Наикрутейшая ОС

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс мар 31, 2013 13:42

Новый папа 2
kosolapiy
Мальчики, а подкиньте мне среду разработки БД под мак, а? Сейчас я работаю в Дельфи, ODBC-коннект к любой базе (Sybase, Oracle). Хорошая наглядность Паскаля (си не люблю).

На линух свои проекты я портирую без проблем - kylix.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс мар 31, 2013 14:26

Darkcat
eclipse? там вроде под все настраиввется.

ЗЫ после маленького айпада на большой смотрю как на огромный :) Разницу между ретиной и обычным раньше не видел , но так как на айпаде 2 и мини то же самое разрешение - теперь на 2 айпаде для меня дерьмовый дисплей )
яю[

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс мар 31, 2013 14:58

Darkcat писал(а):Мальчики, а подкиньте мне среду разработки БД под мак, а? Сейчас я работаю в Дельфи, ODBC-коннект к любой базе (Sybase, Oracle). Хорошая наглядность Паскаля (си не люблю).

На линух свои проекты я портирую без проблем - kylix.
продолжай в том же духе. неужели скомпиленные под линух не запускаются под Х11?
если нет - тогда лазарус.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа 2
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 00:10

Сообщение Новый папа 2 » Вс мар 31, 2013 15:52

Darkcat писал(а):Мальчики, а подкиньте мне среду разработки БД под мак, а?
Что такое "среда разработки БД". Я БД разрабатываю на бумажке, а потом вбиваю команды в консоль СУБД или в текстовый файл, который потом заливаю в СУБД опять же из консоли.
Darkcat писал(а):Сейчас я работаю в Дельфи, ODBC-коннект к любой базе (Sybase, Oracle).
Ну вот например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Lazarus
Форум атакован неадекватными модераторами :)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс мар 31, 2013 19:01

Скучный дискусс. Просили интересные обсуждения, я придумал такую тему, а вы опять всё в виндВСапплеВСвсе съезжаете.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс мар 31, 2013 19:08

Где свежесть мысли?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс мар 31, 2013 20:33

Мне вообще ОС не нужна. Мне надо, чтобы включил и сразу работало. Но боюсь ты опять не поймешь мою мысль :)

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс мар 31, 2013 21:08

Байкалов Пётр писал(а): корректная обработка огромных структур - деревьев, списков, огромного числа иконок, огромных списков файлов;
Байкалов Пётр писал(а):- возможность написать скрипты для каждого системного события (хуки, то есть);
- повышающийся приоритет для активного приложения;
- крупное квантование доступа к ЖД (задолбала меня XP уже, запускаешь две программы сразу - ни одна не работает), лучше всего - настраиваемое;
- легко доступные настройки кэширования, планирования процессов, другая дребедень, которая никому не нужна
да эта херь просто не особо то и кому нужна. полутора мурзикам и петюне.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс мар 31, 2013 21:10

Новый папа 2 писал(а):Что такое "среда разработки БД". Я БД разрабатываю на бумажке, а потом вбиваю команды в консоль СУБД или в текстовый файл, который потом заливаю в СУБД опять же из консоли.
ну так ты и не одмин. если ты понимаешь о чем я...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс мар 31, 2013 21:38

Я просил для БД... Лазаря знаю, отказать. ДА, код похож, но половина функционала БД идет лесом...
Новый папа 2 писал(а):Что такое "среда разработки БД"
Мдя... Что ты описываешь я делал в институте. За 1 пару. Для зачета.

Среда разработки позволяет:
1. Интерактивный диалог с пользователем - принять партию товара, разложить ее по прайс-листу (ввести цены на продажу), потом этот товар продать - заполнить накладную для пользователя, посчитать НДС (3 варианта минимум), размазать скидки по всей партии или на один товар все слить.

2. Товар крупными партиями уходит по магазинам. Велосипеды, игрушки... Магазин это все продает и перечисляет нам деньги. Обычно сумма от балды, потом уже менеджер созванивается и выясняет, что там в магазине продано и что закрыть в накладной.

