hx 4700 или loox720??

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Ср янв 05, 2005 21:28

Всё, понял ну нафиг этот экран 4-х дюймодый, беру loox, ведь больше преимуществ у hp нет... так? Ну подумаешь чуть быстрее проц, ну и что, правда? Или опять я не прав? Помогите окончательно убедиться в своей правоте, плз! Фильмы и игрухи не будут тормозить ну loox`е? Экрана мне хватит, подумаешь, чуть-чуть поменьше, зато смогу легко подключать клаву и хард какой-нибудь, колесико есть, тачскрина нет, ик-порт сверху... всё, беру loox. И по дизайну он мне ближе, чем 4700. Ну подумаешь какой-то сантиметр с боков убрать, зато хост... Правда?

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Ср янв 05, 2005 23:38

В принципе, хозяин барин, но критерии отбора КПК мне лично непонятны...
Ну как это непонятны... Неужели я так криво пишу - говорю же, что мне необходимо подключить к кпк клавиатуру, с ней ко мне приходит 1\3 функциональности. Представте, как классно сидеть на лекции и набирать сразу в ворд или еще куда, на в кпк. А потом:а) иметь все лекции необходимые с собой, б) распечатывать на принтере и учить, в) иметь возможность спокойно скинуть другу лекцию, а не давать диктафон или тетрадку. С подключением я посмотрел, почитал, вроде бы клавиатуру легко подключают, только чуть в начале повозится надо будет. Если бы были в России в продаже нормальные синезубые клавиатуры - думал бы дольше, но найти нигде не могу. На лекцию таскать ноутбук - задолбаешься носить, а вот кпк + клава, это уже не так проблематично. Потом меня мучает возможность подсоединения жесткого диска. Если не просто "коробочки" с диском, то плеера с батарейкой гигобайт на 40. Тогда снимается проблема сливания фоток.... правда тогда кпк превращается в ноутбук по размерам, но разбитым на много-много маленьких частей и с худшими характеристиками... :oops: :wink: :!:
Фильмы смотреть... это я так сказал, не могу представить себе ситуацию, когда бы я смотрел фильм на кпк... баловство =)) я на ноуте-то редко смотрю... (Интересно, есть ли специальные линзы, как на допотопных телевизорах, чтобы к кпк присобачить и чтобы экран был побольше... :lol:)
Ох и озадачили Вы меня saz71...
С другой стороны...на 47 в инет лучше ходить, аверное, да и книжки читать... чертого колесо... (скрол =))))
Можно небольшой офф топик? Ну почему нельзя сделать идеальную модель кпк... прислушаться к "пожеланиям трудящихся"? Взял бы HP поставил бы у себя колесико прокрутки и юсб хост, так с руками и ногами бы точно отрывали бы.... Дурни какие-то работают там... Или у них сговор?

:twisted: :twisted: :twisted:

Ох, не знаю, что и делать...
А тачпад, говорите, удобный? БЛИН!!!

Не могу уже...

А экранчик сильно лучше???...

Все что-то 4700 ругаю...

Аватара пользователя
(SENSOR)
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 17:16

Сообщение (SENSOR) » Чт янв 06, 2005 10:17

2 solanium
Не мучайся сомнениями! :lol: Кроме того, здесь тебе никто не поможет разрешить их - ты не первый и не последний сомневающийся. Все определялись сами. Тут просто всё зависит от того, что тебе надо. :) Нужен самый навороченный по железу - Делл x50v.... Да, с батареей подкачал :( Следующий по навороченности - Ипук 4700... (да не обидятся луксоводы)... Затем Лукс :o
А вообще если выбираешь из Лукса и Ипука - выбирай то, что ближе к сердцу... А со своими задачами и тот и другой справятся на отлично... Тут дело в личных симпатиях... Ну. как можно покупать наладошник, если он тебе не нравится... потом вечно будешь искать недостатки, приколупываться к мелким багам...
А если ты хочешь хорошую современную машинку, сочетающую производительность, большой экран и батарею - подожди месяцев 5-6. Щас ничего такого нет :cry:
Если не стардать жадностью, напихивая в карманник всё вподрят - любой будут работать нормально. :D
"Дурни какие-то работают там... Или у них сговор? " - прихожу к такому же выводу... Просто. наверное, у них там русских и евреев не хватает в штате - вот и занимаются фигнёй (простите за не совсем литературное слово) :oops:
Вот ещё совет (бесплатный) на счёт Лукса - почакай пакуда не выйдет точно такая же версия 720-ого, но без камеры. А то камера - Г..., а сломается - порежет всю машинку. :idea:

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Чт янв 06, 2005 10:18

Зато на 4700 с его акселератором видео можно смотреть в более лучшем качестве, чем на 720 без оного, и тормозов не будет. Да еще аккум на 3600 для 4700 решает.

