Toshiba G900. Отзывы счастливых (?) владельцев

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто
Fantom.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:54

Сообщение Fantom. » Пн дек 10, 2007 15:37

Filin66: А 4-хгиговые не SDHC в наличии в этом офисе есть?

Fantom.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:54

Сообщение Fantom. » Ср дек 12, 2007 09:50

2 Second Half: Если Вам лично не нужно 4Gb - это не значит, что не нужно никому. Фильмами забиваются 2Gb "на ура". К сожалению в последнее время не попадается в нужном количестве фильмов, которые хотелось бы посмотреть :( Проблем с SDHC - да, будет больше, поскольку я не уверен, что мой Toshiba Satellite прочтет SDHC карточку (у него встроенный SD Card Reader) да и USB'шный Patriot'овский SD Card Reader скорее всего HC не поддерживает, но в конце концов проблемы созданы для того, чтобы с ними бороться ;) Заливка с USB Flash через кабель USB Host - не вариант, т.к. в G900 - USB 1.1. Так что единственный на сегодняшний момент способ - таскание с собой нескольких MiniSD, программы же придется ставить во внутреннюю память, благо ее объем позволяет.

2 timori: Мой - нормально просыпается. Может какая-то софтина гадит?

Fantom.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:54

Сообщение Fantom. » Ср дек 12, 2007 09:54

P.S. Кстати, никто не знает что-нибудь про Visio для Windows Mobile? Хотя бы просмотрщик. А то приходится сохраниять в JPG, что не всегда удобно.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Ср дек 12, 2007 11:19

Second Half, приветствую! Потерял описание, как BT-338 к G900 прикручивается - не могу найти никак :( Взял BT-359, так на G900 GPSinfo не встала - ругается, говорит: "Прога сия для предыдущей ОС" (суть - для WM5).

Fantom.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:54

Сообщение Fantom. » Ср дек 12, 2007 11:31

2 Second Half: Вот Вы сами себе противоречите - сначала утвреждаете, что 4Гб - не нужны, а теперь - что памяти много не бывает :)

P.S. GPS - не использую, в игры - не играю (посему проблема с WVGA прошла мимо меня, хотя тот же Pocket Pref работает нормально), словари - тоже особо не нужны. Для служебного софта (всякие SPB Mobile Shell, Pocket Plus и Weather с PocketRAR'ом, CorePlayer'ом и прочими утилитами) 30 Мб - выше крыши. Office и Opera - встроенные, так что места не занимают. Для Ваших целей - необязательно на всех карточках клонировать определенные данные (те же карты) - можно иметь одну карточку с установленными приложениями и еще несколько с медиабиблиотекой. В самолете фильмУ-другую посмотреть - хотелось бы карточку поболее. Бук с собой таскать - все-таки тяжелый, ззараза, да и автономность оставляет желать лучшего, хотя и G900 хрумкает батарейку неслабо. Есть идея купить зарядку Motorola P790 - опыта ее эксплуатации у Вас случаем нет?

Fantom.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:54

Сообщение Fantom. » Ср дек 12, 2007 16:54

2 Second Half: Нормально видео смотрится, а вот в Опере приходится масштаб увеличивать.

Ежели же видео смотреть на PMP, то и играть тогда нужно на PSP, и ходить с полноценным GPS навигатором и музыку на отдельном MP3 player'е слушать :D Я наоборот стараюсь с собой как можно меньше гаджетов таскать - как гласит народная мудрость - в дороге и иголка весит. G900 позволила избавиться от бука в командировках, да еще и дополнительный бонус - можно теперь оперативно посмотреть ту или иную инфу в тырнете, не извращаясь с QVGA экраном. Но, нельзя не признать, на WIndows Mobile for Smartphone управление одной рукой получше организовано.

P.S. Что-то какая-то малоинформативная и вялотекущая тема :( На 4PDА и myg900.com - поживее будут.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Ср дек 12, 2007 17:57

Second Half, спасибо! В принципе, уже до прочтения ответа проблему решил - просто внимательно почитал юзергада BT-359 :) Сконнектилась ОК.

Поставил, кстати, и уже опробовал Автоспутник 3.0 - засада в нём есть: не работает в "портретном" режиме, надо экран принудительно ставить в альбом - тогда запускается. Засада-следствие: сто`ит нечаянно чуть двинуть туда-сюда клаву выдвижную - экран переворачивается в "портрет" и Автоспутник вылетает. Точнее - предагает свернуть или закрыть программу, после чего вернуть экран в "альбом" и снова открыть или, соответственно, запустить прогу.

