Toshiba G900. Отзывы счастливых (?) владельцев

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто
Аватара пользователя
bg8
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 16:32

Сообщение bg8 » Пт ноя 30, 2007 17:47

Filin66 писал(а):bg8 Если сдал только из-за камеры, то зря. Фотошоп рулит. Не стоит ждать чудес в этом от камер в мобиле этой цены (мне тоже хотелось хотя бы 30кадр/сек). Почитал бы всхлипы владельцев цейсовских 5МП в родной Nokia N95 за такую же цену.

Фотки не то чтобы плохие, они совсем неправильные. Фотик показывает что-то в красно-зеленом цвете, что к реальности имеет крайне малое отношение. Причем обе камеры одинаково. USB-хост не работает в принципе. Виснет раз в полчаса наглухо. За один день использования сделал 5 (!) хардресетов. Еще раз говорю, что вполне допускаю, что мне попался экземпляр с каким-то заводским дефектом
vita brevis, ars longa
Nokia 3310 <- Toshiba G900 (сдал эту хрень) <- Qtek S100 <- Nokia 7650 <- Nokia... Nokia... Nokia...

Аватара пользователя
zaitsman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 20:59

Сообщение zaitsman » Пн дек 03, 2007 23:39

Second Half
никаких проблем с ним нет, штук 5 разных программа на g900 пускал с ним - все находили прекрасно.
o2 xda flame+,HP rw6815,Moto HT820,EOS300D+стёкла, Panasonic NV-GS11, Panasonic SDR-H280, ВАЗ 2105, ГАЗ-2217

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Вт дек 04, 2007 14:48

Second Half писал(а):Сегодня решил проблему подключения GPS-приемника. Оказывается, надо было прописать исходящий порт. И тут же всё заработало.
Кстати, кто какие навигационные программы пробовал?
BT-338? Тоже подумываю о подобной конструкции :) А почему исходящий порт, а не входящий? По идее, вроде, приёмник же должен по входящему порту данные засылать или я туп, как пропка? :)
Последний раз редактировалось Victor Luca Вт дек 04, 2007 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Вт дек 04, 2007 20:40

Second Half, а проги какие используете? Как они с таким разрешением экрана сочетаются? :)

И ещё вопрос по AS: долго не мог по BT синхронизацию настроить. Видят друг друга, а службу параллельных портов Тошиба не запускает, хоть тресни. Соответственно на ноуте не могу создать исходящий порт, ибо Тошиба обнаруживается по BT, но на попытку её подключить Винда на ноуте пишет про отсутствие на Тошибе "службы параллельных портов". Пробовал подключаться с Тошибы к ноуту - всё замечательно, обнаруживается, присоединяется, но не видит службу AS на ноуте - пусто в окошечке. Один раз случайно (в том смысе, что не понял, как именно) удалось добиться появления исходящего порта COM6 - всё стало работать (синхронизация по BT). Сегодня с утра тоже всё было нормально. Уезжал, вернулся - всё, полный отлуп. Ничего не помогает. Порты закрывал, устройства удалял, перегружал всё сто раз - мимо сада и всё тут. Не было такого?

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Вт дек 04, 2007 20:46

Second Half, в каком смысле "отдельную ветку"? Эта ж, вроде, и так отдельная :D
Или имеется ввиду отдельный подфорум? Я бы за :) А то для всяких разных есть, а по Тошибе нема. Впрочем, боян:
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=160743

Filin66
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 22:16

Сообщение Filin66 » Вт дек 04, 2007 21:21

Отлично заливается по usb с компа (WXP) через AS4.5.
Подключил тут на работе к крутому компу с Vista Bis, она самостоятельно на ура обнаружила и расшарила Тошку. Ставлю Лингво 12 для WM и тут выясняется, что заливает Vista софт в данном случае на SD с скоростью ~64кБ/с 8(
Тошкой доволен. Даже дешёвым фотиком (при форсмажоре и такой сойдёт). Притесался к клавиатуре. Сканер отпечатков ещё не юзал.
Книги AlReader2. Видео TCPMP. Опера просто улёт.
Норёвовский родной чехол пришлось подрихтовывать под форму корпуса. Купил прозрачную плёнку Онекст универсал 5.9" - ровно выкраиваются три под G900 (не стал отлавливать родную по той же цене).