Аватара пользователя
(SENSOR)
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 17:16

Сообщение (SENSOR) » Чт янв 06, 2005 10:37

Fanat_AMD писал(а): Да еще аккум на 3600 для 4700 решает.
Тогда лучше на Делл доп аккум поставить :P

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Чт янв 06, 2005 10:42

А ты видел доп аккум на Делле? Да он выступает почти на сантиметр сзади, ощущение что в руках подводная лодка :lol: Убожество, это как жакеты на старых иПаках :x

Аватара пользователя
(SENSOR)
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 17:16

Сообщение (SENSOR) » Чт янв 06, 2005 10:52

А я Ипук с расширенным аккумом не видел :( Может ссылочку на фотку дашь? :) Неужели у него не сильно "выпирает" :lol:
Мне, честно, Ипук больше всех по сердцу - ну нравицца.....
Но, вот уверен. что через полгодика выйдет 4750.... И он то, может, и с акселератором видео будет (на 32 Мб) :lol:
А так как мне не к спеху.... Подожду... слюнке попускаю.... Подыщу хороший мобильник с голубым зубом.... :roll:

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Чт янв 06, 2005 12:23

(SENSOR) писал(а):А я Ипук с расширенным аккумом не видел :( Может ссылочку на фотку дашь? :) Неужели у него не сильно "выпирает" :lol:
Мне, честно, Ипук больше всех по сердцу - ну нравицца.....
Но, вот уверен. что через полгодика выйдет 4750.... И он то, может, и с акселератором видео будет (на 32 Мб) :lol:
А так как мне не к спеху.... Подожду... слюнке попускаю.... Подыщу хороший мобильник с голубым зубом.... :roll:
Делл с доп аккумом я в руках держал - у нас в универе у одного чела есть - так вот там аккум заметно выпирает, отчтоя от корпуса примерно на 8 мм, так что пропорции кпк жутко портятся - получается он "толстозадым". А 4700 с аккумом на 3600 есть у моего одногруппника и честно скажу: он вообще не выпирает, хотя размер у него заметно больше чем у 1800-го. Сам такой себе хочу, вот денег токо надо накопить, а то сейчас, после покупки маунтинбайка, осталось всего 50$ :( А еще флешку на 2 Гб хочу, чтобы фильмы смотреть...

Ты правильно решил - подожди, может что лучше появится, а не появится - нынешние девайсы подешевеют :wink: Я вот свой брал за 19500 когда он токо вышел, а сейчас он вообще около 17000-18000 стоит...

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Чт янв 06, 2005 13:13

Ты правильно решил - подожди, может что лучше появится
Я понял, что ждать невозможно. Я уже полтора-два года жду, благо не к спеху было. Просто потом появится что-то стоящее по тем же деньгам, но покажут еще что-нибудь еще круче и скажут еще полгода ждать... Так всегда. А то, что нынешние модели подешевеют, так это даже просто из-за морального старения. Я так решил для себя, что если покупать какую технику, то только самую новую и хорошую, а то через полгода будешь сидеть с кучей железа, которую можно на рынке раз в пять дешевле купить и будешь чувствовать себя неудовлетворенно (это я больше про настольные пк говорю...) Хотя, конечно, главное, чтобы работало...

Мне никто так и не ответил насчет клавиатуры bluetooth. Или её нет вообot нет? клавиатура мучает...

Аватара пользователя
(SENSOR)
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 17:16

Сообщение (SENSOR) » Чт янв 06, 2005 14:44

Да вы шо? Этих голубозубых клав - как котов небритых :lol:
Для ипука есть и от ХулитаПакарда...
А вот можешь посмотреть:
http://www.zaurus.ru/news/nw/116/11612.shtml
Ну да введи в поисковике (не на сайта. а в поисковой системе) - он тебе кучу выдаст :lol:

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Чт янв 06, 2005 15:38

Да нет же, я знаю, что их куча (по крайней мере 3 штуки знаю), но не видел их в продаже. На www.price.ru нашел три предложения от HP, так что думаю. Сегодня поеду в макцентр, подержу в руках обе машинки, выберу и куплю...

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Пт янв 07, 2005 17:06

saz71 писал(а):Толстая батарейка, по отзывам, выпирает несильно... Машина помещается в стандартный круселловский чехол, если это о чем-нить говорит...
Несильно? Ты вот это зацени:
Изображение

Аватара пользователя
SynteZZZ
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 13:55

Сообщение SynteZZZ » Пт янв 07, 2005 17:09

Fanat_AMD
Тебе конкретно понравилась эта фотка =))
HP hx4700 + CF Kingston 1024 Mb
Nokia 6600 + MMC Pretec 128 Mb + Jabra BT 250
Canon PowerShot A75 + CF Kingston 256 Mb

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Пт янв 07, 2005 17:32

Ну да, я первый раз такое увидел! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
SynteZZZ
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 13:55

Сообщение SynteZZZ » Пт янв 07, 2005 17:33

Fanat_AMD
Она же уже давно в зоопарке мелькала...
HP hx4700 + CF Kingston 1024 Mb
Nokia 6600 + MMC Pretec 128 Mb + Jabra BT 250
Canon PowerShot A75 + CF Kingston 256 Mb

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»