hx 4700 или loox720??

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Alexander Zuev
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 20:46

Сообщение Alexander Zuev » Пн фев 14, 2005 12:41

NEVERNUBOY писал(а): За свою жизнь наигрался уж, так что СкайФорс и иже с ними игрой называть - моральное оскорбление, а для прочего стило есть.
В скайфорс, кстати, гораздо удобнее играть стилом.
WBR,
Alex. // PocketLoox 720 + SE630B + EOS10D

Crendel
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 23:28

hx4700 или loox720??

Сообщение Crendel » Сб фев 26, 2005 18:16

Конечно, у айч пи и экран больше, особенно, если рассматривать с лупой, и процессор мощнее и даже есть тачпад, но всё эти милые примочки выглядят, как секс с невероятно красивой женщиной, только стоя и в гамаке. Был у меня айч пи 2210, тоже полагал, что выше только звёзды, а когда пошёл выбирать новую машинку и подержал в руках и новые айч пи 2410, и асус 730 и лукс (любой), то открыл, что целый год был мазахистом и даже мог им остаться, если бы не взял лукс 720. Пусть хепе владельцы сколько угодно говорят о мощности процессоров и величине экранов, это их дело, в японских и китайских ресторанах едят палочками, тоже говорят, что прикольно. А я вот, предпочитаю ложку и вилку. Кому что больше нравится.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Сб фев 26, 2005 18:39

Crendel писал:
"....как секс с невероятно красивой женщиной, только стоя и в гамаке...."

Уж лучше стоя и в гамаке, чем на шикарном ложе но с резиновой куклой.

"...в японских и китайских ресторанах едят палочками......а я вот, предпочитаю ложку и вилку..."

Однако пользуете технику производимую руками, которые и держат эти самые палочки.
Как-то не логично....

Аватара пользователя
подлЫй крЫс
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 22:49

Сообщение подлЫй крЫс » Сб фев 26, 2005 23:50

и всё- таки LOOX 720 на мой взгляд 8)
Fujitsu-Siemens LOOX 718|SD Kingston Elite Pro 1 Gb|Pretec 128 MB Card USB2.0
SonyEricsson P910i|Nokia 6230|Siemens SL55|Nokia HS-4W
Canon Digital Rebel|Canon PowerShot G5|CF Kingston 512 Mb|CF Canon (SanDisk) 32 Mb

Crendel
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 23:28

hx4700 или loox720??

Сообщение Crendel » Чт мар 03, 2005 22:42

Да удобней лукс, удобней! Вот просто удобней и всё. Тут даже говорить нечего. Ну нужен вам чуть больший экран, пожалуйста! Кому что больше нравится Процессор? Берите. Я, конечно, не великий пользователь, но мне хватает. Червяки и стратегии с шахматами работали и на 2210, большего мне не надо, а видео вообще не тормозит. Футурама с Симпсонами в пробке идут на ура. Интернет по извращённой схеме через мобильный работает. Pentax хостится без проблем и без дров. Был в гостях, в Питере, фоткал и тут же отсылал снимки (не все, конечно, слишком долго) на ящик знакомым в Москву. Прикольно. Короче, всё работает, ничего не тупит, и пользоваться удобно. Единственно жалею, что поленился потратить время, чтобы купить 718. Камеру заклеил на фиг. Пентакс 750 круче (но не крут) и всегда со мной. И, если по делу, то приделай НР колесо плюс две кнопки, думать было бы нечего. А так, круто, но не удобно. В сравнении с луксом, конечно.
FS718, Siemens S55, Nikon D50

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Пт мар 04, 2005 09:15

А я наблюдаю у народа тенденцию по замене 4700 на 720. Оставлю это без комментариев.
FS LOOX 720 & Nokia 6230i & Sarotech OTG 60GB & IXUS 700 & BT 338 & HTC 3300

Compilator
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 17:46

Сообщение Compilator » Пт мар 04, 2005 12:03

На pocketz.ru читал пост, где один из владельцев 4700 говорил, что с удовольствием перешел бы на Loox 720!
Я дмуаю это можно считать весомым аргументом!
Последний раз редактировалось Compilator Пт мар 04, 2005 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Pocket Loox 720

-=Factum est factum=-

didaio
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 08:11

Сообщение didaio » Пт мар 04, 2005 15:15

Сегодня подержал в руках оба аппарата. Правда в разных местах, т.е. сразу оценить неудалось.
Ну и игрался тоже недолго.
Первые впечатления:
720 более удобен в руке, но тачскрин более "тугой", т.е. нужно оказывать более сильное давление.
4700 более громоздкий, более тяжелый (это чувствуется). Откидная прозрачная крышка ОЧЕНЬ НЕУДОБНАЯ. Фактически, если крышка открыта, то пользоваться кпк практически невозможно, она постоянно падает, на экран. Нажатие на тачскрин требуется минимальное. Быстро разобраться с тачпадом так и не получилось: боковые кнопки - ок, легко нажимаются и не путаются, а вот управляющие кнопки тачпада не чувствуются даже, если на них смотреть.

Разницу в размере экрана не ощутил. Правда никакие фильмы не смотрел, только клацал по менюшке и пользовался органайзером.

Пока склоняюсь в сторону 720 (точнее 718).

Скажите, с тачскрином, он на всех моделях "туговатый"?

