выбор ноутбука =)

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт янв 30, 2009 01:13

Aregus писал(а):Асер - гавно.
Тоже не согласен.
В эконом-секторе - вполне вариант. Когда не требуется высокой надёжности\качества. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт янв 30, 2009 01:18

-KosMos- писал(а):
Aregus писал(а):Асер - гавно.
Тоже не согласен.
В эконом-секторе - вполне вариант. Когда не требуется высокой надёжности\качества. :)
Ну это отдельная тема для холивара, у меня на асер и роверы аллергия. =)

ЗЫ: Когда не требуется надежности и качества это не эконом сектор ;-)

"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (с)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт янв 30, 2009 01:21

>>"Майкрософт" здесь вообще не при делах, ему по большому счету по барабану что и как здесь происходит. А поднимают деньги и кормятся со всего этого дела люди в погонах, потому что у них есть повод, чтоб сдирать с людей деньги.

Как ни печально, но Altz прав. В первую очередь - есть повод придраться (кстати придираются в основном к тому, у кого есть деньги, т.е. к организациям - раз, не ко всякой организации - два).
Ну и иногда "показательные" процессы делают, прямо как "на эту деревню разнарядка - найти двух "кулаков".

Что касается магазинов (ларьков и т.д.) с пираткой - думаю, ни у кого иллюзий нет, что "это потому, что милиция еще не знает" :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт янв 30, 2009 01:33

Aregus писал(а):ЗЫ: Когда не требуется надежности и качества это не эконом сектор
Не согласен.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт янв 30, 2009 01:35

alien8 писал(а):>>"Майкрософт" здесь вообще не при делах, ему по большому счету по барабану что и как здесь происходит. А поднимают деньги и кормятся со всего этого дела люди в погонах, потому что у них есть повод, чтоб сдирать с людей деньги.

Как ни печально, но Altz прав. В первую очередь - есть повод придраться (кстати придираются в основном к тому, у кого есть деньги, т.е. к организациям - раз, не ко всякой организации - два).
Ну и иногда "показательные" процессы делают, прямо как "на эту деревню разнарядка - найти двух "кулаков".

Что касается магазинов (ларьков и т.д.) с пираткой - думаю, ни у кого иллюзий нет, что "это потому, что милиция еще не знает" :)


Да я понимаю все это. Просто никто не будет заводить дело из-за одного ноута на котором стоит Home, а если у фирмы есть другие проблемы-то тут 1 ноут опять же погоды не сделает.

-KosMos- писал(а):
Aregus писал(а):ЗЫ: Когда не требуется надежности и качества это не эконом сектор
Не согласен.
ты имеешь в виду ноуты на 1 день чтоли? Или о чем ты?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт янв 30, 2009 01:52

Aregus писал(а):Или о чем ты?
Покупателям эконом-нотиков не обязательно нужно высочайшее качество и\или надёжность.

Я своей бывшей 3.5года назад купил дешёвый асер. Отчётливо осознавал что делал. :D До сих пор жив здоров (ноут. Ну и я соотв тоже :) ),и ещё, думаю. столько же проживёт. Подглюкивает слегка, но некритично. Но я знал, что сам настрою ей всё как надо, а она никуда особо лазить не будет, плюс сабж всегда будет содержаться в "тепличных" условиях. А если что - "в резерве" у неё есть очень старый, но по сей день рабочий ИБМ...

И себе давеча купил Ваньку. Не жалею.

Знаю несколько похожих\аналогичных случаев. Кто знал, что покупал - никто не жалуется.

Короче -
-KosMos- писал(а):В эконом-секторе - вполне вариант. Когда не требуется высокой надёжности\качества.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт янв 30, 2009 07:54

alien8 писал(а):Как ни печально, но Altz прав. В первую очередь - есть повод придраться (кстати придираются в основном к тому, у кого есть деньги, т.е. к организациям - раз, не ко всякой организации - два).
Ошибаетесь, господа, все гораздо проще. alien8, ваша контора где то "засветилась", то ли с налогами, зарплатой, возможно обналичили что то, есесено попали в план проверок различных "органов". Так что дыма без огня не бывает......
Altz, любое ваше действие на барахолке, легко класифицируется, как "деяние". Можно начать с продажи аппарата без чека и заполненого гар. талона - это уже "статья". Так что не надо нас учить "родину любить"..... Большая просьба, прекратите "давить интелектом" на Кирилла !!!

