так что же взять HP 4700 или FS LOOX 720?

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто

HP 4700 или LOOX 720

HP 4700
78
38%
LOOX 720
130
63%
 
Всего голосов: 208

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт фев 15, 2005 18:43

Причем если взять основные параметры: автономная работа, производительность, экран, а не сомнительную эргономику, спорить не о чем.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

K.N.V.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 23:07

Сообщение K.N.V. » Вт фев 15, 2005 18:45

Почему-то обсуждая камеру, складываеца ощущение, что многие забыли 718 Лукс, который еще и на 30 баксов дешевле, вот его то имхо и оправданней брать...


P.S. Вот интересно, что же нам покажут на CeBit 2005

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт фев 15, 2005 18:52

ierihon писал(а):
Devis писал(а):Да мне по хрену кто и что думает. Возьмите голые цифры основных параметров и посмотрите, где отстает - где опережает. Методом исключения получите сухой остаток.
хамите уважаемый. вот я сейчас сижу и общаюсь в форуме на котором находитесь в том числе и вы. а вам похрену мое например мнение. тогда что вы здесь делаете?
Кому, интересно? Тем кто написал статью, на которую дается ссылка, то да - хамлю. А Вы тут при чем? Вашего мнения я не знаю, потому никак и не отношусь. А вообще пост шел о том, чтобы посмотреть на сухие, безличные цифры, и в данном контексте любое мнение не имеет никакого значения. Если 2 больше чем 1, то ничье мнение этого изменить не может.
Если Вам резануло слух мое похрену, то приношу свои извенения. И сочувствую.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт фев 15, 2005 18:52

Господа!
Давайте жить дружно!!! :)
Честно могу сказать - не вижу пока никакого хамства.
Согласитесь - если кому-то безразлично мнение окружающих, то это его исключительно личное дело. Да, вероятно, не совсем, скажем так, тактично говорить об этом вслух, но оскорблением вряд ли можно считать, правильно?
Тем более, что сказано это было в адрес даже не человека, а ресурса на который дали ссылку.
Поэтому мне кажется, что оснований всем разругаться пока нет! ;)

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт фев 15, 2005 18:56

Спасибо
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт фев 15, 2005 19:07

Принято.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт фев 15, 2005 19:21

Господа!
Если можно, я хотел бы еще раз пояснить свою позицию.
Сам я - типичный "линуксоид". Споры "HP4700 vs Loox720" как и "Palm vs Pocket" от меня очень далеки ;)
Поэтому, поверьте, что никакую сторону в этих спорах я не занимаю.
Цель модерирования одна - обеспечить максимум комфорта максимальному числу пользователей.
Достигнуть этой цели, поверьте, очень непросто. :roll:
Подправлю я сообщение - это задевает автора, не подправлю - читателей.
Честно могу признаться, что резать сообщения я очень не люблю - свобода слова превыше всего! ;)
Поэтому по большей части пытаюсь действовать уговорами в стиле кота Леопольда :).

Поэтому, еще раз: Господа!
Большая просьба иметь в виду когда Вы пишете свои сообщения - хочется попросить всех проявлять чуть-чуть больше сдержанности в оценках. Согласитесь, Вы же пишете их для того, чтобы Ваши читатели смогли ознакомиться с Вашим мнением, а (я надеюсь) не с целью затеять небольшой скандальчик? :P

И еще одна просьба: если кто-либо считает, что какое-то сообщение его задевает, напишите в ЛС модератору (мне :)). Я постараюсь урегулировать спорную ситуацию так, чтобы никто не чувствовал себя обиженным.

Если мне это не удастся - то ведь можно еще апеллировать и к администратору (Antony_K).

Так что прошу всех стараться быть терпимее друг к другу и - большое спасибо всем за то, что несмотря ни на что мы все-таки живем дружно! ;)

Аватара пользователя
Nick0la
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 02:32

HP 4700-й

Сообщение Nick0la » Ср фев 16, 2005 02:03

To All
А рейтинг 4700-го медленно, но верно ползет вверх... Что, конечно же, не может не радовать 8) :lol: :D 8)
Оптимист сам себе в шахматы не проигрывает :wink:
iPAQ 4700 + SD Transcend 60× 1Gb + CF RiDATA 80× 1Gb.