Compilator
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 17:46

Сообщение Compilator » Пт мар 04, 2005 16:21

didaio
разных местах
а что КПК можно деражать как-то по особенному, т.е. по за разные места :lol: шутка

А вообще я от народа просто в шоке куму-то тачскрин тугой, кому-то он слишком мягкий!
Вы хоть определитесь!
didaio
если в твоем понятии тугой тачскрин = "мягкий" в понятии Aurangzeb,
то да это на всех моделях...
Pocket Loox 720

-=Factum est factum=-

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Пт мар 04, 2005 18:39

Ребята! Друзья! Колеги! Я уже начинаю хихикать, читая "за" и "против" лукса и 4700. В ходе обсуждения уже давно выяснилось, что это два достойных друг-друга дивайса. У каждого есть плюсы и минусы. А крышку экрана у 4700 нормальные люди сразу выкидывают и надевают на дивайс чехол. Тяжелее, больше по габаритам! Смешно - меряем граммы и миллиметры. Мы что из палаты дистрофиков, где лишние 10 грамм проблема? Оба дивайса спокойно ложатся во внутренний карман пиджака, и в руке оба одинаково удобны, если это не рука 3-5 летнего ребенка. В кармане рубашки носить неуютно оба - для этого есть клипса на ремень и соответствующий чехол. Пишу сей опус на экране 4700, сидя в кабаке, подключившись по Wi-Fi и не чувствую себя хоть в чем-то более ущербным, чем владельцы лукса 720, равно как и наоборот не смотрю с высока на последних.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

didaio
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 08:11

Сообщение didaio » Пт мар 04, 2005 22:34

Compilator писал(а):didaio
разных местах
а что КПК можно деражать как-то по особенному, т.е. по за разные места :lol: шутка

А вообще я от народа просто в шоке куму-то тачскрин тугой, кому-то он слишком мягкий!
Вы хоть определитесь!
didaio
если в твоем понятии тугой тачскрин = "мягкий" в понятии Aurangzeb,
то да это на всех моделях...
Под "тугим" тачскрином я имел в виду, что для достижения результатов нужно более сильно нажать на тачскрин.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Пт мар 04, 2005 23:10

Первоначальное желание было, после замены или получения денег за бракованный 4700, продолжать с ним дружбу. После недельного общения с 720-м расстоваться с сей машинкой уже не по силам. Привык к её "миниатюрности", а 4700 теперь кажется громостким и остался в памяти как нечто переходное, временное и ненадёжное.

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Вс мар 06, 2005 01:22

Собираясь купить 4700, я внимательно прочитал обе ветки о HP 4700 и LOOX720. «Чаши весов» стали тяжелее и склонились с «80/20 за 4700» к 50/50. Все плюсы и минусы этих КПК мне известны, но перед покупкой LOOX мне очень важно знать ответы на несколько вопросов (они ниже). Пожалуйста, помогите сориентироваться.
Я собираюсь использовать машинку для:
1. Пользования картой США (Microsoft Streets and Trips 2005 или подобной) возможно, с GPS-приемником («RAM-память» важна!),
2. Периодического просмотра фильмов в divx, xvid – у меня коллекция собралась из 200 любимых фильмов (в основном, одноисковые DVDRips, но есть и десяток двух-дисковых, разрешение обычно в пределах 640х480, но есть десятка полтора фильмов и с 720х400) (процессор важен!),
3. Пользования словарем (Lingvo10) и ведения собственных словарей («колесико» важно!),
4. Просмотра word, excel, txt, zip, rar – файлов и html-страниц (в основном с целью поиска информации и справки, а не длительного чтения – «колесико» важно!),
5. Прочие мелочи, для которых подошел бы любой КПК (аудиокниги, будильник, записная книжка и проч.) (читабельность экрана важна!).

Вопросы таковы:
1. Какой КПК по-вашему лучше подходит под такое сочетание задач?
2. Насколько критично наличие 128Мб памяти (против 64 у 4700) при использовании таких приложений как карты местности?
3. Хватит ли процессора смотреть фильмы на LOOX, хотя бы те, что имеют разрешение 640х480 и ниже??
4. Насколько эти КПК «чувствительны» к открытию многих окон одновременно?
5. Есть ли существенная разница в работе с текстом при работе с экраном 3,6” и 4,0”? А с картами?

Спасибо вам, что вы потратили ваше время для помощи и, наверняка, ваши ответы пригодятся кому-то ещё. Я тоже помогаю в форумах (только не компьютерных).
Спасибо.
С уважением, Алекс

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Вс мар 06, 2005 02:57

kin-dzadzator писал(а):немного не понял вопрос о многооконности, в смысле времени зегрузки прог и висов-все летает.
Спасибо, я имел ввиду, что по аналогии с обычным PC - чем больше оперативки, тем меньше машина обращается к файлу подкачки в случае перехода из одного открытого окна в другое.
У LOOX памяти больше в 2 раза, вот я и предположил, что разница с 4700 может быть становится заметна при большом количестве открытых окон и при переходе между ними.

По поводу аниме Гайвер, к сожалению, вы не указали размер и были ли это обычные DivX'ы или специально конвертированные для КПК. Меня интересует просмотр без перекодировки, как есть.

Еще раз спасибо.

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Вс мар 06, 2005 21:15

EliaH писал(а):Но в случае со 128 Мб памяти, Вы сможете открыть БОЛЬШЕ окон.
Для карт, опять же, количество памяти бывает важно.
Уважаемый EliaH.
Я прочитал много ответов на этом форуме и нахожу их весьма толковыми. Я очень рассчитываю, что у вас найдется немного времени ответить на мой первый постинг.
Спасибо

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»