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Пт янв 30, 2009 09:06

Утро доброе!
Продолжим полемику?
Давайте сегодня поговорим о качестве тех или иных торговых марок, например разовьем дискуссию "Асер - гавно/не гавно".
Да, изначально это дешевый брэнд. Использует при производстве самые экономные материалы, самые простые, а порой и самые низкокачественные. Нутрянку раньше ставил тоже зачастую "noname". Все было сделано ради удешевления продукции и максимального захвата рынка.
Асер ворвался метеором. Буквально за год компания благодаря грамотно выстроенной стратегии развития отжала у других производителей чуть ли не треть всего рынка.
Сейчас, подраскрутившись, закрепившись и получив свою долю продаж - Acer выровнял качество продукции.
Из несомненных плюсов брэнда - во первых большой ассортимент продукции. Начиная от телевизоров и заканчивая субноутбуками, плюс куча моделей с разным дизайном, много разных линеек. Во вторых - на данный момент хорошо развитая сеть сервисных центров. В третьих... Многие будут удивлены, но факт остается фактом - при внешней неказистости, простоте, а порой и даже убогости - ноутбуки Acer прекрасно работают, очень редко выходя из строя. Я знаю статистику гарантийных отказов, она фантастически минимальна. Практически 90% от всех обращений с проблемами ноутбуков Асер в СЦ - не гарантийный случаи, в основном касающиеся системы охлаждения. Пыль набивается.
Ну и последнее и пожалуй что самое важное - цена. Ноутбуки Асер стоят дешевле конкурентов, по факту мало в чем им проигрывая.
***Кстати многие ведь вот еще чего не знают - у компании Acer есть свои маленькие хитрости, например определенный сегмент рынка - ноутбуки "элит, премиум и бизнес класса".
http://www.e-xecutive.ru/news/news/865467/
:)
Нет, я не призываю покупать продукцию именно этой марки, я просто развиваю нашу дискуссию.
А знаете ли Вы, какой брэнд из ныне представленных на рынке на проверку оказывается самым ломким, по которому приходит самое большое число отказов и обращений в сервис? А какой сейчас априори считается самым надежным?
Есть у меня кое-какая сервис-статистика, о которой умалчивают производители, да.
Последний раз редактировалось Altz Пт янв 30, 2009 09:14, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт янв 30, 2009 09:13

Altz писал(а):Есть у меня кое-какая сервис-статистика, о которой умалчивают производители, да.
Есть правда, ложь и статистика. (с) :)
У разных источников она сильно разная.
Но поделитесь своей, коль не жалко... ;)
Есть предположения, но угадывать не буду, не люблю...
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Zerg
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:59

Сообщение Zerg » Пт янв 30, 2009 09:18

а что ту думать...
Ровер самые ужасные ноуты делает!
вот мой недавно погорел))а я всего лишь пытался игрушку запустить))
видимо он это сделал с целью самообороны)))

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт янв 30, 2009 09:22

AndyKK писал(а):Altz, любое ваше действие на барахолке
Я подозревал, что Altz оттуда :)
Манера общения уж очень типичная :)))
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Altz
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:35

Сообщение Altz » Пт янв 30, 2009 09:29

Новый папа писал(а):
AndyKK писал(а):Altz, любое ваше действие на барахолке
Я подозревал, что Altz оттуда :)
Манера общения уж очень типичная :)))
Да уж, AndyKK лепит даже не подумав.
;)
Во первых - ну нет у меня никаких тем о продаже на барахолке.
Человек это не глядя сказал, даже не посмотрев или проверив.
Но Вы то, Новый папа...
Во вторых - если я что-то и продаю, то делаю это в личке.
В третьих - я даю товарный и кассовый чек. Кому надо - провожу по безналу с полным пакетом документов. Ужасно, правда?
;)
И даже под определение "барыги" я не очень то прохожу.
:(
О, сколько нам открытий чудных... (С)

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт янв 30, 2009 09:51

AndyKK писал(а):
alien8 писал(а):Как ни печально, но Altz прав. В первую очередь - есть повод придраться (кстати придираются в основном к тому, у кого есть деньги, т.е. к организациям - раз, не ко всякой организации - два).
Ошибаетесь, господа, все гораздо проще. alien8, ваша контора где то "засветилась", то ли с налогами, зарплатой, возможно обналичили что то, есесено попали в план проверок различных "органов". Так что дыма без огня не бывает......
+1 000 000
В России не бывает что-то просто так. С начало придут люди и попросят им тоже что-нить обналичить. Получив отказ они пришлют омон для выполнения плана.
Эта схема в России работает на 100%. Если хочешь жить спопойно - плати:
-Налоговикам
-Пажарникам
-Сан инспекторам
-Крыше (те не омон присылают, а пару бутылок с зажигательной смесью)
+ разные отраслевые дополнения. Поэтому свой бизнес в России начать сложно, зачастую не возможно.

Так что если ваша фирма за что-то не заплатила-то будет писец, в любом случае, не важно home или prof на ноуте у работника.

Altz
Вам уже пять человек сказали, что не нравится ваша манера общения, а если мы такие дебилы тут все, то назревает вопрос, какого черта вы тут делаете? Тут наша песочница, если вам тут хорошо и если хотите оставаться здесь(я не против, кстати), веди себя так, чтобы нам тоже было хорошо. Для того чтобы понять это ведь не надо быть академиком в соц науках? :wink:
Последний раз редактировалось Aregus Пт янв 30, 2009 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт янв 30, 2009 09:52

Altz писал(а):Но Вы то, Новый папа...
Я вас насквозь вижу :)
Altz писал(а):Во вторых - если я что-то и продаю, то делаю это в личке.

В третьих - я даю товарный и кассовый чек. Кому надо - провожу по безналу с полным пакетом документов. Ужасно, правда?
И это подтверждение моей интуиции.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Пт янв 30, 2009 09:53

AndyKK
Спасибо
-KosMos-, Арегус я конечно в ноутах профан, но блин 30 тысяч это разве бюджетные?
Что думайте о асусах?
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»