hx 4700 или loox720??

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Пт янв 07, 2005 17:36

Не, я ее токо недавно увидел, это просто ЛОЛ от Делла :lol: :lol: :lol: :lol: :shock: :twisted:

Аватара пользователя
SynteZZZ
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 13:55

Сообщение SynteZZZ » Пт янв 07, 2005 17:38

Fanat_AMD
Вот с этим полностью согласен...
Лан =) Это уже оффтоп пошел =) Ща придет злой EliaH и даст всем по шапкам =)
HP hx4700 + CF Kingston 1024 Mb
Nokia 6600 + MMC Pretec 128 Mb + Jabra BT 250
Canon PowerShot A75 + CF Kingston 256 Mb

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Пт янв 07, 2005 22:13

Да? :lol: :lol: :lol: :lol: Хех! Ну 4700 руль! За то [..модерировано..] Я думал, что ты пишешь про аккум Делла, а у 4700 он вообще не выпирает 8)

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Пт янв 07, 2005 22:31

[..модерировано..]... А вообще Лух мне нравится, правда до 4700-го ему очень далеко 8)

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Пт янв 07, 2005 23:50

Так. Докладываю мои успехи, может, если кто еще выбирает, ему поможет...
Во-первых, был шестого, вчера то есть, в Макцентре. Точнее хотел побывать и там выбрать сразу, чтобы не мучаться и купить то, что понравиться. НО! Эти [..модерировано..] закрыты были в 5, хотя на сайте написано, что работают до 6... Но это ладно. Случайно зашел на Тверской в магазин один, посмотрел там 4700... Мне понравился. 720 не видел, но видел loox 420, тоже понравился, но экран всё-таки поменьше существенно будет. Решил брать HP, уже заказал по страшно низкой цене, даже боязно, почему она такая...
Все мои аргументы после долгого размышления если не разлетелись в пух и прах, то по крайней мере стали для меня менее существенными выглядеть.
Итак:
1) (и главное) USB хост. Думал, что буду подключать клавиатуру и хард. Конр доводы: клавиатура usb всё таки подключается проводом (что понятно :P ) и достаточно большая (хотя есть и маленькие :P ) так что выглядеть это будет как-то странно. Синезубая стоит немного дороже, но она
а) складывается и не такая громоздкая, то есть всегда можно в рюкзак кинуть
б) Подключаеся без провода, есть подставочка для кпк, что удобно
Хард... обычный не подключишь, а если и подключишь, то надо еще и дополнительное питание... это:
а) не намного дешевле, чем купить флешек на необходимый объем (напомню, что эта связка мне была нужна для сливания фоток с фотоаппарата, но у меня гигабайт флешка, на неё влезает 250 фоток 8мегапиксельных, то есть лучше купить еще 2-х гигабайтную флешку (всё равно нужно покупать для кпк) и мне 3 гигов хватит с головой, ходи и фоткай всё время. И во время походов брать с собой обе флешки. А носить с собой музыки гигабайты или фильмов мне не надо, так как в дальнюю поездку беру ноут и на нем есть ВСЁ + DVD.
б) Не слишком эстетично и удобно. с жестким диском (и, не дай Бог, доп питание) кпк превращается по веся и объему в маленький, но "разломанный" ноут и теряет свою главную превлекательность (чуть криво написано, но всё же) - компактность, "карманность".
2) Колесико... Можно полистать и кнопкой диктафона и тачпадом, что, конечно, менее удобно, но все же не повод...
3) Ик-порт снизу... И что, хотите сказать, что я буду использовать кпк как пульт управления? Сомневаюсь. Очень. Хотя, конечно, возможность забавная и порой полезная :roll: :)
4) тачпад... Кому нравится, кому нет, но я так подумал, что вряд ли HP ставило бы на свою топовую модель какую-то лажу (прошу прощения :oops:)
5) камера у loox`а. Многие ругают, и, естественно, заслуженно, но лучше чтобы она была, чем не было, согласитесь! Что можно ожидать от малюсенькой камеры? Лучше быть и не может (плюс минус чуть-чуть, но для те, кто пользует мало-мальски хорошую фототехнику это не значит ничто, согласны?) Но всё же приятно, если она есть.
Всё, аргументы за loox кончились, теперь за HP
1) Главное - экран. Он меня покорил. Супер экран. И не надо говорить, что "какой-то сантиметр по диагонали", как я раньше думал. Это не сантиметр, а САНТИМЕТР. Всяко читать и в инет ходить будет намного лучше, особенно в rVGA.
2) Производительность. Вряд ли, конечно, не хватает производительности у loox`а, но многие говорят, что фильмы лучше на HP намного. Да и мало ли что, производительность всегда "в цене" :wink: :wink: :wink:
Собственно и за HP кончились, но экран многого стоит. Плюс больше аксессуаров и т.п.
Правда вспомнил еще преимущество loox`а: в кредле можно заряжать доп. аккумулятор. Но это тоже по мелочи.
Я машинки вообще не использовал ни одну, ни другую, так что всё это только сообажения теоретические, которые, прада могут натолкнуть на мысли определенные.
:oops: :oops: :oops: Блин, пока писал, столько преимуществ нашел у loox`а, что дурно даже стало. Они маленькие, но их много... блин... Но меня не переубедить, беру HP.
Если криво написано, извиняйте, но я старался, может, кому нибудь помог. Постарался привести аргументы и за того и за другого, кому что. Мне HP. Здесь, опять же нет ничего про глюки аппаратов и софт всё по тому же: не пользовал ни тот, ни другой, да и вообще в этом еще плохо разбираюсь (практически вообще не разбираюсь :oops: :? :wink: :!:)