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Ср дек 05, 2007 08:53

Filin66, по USB и у меня никаких проблем... Засада - с синхронизацией по BT :)

Опера рулит - факт :) Плёнку и такого покроя чехлы - фсад. Мне всё это напоминает "пакетики на пульты ДУ" от телевизиров на заре перестройки :) Впрочем, это уже - на любителя, конечно, спорить не буду...
Последний раз редактировалось Victor Luca Ср дек 05, 2007 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Ср дек 05, 2007 09:01

timori, на myg900.com есть тема "xT9 Gone". Всех желающих убить эту приблуду отсылают за инструкциями в эту тему. Я пока сам не разбирался, не достало ещё, т.к. пользуюсь, в основном, экранной клавой при необходимости. Не песатель я :)

Filin66
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 22:16

Сообщение Filin66 » Ср дек 05, 2007 09:13

Кстати на том же сайте владельцы осенних (со свежей виндой и прошивкой) аппаратов с помощью бубна и дров от Енота х500 успешно юзают карты на 4GB (с SDHC и без)

Fantom.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:54

Сообщение Fantom. » Ср дек 05, 2007 13:14

2 timori: Выкинь нафиг ярлык ХТ9 из windows\автозагрузка, перегрузись - и будет тебе щастье :) Мне лично убирание галочек не помогло - "интеллект" этой софтины продолжал лезть из всех дыр и щелей :(

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Пт дек 07, 2007 07:28

timori писал(а):господа, все решил, все настроил - АППАРАТ СУПЕР!
Поддерживаю :) Скажи, пошаговую на русском для сноса xT9 можешь дать? :)
timori писал(а):- как убрать спящий режим? постоянно нажимать на кнопку повер офф/он и тыкать на "закрыть" поддостало уже.
Я забил. Да и польза в нём есть - не Бог весть какую, к сожалению, батарею экономит.
timori писал(а):- как все-таки синхронизировать девайс по БТ? у меня какой-то тайванский донгл. назначает порты 12 и 13, в тоше доступны от 0 до 9..
Такая же фигня. Один раз каким=то чудом удалось открыть исходящий порт COM6 на ноуте. В это же время на Тошибе появился входящий COM8. Изменил его настройки тоже на COM6 - сработало. На следующий день тоже сконнектились автоматом. А к вечеру не сконнектились и система на Тошибе начала ругаться, что COM-порт, мол, занят кем-то и всё такое. Победить не удалось. В т.ч. и закрытием с последующей попыткой открытия виртуальных COM-портов. Забил, синхронизируюсь по каблу, когда надо. А BT использую для EDGE с ноута.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Пт дек 07, 2007 11:39

timori, спасибо огромное, дружище! Будем пробовать :)

Filin66
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 22:16

Сообщение Filin66 » Вс дек 09, 2007 21:50

Victor Luca писал(а):Filin66, Плёнку и такого покроя чехлы - фсад. Мне всё это напоминает "пакетики на пульты ДУ" от телевизиров на заре перестройки :) Впрочем, это уже - на любителя, конечно, спорить не буду...
Проще чем носить в косметичке или в фотосумке.
Меняю аппараты раз в два года, наличие чехла позволит протянуть лишний год после гарантии. Плёнка на экран и чехол при нынешней дождливой погоде не раз выручали.
Чехол разработан именно под девайс состряпаный Тошей. Дизайн "ванночка" необходим иначе сдвигать клаву неудобно. Если бы не обтекаемое дно и отсутствие боковых рёбер аппарат держался бы отлично (хотя стрёмно виброзвонок ставить).

Видел родные Тошевские miniSD в МТС - стоят в два раза дороже обычных. Не дождаться нам родных дров, пока они SDHC не выпустят - не захотят дарить конкурентам деньги.

Аватара пользователя
Victor Luca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:31

Сообщение Victor Luca » Пн дек 10, 2007 08:12

Filin66, ну, я ж говорю - на любителя :)

Видел родные Тошевские miniSD в МТС - стоят в два раза дороже обычных.
А нахрена они, "родные"-то? :) У меня и Кингстон с Трансцендом вполне себе ничего живут :)
Не дождаться нам родных дров, пока они SDHC не выпустят - не захотят дарить конкурентам деньги.
При наличии USB-хоста - баловство это всё. Для повседневности "штатных" 2 гигов за глаза. А если что тяжелое - USB-флэшка или USB HDD гораздно проще решают проблему внешней памяти. Опять же, конечно, ИМХО :) Честно говоря, я даже просто не совсем понимаю, чем в этой игрушке можно и два-то гига забить? Разве что весь домашний фотоальбом с собой таскать постоянно? :)

Fantom.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:54

Сообщение Fantom. » Пн дек 10, 2007 15:33

Victor Luca: Питания на порту G900 не хватает для раскрутки Transcend StoreJet. USB Flash работает нормально.

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»