3. По каждой партии товара программа рисует красивые отчетики - сколько товара продано сразу, сколько на реализации, сколько еще на складе. Потом тоже самое по десяткам партий одного поставщика. Если товар отбит (с учетом транспортных и прочих расходов, которые тоже учитываются) - товар можно сливать подешевле.

4. Ну и всякая фигня типа брака - что сразу списали, что вернули, что вернулось из магазинов.

На это у меня ушло больше 2х лет. 40 таблиц в БД, больше сотни модулей, 30 отчетов...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс мар 31, 2013 21:51

kosolapiy писал(а):да эта херь просто не особо то и кому нужна. полутора мурзикам и петюне.
Я-то догадываюсь, наверное?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс мар 31, 2013 21:54

Darkcat писал(а):Среда разработки позволяет:
1. Интерактивный диалог с пользователем - принять партию товара, разложить ее по прайс-листу (ввести цены на продажу), потом этот товар продать - заполнить накладную для пользователя, посчитать НДС (3 варианта минимум), размазать скидки по всей партии или на один товар все слить.

2. Товар крупными партиями уходит по магазинам. Велосипеды, игрушки... Магазин это все продает и перечисляет нам деньги. Обычно сумма от балды, потом уже менеджер созванивается и выясняет, что там в магазине продано и что закрыть в накладной.

3. По каждой партии товара программа рисует красивые отчетики - сколько товара продано сразу, сколько на реализации, сколько еще на складе. Потом тоже самое по десяткам партий одного поставщика. Если товар отбит (с учетом транспортных и прочих расходов, которые тоже учитываются) - товар можно сливать подешевле.

4. Ну и всякая фигня типа брака - что сразу списали, что вернули, что вернулось из магазинов.

На это у меня ушло больше 2х лет. 40 таблиц в БД, больше сотни модулей, 30 отчетов...
ты что, писал базу данных на делфятнике? или брал мускул и делал морду на делфи? я, честно говоря, вообше не понимаю, что ты там делал и зачем, походу изобретал велики, трёхколёсные, двухколёсные, двадцатиколёсные, и всё это на паскале...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс мар 31, 2013 22:22

Darkcat писал(а):Среда разработки позволяет:
То, что ты описал, это не среда разработки БД, а это софт учета товаров и какой-то там бухгалтерии :) Разработка БД тут мало причем. Разработать БД (придумать таблицы и связи) делается на бумаге или в спец. редакторах типа ErWin (для крупных проектов, а для таких, как ты описал, достаточно листочка в клеточку и карандаша).
Darkcat писал(а):На это у меня ушло больше 2х лет. 40 таблиц в БД, больше сотни модулей, 30 отчетов...
Какой кошмар.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс мар 31, 2013 23:44

kosolapiy
Новый папа
БД ничто без нормального фронтэнда. Накуя людям ваши данные, если их нельзя вводить и использовать?
Новый папа писал(а):Разработать БД (придумать таблицы и связи) делается на бумаге
Я и говорю - полчаса под пиво. Но по факту - все 2 года структура БД дополнялась по мере выявления нестандартных ходов и новых ТЗ.
kosolapiy писал(а): писал базу данных на делфятнике?
Сначала тупо на Дельфи. БД была только таблицы. Так гораздо проще отлаживать и быстрее писать. Потом самые медленные участки переписывал на SQL. Часть процедурами, часть встраивал view в БД (Sybase).
Новый папа писал(а):Какой кошмар.
Да нормально вощемта. Не скажу, что только этим и занимался, но работая по 2-3 часа в день имел вощемта нормальный заработок. $500-1000 в месяц в зависимости от сложности очередного блока.
Новый папа писал(а):а это софт учета товаров и какой-то там бухгалтерии
Эта программа обеспечивала работу дистрибьютера. Летом около 2 тыс. велосипедов плюс игрушки, зимой - санки, игрушки.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн апр 01, 2013 00:07

Darkcat
Я не хочу тебя обидеть, но сделать морду в делфи и прткрутить ее к мускулу... Я бы скорее на джаве делал бы, или вообще через веб интерфейс, заказал бы на пхп. Через вэб бы точно работало на всех компах. Ну или если жадность победила накликад бы мышкой в аксесе за пару вечеров и не парился бы...
Видел бы ты, какие базы, с какими свистелками делают на аксесе...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»