P.S. Думал, заводить, не заводить новую тему... Мне советовали подождать до loox`а 718, который без камеры (некоторые говорили, что и не будет) Если кто не знает, то он уже есть в продаже (может все знают давно :oops: ?). Разница примерно в 20 долларов. На price.ru не ищите, идите на яндекс. Вот.

Я старася :!: :D

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Вс янв 09, 2005 08:58

Dmitrii писал(а):Да и на самом деле КПК нужен (очень) для коротких заметок, короткой важной и разнообразной информации и чтения...
+ игры, кино и музыка :wink:

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс янв 09, 2005 13:51

Dmitrii писал(а):Talibu - наверное выпал из общения из-за покупки аквариума чуть больше ванной), но полгода назад у вас был HP 4700 и вы писали, что это престижно, круто и пахнет хорошими деньгами). Неужели все! Продали что ли?
ja prosto uspokoılsa. opredelıl 4ego ot nego ogıdat ı ot 4ego on moget slovıt hr, opredelıl nabor prog ı usaju potıhonku, mol4a v trapo4ku. nu, po4tı mol4a.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Вс янв 09, 2005 16:09

Вах, я на свой стока софта и игр с покупки девайса устанавливал - заглючила токо какая-то игра, вроде червяки, а все проги, и под 2003 и даже под 2002 винду, работали отлично, вот только огорчали отсутствием поддержки VGA...

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Вс янв 09, 2005 16:35

Купил вчера HP. Пока всем доволен, все понятно и просто. Не знаю чем вам тачпад не понравился, мне нравится, никаких усилий для нажвтия не надо. Може это потому что я не использовал обычный джостик, но он мне нравится. Экран - супер :wink:
асчет фото: когда этих фото немного- все нормально, но когда их перевалит за 3 сотни, даже теоретически подключив usb диск на 40 гб да еще по 3 мг каждая, загрузки в программу просмотра вы будете ждать так долго, даже при самом быстром проце, что через пару раз вам надоест и вы подумаете, а оно вам надо- эти сотни фоток смотреть с КПК..
С флешки 120 фоток загрузились играючи, все очень даже удобно смотреть, честное слово. Можно было бы и хард подключить... :lol:
Пока всем доволен. Только вот работает от батарее всё-таки маловато... нужно будет потом купить с увеличенной емкостью... но это потом...
Удивительно, но прочтя (пролистав) книжку "WM2003 на ладоне" всё понял... Хорошая вещь эти кпк...
В общем, я доволен.