Собственно Автоспутник работает, в принципе, нормально. Пару раз отметил запаздывания секунды на 2-3 с командой поворачивать (в моменте времени; предварительные предупреждения о поворотах и перестроениях, в принципе, даёт нормально, метров с 250... причём, что в вялотекущей пробке, что при свободной езде... в первом случае - запас на реагирование более, чем, как говорится, а вот в свободном движении, ИМХО, поздновато может оказаться...).

Звук "болталки", кстати, без всяких правок реестра - вполне себе такой, не сильно отличается от "горластого" FS Loox 560 (у товарища такой)

А какие ещё проги жэпээсные удалось запустить?
Последний раз редактировалось Victor Luca Ср дек 12, 2007 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Ср дек 12, 2007 18:04

Second Half писал(а):Victor Luca
Навител нормально работает
В "портрете" работает? "Альбом" не просит?

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Пт дек 14, 2007 21:41

Second Half, как Навител связать с BT-359? COM4, по которому подключен - в проге отмечен, скорость обмена данными - выставлена 38400, как мануал требует. Кнопка вкл/выкл GPS отмечена зелёной галкой. Но у меня такое ощущение, что Навител пытается встроенный GPS найти в аппарате, ибо когда выходишь на "Сегодня", то рядом с пиктограммами EDGE уровней сигнала (наверху экрана) постоянно висит значок спутниковой антенны с красным крестиком.

P.S. С фотокамерой такая же засада. Полез в мануал - а там вообще другая камера, походу, описана. По крайней мере описанных в мануале пунктов меню на моей Тошибе нет и в помине...

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Сб дек 15, 2007 12:46

Second Half, а где в навителе исходящий порт прописывать? у меня версия 3.1 XXL - там в настройках просто приведены 20 COM-портов, бо`льшая часть которых отмечена зелёными галками (типа, программа, с любым из них может работать без проблем). В т.ч. отмечен и COM4. На самом деле, связаться сегодня утром таки удалось, всё ок. Смущает другое: периодически прога перестаёт видеть GPS приёмник. Вылечивается сменой COM-порта. До какого-то момента. Потом опять надо менять. Уточню, что речь идёт о последовательности сеансов. В течение одного отдельно взятого сеанса - всё ок. Впрочем, это уже,скорее, относится к интерфейсу между Тошибой и BT-359. Ибо GPSInfo в такие моменты тоже отказывается видеть приёмник. А вот отчего и почему - загадка.

А почему скорость надо 4800 ставить? У меня в мануале к BT-359 чётко написано, что скорость и на КПК, и в проге надо ставить 38400.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Вс дек 16, 2007 22:30

Second Half, в bt-настройках всё синхронно с настройками проги и внешнего GPS (во вкладке "Система" который). Скорость обмена в 4800 попробую, конечно. Но, ИМХО, дело не в ней... Периодически не хочет BT-359 коннектиться и всё. Лечится сменой COM-порта (менял с COM4 на COM5, потом обратно, потом ни COM4, ни COM5 не сработали, пришлось COM6 установить везде, заработало :) ). Но в чём прикол - не понимаю.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Вс дек 16, 2007 23:45

Second Half, я не против и даже вполне себе "за" (насчёт "на ты" :) )

Да, в общем, видит всегда, не было пока у него с этим проблем. Лампочка зелёная у него моргать должна, когда спутники найдены, и гореть постоянно до момента нахождения оных. Так всё и происходит. Я ж сначала приёмник запускаю, жду, когда он спутники найдёт, а уж потом к нему цепляю G900 и, соответственно, проги запускаю. Там вся беда именно в COM-портах, блин. Если сконнектить Тошибу и BT-359, который уже всё, что ему надо, в небе обнаружил, не получается - просто меняю номер COM-порта и всё начинает коннектиться, работать и т.д.

Filin66
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 22:16

Сообщение Filin66 » Вт дек 25, 2007 23:11

А как он должен "держаться в чехле"? ;) Я уже говорил - лучше Норёвы не будет, не надо открытый вытрясать и всё. Цепляй тогда на верёвочку ;)

Е-аудитор
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 09:21

Сообщение Е-аудитор » Ср дек 26, 2007 11:40

Second Half:
У моего аппарата от ношения в кармане уже пластик царапаться начал

Как это выглядит? не слишком "порнушно", "розовые трусы" из под краски не выглядывают?
ASUS MyPal A716 + SanDisk ULTRA II plus USB + Siemens S55. Voxtel W740 - у жены.

Crechet
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 12:23

Сообщение Crechet » Чт дек 27, 2007 15:31

Доброго времени суток. Вопросы в к владельцам сабжа:
1. Читалаки корректно отображают инфу на даном девайсе?
2. Сколько "живет" аппарат на одной подзарядке при средней интенсивности работы (часа 2 чтения, минут 20-30 разговоров в день и целый рабочий день аська активна)

З.Ы. К сжалению нет времени на просмотр всех страниц темы, поэтому прошу не пинать.

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»