Palm или Pocet для интернета

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Balbes-2000

Сообщение Balbes-2000 » Пт фев 03, 2006 13:58

Кстати, не стоит забывать, что под пальму есть PicselBrowser (хотя и не совсем официально), который, в частности, умеет правильно работать с unicode, может полностью воспроизводить все форматирование странички и позволяет плавно ее масштабировать в больших пределах, отображает сглаженные шрифты и прочие радости. На Palm TX работает превосходно, особенно с утилитой MaxX, которая позволяет ему разворачиваться на полный экран. Я, правда, ради экономии трафика пользуюсь в основном OperaMini, и поэтому может быть не заметил каких-нибудь "подводных камней" в PicselBrowser'е, но на мой взгляд в нем практически нет недостатков.

QZmich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:05

Сообщение QZmich » Пт фев 03, 2006 14:25

Balbes-2000 писал(а):Кстати, не стоит забывать, что под пальму есть PicselBrowser (хотя и не совсем официально), который, в частности, умеет правильно работать с unicode, может полностью воспроизводить все форматирование странички и позволяет плавно ее масштабировать в больших пределах, отображает сглаженные шрифты и прочие радости. На Palm TX работает превосходно, особенно с утилитой MaxX, которая позволяет ему разворачиваться на полный экран. Я, правда, ради экономии трафика пользуюсь в основном OperaMini, и поэтому может быть не заметил каких-нибудь "подводных камней" в PicselBrowser'е, но на мой взгляд в нем практически нет недостатков.
И все это с русскоязычными сайтами?
Мне трафик не важен, буду юзать инет в основном дома через wifi.

Balbes-2000

Сообщение Balbes-2000 » Пт фев 03, 2006 23:33

И все это с русскоязычными сайтами?
Да. Я проблем с русским языком не встречал, в том числе и с юникодом.
Только есть такая особенность этого браузера, что он официально не распространяется (на самом деле он раньше поставлялся только вместе с соньками, а потом народные умельцы его из сонек вытащили и переделали для работы на остальных устройствах), поэтому его придется поискать по разным форумам. Документации, соответственно, тоже нету, поэтому разбираться придется методом тыка (но там все просто).
В принципе, вроде, компания которая этот браузер делала совсем недавно выпустила нормальный официальный продукт Picsel ProViewer, но что-то его пока в доступных местах нету.

Leeb

Сообщение Leeb » Пн фев 06, 2006 10:15

Итак. Прочитал я тему. Большое спасибо за обстоятельные ответы, но все же хочется подвести общий итог. КПК мне нужен в основном для интернета, поэтому необходимым условием является наличие WiFi. При этом должно быть открыто одновременно несколько страничек (2-3) и icq и/или irc. Какую платформу предпочесть (да, бюджет максимум $450)? Благодарю за советы.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пн фев 06, 2006 10:44

Ну видать плохо читали форум... Если вам нужна многозадачность, а Палм однозадачная ось- вам он подойдёт?
Или ВинМоб, или Завр (скорее всего Б/У, новый врят ли за такую цену найдёте).
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Leeb

Сообщение Leeb » Пн фев 06, 2006 11:41

Makoron писал(а):Ну видать плохо читали форум... Если вам нужна многозадачность, а Палм однозадачная ось- вам он подойдёт?
Или ВинМоб, или Завр (скорее всего Б/У, новый врят ли за такую цену найдёте).
Это я и раньше знал. Вы только утвердили мое мнение. Благодарю (хотя, прямого ответа на вопрос не последовало)

Аватара пользователя
SymbiOS
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 06:33

Сообщение SymbiOS » Пн фев 06, 2006 12:01

Ответьте мне, кто из вас реально постоянно пользуется wi-fi. В Москве с трудом найти точки доступа, не говоря уже о других городах. На мой взгляд универсальнее иметь боекомплект кпк+синий зуб+телефон, али нет? :roll:

QZmich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:05

Сообщение QZmich » Пн фев 06, 2006 13:17

Собираюсь пользоваться wifi, у меня дома есть точка доступа :D, а вот BT считаю не особо-то и нужен, учитывая недешевые тарифы на трафик у операторов. На крайняк, если уж совсем припрет на даче или еще где-нить в инет выйти, всегда можно воспользоваться инфракрасником ;) (это к вопросу о 1950).

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн фев 06, 2006 14:36

Я наоборот пользуюсь BT. Для связи со смартом (т.к. надоело балансировать с ИК. И нельзя держать КПК, как удобнее) и дома для инета (через комп). Ограничения по скорости не достигает, т.е. тут все нормально (на 256 кбит/с), по расстоянию хватает. Мне, разумеется. WiFi пока на работе нет, так что необходимости, соответственно, не испытываю.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

QZmich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:05

Сообщение QZmich » Вс апр 02, 2006 20:43

Для полноты картины добавлю скриншоты с Opera 8.5b2
Вложения
opera_lenta.jpg
Opera for PocketPC 8.5b2 (wm 5.0)
opera_lenta.jpg (19.42 КБ) 2493 просмотра
2490/SD512

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пт апр 14, 2006 11:41

Для полноты картины - та же 8.5 beta2 в VGA.
Вложения
Screen002.jpg
Screen002.jpg (226.28 КБ) 2474 просмотра
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб апр 15, 2006 23:18

Сделал в настольной Опере масштаб 50% (чтобы VGA-картинку было примерно сопоставимо видно с QVGA-шной) - все так мелко стало, что текст нечитаем (само мобой на моем домашнем мониторе). Неужто вот так удобно читать в VGA?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс апр 16, 2006 01:00

Ну так на VGA-КПК пиксели меньше - т.е. при уменьшении четче видно. Коряво, наверное, объяснил. Но опять проведу аналогию между матричными и лазерными принтерами :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс апр 16, 2006 09:04

alien8 писал(а):Но опять проведу аналогию между матричными и лазерными принтерами
нда..., аналогия тоже немного корявенькая :wink:
ибо есть матричные принтеры, которые печатают ТЕКСТ и побыстреее и получше чем лазерник, в одной ценовой категории...
это я кто му, что разница есть и она значительная..., но не настолько 8)
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс апр 16, 2006 13:32

flimp писал(а):ибо есть матричные принтеры, которые печатают ТЕКСТ и побыстреее и получше чем лазерник, в одной ценовой категории...
Что-то мне такие не известны и я очень сильно подозреваю, что в природе таковых не только не существует, но и не может существовать.
Самые быстрые известные мне матричные принтеры с печатающими головками (пр-ва mannesman tally) очень сильно уступают даже самому примитивному лазерному принтеру по скорости печати, а самые быстрые вообще устройства с матричной печатью (построчной), которые я знаю - Oki microline MX даже в старших моделях проигрывают по скорости высокопроизводительным лазерникам.
О качестве печати я уж и не говорю - по сравнению с лазерными ВСЕ матричные глубоко... позади.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»