие кругленькие ...то ли Деу, то ли еще что. Или "представительский класс" - как аз строгий дизайн. Можно сказать, где-то "квадратный".
Вот так и ноуты. IBM - они больше представительские, что ли.

"Квадратные" - они как бы на вид компактнее что ли.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пт янв 12, 2007 00:32

alien8 писал(а):Такой округлый, как летающая тарелка что ли?
А ведь есть и круглые... :) хоть и не ноуты...
Sony Vaio VGX-TP1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Svetiki
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 23:25

Сообщение Svetiki » Пт янв 12, 2007 08:57

Каждому, конечно, свое. Но все-таки в первую очередь ноут должен работать. И только потом - услаждать взор пользователя.
Все-таки не хотелось бы совсем кирпич. Я все-таки женску полу, пусть это будет аккуратный кирпич! Эстетичный :-)
И никто ничего конкретного про фуджики не ответил... Леший с ним, с дизайном, мне про начинку интересно. Ну не разбираюсь я в ноутах...
Sony Clie Sl10 > SC SJ20 > HP Ipaq 5550 > HP Ipaq 4150 > FS Loox 718 + SonyEricsson K700i

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт янв 12, 2007 12:48

Начинка она везде одинаковая. А вот эргономика...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Svetiki
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 23:25

Сообщение Svetiki » Пт янв 12, 2007 12:55

А мне сегодня сказали, что там винда переустанавливается через жопу...и диски в процессе не видит...
Sony Clie Sl10 > SC SJ20 > HP Ipaq 5550 > HP Ipaq 4150 > FS Loox 718 + SonyEricsson K700i

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб янв 13, 2007 00:58

>>бэу во первых никогда не беру из принципа

Ну если выбирать из недорогих массовых моделей, то понятно :)

А если из тех, что сняты с производства, но аналогов им сегодня нет (или есть, но в два раза дороже, например, из-за сенсорного экрана и форм-фактора или вообще лейбла :) ) - тогда другого выхода нет.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб янв 13, 2007 22:56

>>cocuCKA

Вообще, P-M лучше, чем Celeron. Но - будет ли разница именно для вас - это пока неизвестно. Так как вы не указали, для каких задач покупается ноут.
Замена компу - это понятие весьма расплывчатое. Ибо если замена геймерскому компу (или дизайнерскому, или компу проектировщика и т.д.) - тут вашим бюджетом не обойдешься. А если для инета-кино-текста-пасьянса - то можно в принципе, любой современный ноут брать.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс янв 14, 2007 13:07

Это "за 20-23к"??
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Svetiki
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 23:25

Сообщение Svetiki » Вс янв 14, 2007 21:23

Или турион 64Х2 - видео и графику вполне тянет...
Sony Clie Sl10 > SC SJ20 > HP Ipaq 5550 > HP Ipaq 4150 > FS Loox 718 + SonyEricsson K700i

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт фев 01, 2007 12:52

>>Почитал не одну статью...вывод следующий GMA 900 и 950 пригодны только для оффиса и усе

Разумеется, не надо понимать буквально, что из игр пойдет только тетрис.
Имеется в виду, что "как на геймерском компе" - не выйдет. А так..в NFS-2 играл на ноуте с встроенной видюхой куда как хуже нынешних (встроенных же)
Разумеется, ЧАСТЬЮ "красивостей" пришлось пожертвовать - ну так видюха на то и не рассчитана.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт фев 01, 2007 13:18

Проц - Целерон М отличается от P-M при прочих равных условиях размером кэша и отсутствием (или существенным упрощением) системы управления энергосбережением.
Про AMD - не в курсе. VIA, Transmeta - существенно тормознее при равных частотах с Intel.
Лично я предпочитаю ноуты на P-M - так спокойнее :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт фев 02, 2007 12:09

Ну я не сервисмен, точно не скажу. Если материнка поддерживает нужный тип процессора и способ крепления позволяет - то почему бы и нет. Возможно, еще с BIOS заморочки будут.
На некоторых ноутах процессор точно меняется. Но вот по конкретным моделям подсказать не могу.
Можно в принципе в сервисе уточнить.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Сб фев 03, 2007 04:02

cocuCKA писал(а):Почитал не одну статью...вывод следующий GMA 900 и 950 пригодны только для оффиса и усе...
Отвечу так - у меня текущий рабочий ноут на I915, со встроенным видео. Герои-5 идут вполне нормально (т.е. подтормаживают, но тут дело уже не в видюхе, а в оперативке - её для них ну очень мало, 512М, всё не соберусь проапгрейдить, т.к. для всех прочих задач, в общем, хватает). 2х, и более-летние 3д-игрули "летают" (хотя пробовал крайне мало, каюсь).
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»