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Вс янв 09, 2005 17:45

КК журнал хороший, правда информации все-равно маловато... Лучше и его почитать, и в нете порыть. А диск, что идет с этим журналом, полное фуфло!

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пн янв 10, 2005 03:25

saz71 писал(а): Тема PDA стала модной в последнее время, и уже "Лиза" дает советы пользователям! :lol:...
какая, на фиг, лиза! просмотрите внимательно темы на этом форуме!
под четверть на предмет - что выбрать! аж бесит от однообразия.тенденция, однако. судя по всему, в ближайшие месяцы имеем лавинообразный прирост армии юзеров кпк. да что там за примерами далеко ходить, звонил мне сегодня коллега, страдал все время извращениями типа просмотра видео на телефоне, "слышь, мне тут подарили ипак..."
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Пн янв 10, 2005 10:44

saz71 писал(а):2Fanat_AMD: Стоп-стоп-стоп! О чем Вы? К ПДАМагу никаких дисков не идет! Не путайте "Карманный компьютер" и "Мобильные компьютеры" - то еще чтиво...
Ох ты, виноват :oops: Перепутал - читал оба довно и малость позабыл...

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Пн янв 10, 2005 23:25

судя по всему, в ближайшие месяцы имеем лавинообразный прирост армии юзеров кпк
2Talib
Это вы что, ревнуете что ли? Новичков не любите? Или мне показалось? :roll: :oops: :? :wink:

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вт янв 11, 2005 13:26

solanium писал(а):
судя по всему, в ближайшие месяцы имеем лавинообразный прирост армии юзеров кпк
2Talib
Это вы что, ревнуете что ли? Новичков не любите? Или мне показалось? :roll: :oops: :? :wink:
нет. просто бесят однообразные разговоры на форуме. "что лучче ипак 4700 или лух 720" три ветки спустя "что прикупить ипак 4700 или лух 720" еще пару веток спустя " чем лучче 720...".(ничего личного, просто наиболее удачный пример)
и на всех одно и тоже. в общем, я эти темы просто стараюсь не читать.
немного отвлекаясь. сейчас посидеть в любом общественном месте и послушать 15 минут подряд разговоры, так обязательно услышиш что-типа " твоя мабила отстой, потому что...". как представлю, что через годик за соседним столиком в кафе будут обсуждать " твой ипак отстой, потому что..." :?
а к новичкам я отношусь вполне дружелюбно. просто не люблю по 200 раз повторятся.
своего коллегу, разговаривая по роуминговым тарифам, пришлось отправить подальше... на форум ха-пэ-сэ :)
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Пн фев 14, 2005 10:32

Все вопросы по поводу "что лучше", уже обсуждены, но в этой ветке не подняты два аспекта 4700: зеленые баги и глюки. Играть в игры на кпк - это... А Вы сперва скажите, какие игры! За свою жизнь наигрался уж, так что СкайФорс и иже с ними игрой называть - моральное оскорбление, а для прочего стило есть. А про лекции на КПК - смешно! :D Это, интересно, какие ж лекции, чтоб без груды чертежей/эскизов/рисовок + с какой же скоростью + а матом не ругаются за щелканье клавишами? Я бы убил... Довод "Ноги, крылья... Главное - хост" удивляет тем, зачем он нужен. Клавы есть, всё есть, а накопители явно сделают из КПК некого уродика. Тут вечное желание сделать так, чтоб узел подключения наушников исчез, как страшный сон, а уж подключенный USB совсем неэстетично, да и выкорчевать в людном-то месте можно.

P. S. Кто-нибудь из продвинутых, подскажите, в первые "обменные" дни-недели КПК, как его юзают, чтобы выявить его дефективность/работоспособность? То есть, какие проги ставят, что смотрят и т. д.
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»