Rimodar
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 15:06

Сообщение Rimodar » Ср фев 16, 2005 09:55

ВадимП писал(а):Господа!
Давайте жить дружно!!! :)
Честно могу сказать - не вижу пока никакого хамства.
Согласитесь - если кому-то безразлично мнение окружающих, то это его исключительно личное дело. Да, вероятно, не совсем, скажем так, тактично говорить об этом вслух, но оскорблением вряд ли можно считать, правильно?
Тем более, что сказано это было в адрес даже не человека, а ресурса на который дали ссылку.
Поэтому мне кажется, что оснований всем разругаться пока нет! ;)
Ведь если быть объективным, на замечание об отсутствии дельных аргументов, за исключением "нравиться-не нравиться" была всего лишь предложена ссылка на статью, в которой приводились аргументы не в пользу мнения аппонента, что и вызвало его рекцию типа "мне пофиг мнение". А ведь форум и предназначен, наверное, для обмнена мнениями?
LOOX 720+SD Transcend 80x 1G+SE T630

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср фев 16, 2005 12:52

Rimodar писал(а):Ведь если быть объективным, на замечание об отсутствии дельных аргументов, за исключением "нравиться-не нравиться" была всего лишь предложена ссылка на статью, в которой приводились аргументы не в пользу мнения аппонента, что и вызвало его рекцию типа "мне пофиг мнение". А ведь форум и предназначен, наверное, для обмнена мнениями?
Предназначен!
В том числе и мнениями о том, что кому-то по фигу чье-то мнение ;)

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Ср фев 16, 2005 13:25

На мобайл-ревью Лоох занимает лидирующие позиции не по цифро-буквенному рейтингу - там так и указано, что машинки все равноценные/топовые и т. д. Но Лукс помордастей и влезает в карман, которым многие измеряют КПК. Споры ни к чему.
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Alexander Zuev
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 20:46

Сообщение Alexander Zuev » Ср фев 16, 2005 14:01

Devis писал(а):Причем если взять основные параметры: автономная работа,


Разница непринципиальна. Я КПК в крэдл включаю для синхронизации чаще, чем у него заряд кончается. Пока ниже 60% акк не разряжал, хотя по дороге на работу и кино смотрю и музыку слушаю, и книжки читаю.
производительность
Разницы не заметил, кроме того, что у HP вдвое меньше памяти, так что тяжеловесные программы (например, просмотр картинок высокого разрешения) за счет больших буферов визуально работают на луксе быстрее.
экран
Сейчас скажу крамольную мысль, а потом ее проясню. Экран 4700-го хуже, чем у 720-го. Поясняю - я у знакомого на выходные его 4700-й взял на "сравнить". Так вот - экран 4700-го показался сильно хуже, потому как я, даже со своим неидеальным зрением, вижу на нем зерно. Поэтому белый фон в Хаали меня сразу стал напрягать - это как сравнение бумаги хорошей книги и бумаги средней руки газеты. Несмертельно, но напрягает. Размер-же, на удивление, не впечатлил, это больше "Вау-эффект", чем реальное удобство.

При этом после скроллера читать книжки было неудобно. Сначала попробовал повесить листание страниц на боковую кнопку, но она такая тугая, что у меня палец через два часа заболел. Попробовал пользоваться тачпадом для этих целей - ужасно. Не, оно работает, но для того, чтобы им листать, КПК приходится за низ держать, при этом он держится неустойчиво и при малейшем сотрясении начинает "гулять". В результате осознал, зачем в хаали забацали автоскроллинг - для таких вот инвалидов как я, которым ни один контрол не удобен, а вторая рука занята.
, а не сомнительную эргономику, спорить не о чем.
А вот ни черта она не сомнительная. Каким бы быстрым ни был КПК, если им неудобно пользоваться, то он отправляется "ф топпку". И бедность выведенных на боковые панели контролов - это реальный минус 4700. Я вот, в плеере повесил на скроллер управление громкостью и pause/play, а на кнопку быстрого вызова - next track. Так мне теперь для использования КПК как плеера даже не приходится чехол открывать - контролы наружу торчат. Этимотики в уши - и погружение в музыку, не отвлекаясь на доставание КПК из кармана... Такчтовот (С)
WBR,
Alex. // PocketLoox 720 + SE630B + EOS10D

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Ср фев 16, 2005 15:54

Я за всех вас очень рад.
И не говорил, что 4700 лучше. Я сказал, что производительность его выше по тестам, автономность тоже больше по тестам.
Эргономика и дизайн дело вкуса и привычек. Матрица от одного производителя SONY. Экран больше. Визуально различие в качестве я не заметил (держал оба в двух руках и сравнивал).
Мне 4700 просто больше нравится, и ломать копья, доказывая что один лучше другого не продуктивно, ибо владильцы того и другого все равно остануться при своем мнении.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Ср фев 16, 2005 18:54

***Купил сегодня (30 дек 2004 г) у вас в салоне на ***СЕНСОРЕД*** КПК iPAQ 4700 - так вот как выяснилось я не могу толком ентот тачпад использовать.... скажите могу я вернуть его и вернуть деньги или обменять его на FS Loox 720 ? помимо того куплен к нему чехол Krussel вопрос тот же - могу его вернуть или нет? КПК распакован и наклеена защитная пленка....*** :D
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср фев 16, 2005 19:28

УРА! Свершилось!

Только магазин - не форум..скорее всего можно деньги забрать только с заключением из СЦ
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»