[Review] HP iPAQ hw6515, или как выбрать коммуникатор

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
ВасВас

Сообщение ВасВас » Вт авг 30, 2005 23:24

Что могу сказать, аппарат лажа, но по европе идёт победным маршем!!! На счёт всей европы не могу гарантировать, но Англия на него подсела. И даже не смотря на его явные недостатки продаётся он лучше TREO. А по поводу плюсов и минусов - тут всё определяется софтом. Если он в твоей фирме по винды, альтернативы у тебя нет!!!

Гуам

Сообщение Гуам » Ср авг 31, 2005 15:10

Жду с нетерпением, когда наконец пройдет истерия, конторы наиграются с коммуникаторами и перестанут ваять уродцев, а будут выпускаться нормальные телефоны без лишней дребедени в виде камер и т.п. и качественные КПК с большими экранами и др. полезностями. Как коню педали не прикручивай- ведь все равно мопед не получится:(

Гуам

Сообщение Гуам » Чт сен 01, 2005 15:32

mpp писал(а):
Гуам писал(а):нормальные телефоны без лишней дребедени в виде камер и т.п.
Нормальных телефонов никогда не было, ни одного. Смартфоны - лучше приближение к хорошему телефону из того, что имеется.
Под нормальным телефоном я подразумиваю трубку, чтобы говорить + BT + невысокая цена вследствии отсутствия неестественных для телефона функций. В принципе, и из текущих/старых моделей можно подобрать подходящее. Но на подходе идеальный, имхо, вариант- Мотор SLVRlite V270 (а вся линейка SLVR- вообще имхо прорыв на рынке, но это отдельная тема). А смартфон- это если не нужен КПК, но нужно чуть больше, чем просто телефон. Но и тут опять же- цена...

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 02, 2005 17:42

Квадратный экран во многих случаях еще и перекрывает экранной клавиатурой.Она часто выскакивает сама, например при вводе данных в какое-нибудь поле.
Русификатор, который дается с телефоном - еще 1 головная боль. Блокирует часть функций аппарата, в режиме ввода кириллицы отсутствуют знаки препинания.

Alex

Еретик
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 15:02

Сообщение Еретик » Сб сен 03, 2005 00:05

Отстой. Редкостный.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вс сен 04, 2005 16:28

mpp писал(а):
arei писал(а): А нареканий по нему много потому, что он в пользовании людей предпочитающих ВинМоб Палму, а они менее фанатичны пальмовцев. Последние и не ругают устройства на этой ОС, т.к. для них она, а значит и девайсы с этой ОС, "святые" и безукоризненные... :wink:
А другие аргументы есть?
Колличество пользователей 9090 многократно превышает аналогичное у Трео, а значится, чем больше пользователей тем более мнений и суждений...
Ну и кто покупает устройства на ПалмОС? В основном её приверженцы, а значит мы опять возвращаемся к моему предыдущему аргументу :wink:

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вс сен 04, 2005 18:09

Данный девайс выпускается под разными марками: аймейта, тмобайла, мда. Поэтому пользователей и больше. Я говорил о суммарных пользователях.
А главное неудобство клавы у 9090 не в ней, а в тех.части её размещения-со временем, при постоянном её использовании, она просто начинает разбалтываться...

Fredy_D

явные плюсы, на мой взгляд.

Сообщение Fredy_D » Сб сен 10, 2005 18:54

На мой взгляд, у этой модели есть явные приемущества:
Я юзаю hp3970 +мобила через зуб.
1. Это клавиатура. На ходу просто не реально проверять почту если в руке несёшь сумку, пакет. В одной руке, с клавой - это возможно.
Когда нужно быстро набрать номер, тыкать пальцем по экрану не гуманно. Заляпаешь весь экран. Клава выход.
2. Защитная крышка на экране. При ответе на звонок, щека по любому заденет экран. В следцтвии возможно отменить звонок или ещё чего + заляпаный экран.
3. Очень большим аргументом было для меня, это поддержка EDGE. По роду работы мне важна скорость скачивания инфы.
4. Мне как туристу-велосипедисту GPS просто подарок ) Останется прикупить СЗУ2. Хотя Garmin Edge 305HR по любому круче в этом плане. http://dk.compulenta.ru/225578/

Из самых больших минусов это экран 240*240. Фиг с ним, пусть квадратный, но что мешало поставить 480*480???

Аватара пользователя
IEN
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 15:33

Сообщение IEN » Сб сен 10, 2005 22:35

:-) С моей точки зрения, уродец. Длинный, широкий, толстый, с крошечным и нестандартным экраном. Процессор - слабее, чем в Джеме. Аппаратная клава - конечно, хорошо, но не такой же ценой!

:-)Короче, то самое жывотное, которому место в Бабруйске...
Nokia 7610+128M=>iMate JAM+512M. :-)А начиналось все с IBM PC...

Fredy_D

Сообщение Fredy_D » Сб сен 10, 2005 23:12

IEN писал(а)::-) Процессор - слабее, чем в Джеме.
Ты что с луны свалился? там PXA272 стоит. Ставишь прогу и на 520Mhz без проблем. Тока батарею быстро скушает. вот они и занизили частоту.

Так что это меня меньше всего волнует.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Сб сен 10, 2005 23:20

Error писал(а):
arei писал(а):
mpp писал(а):Привыкла исключительно потому, что не было альтернатив. Я с удовольствием избавился от этой привычки и возвращаться к ней не желаю
Стило-это то же перо, ручка ли, только для электронного устройства.
До появления же пера и ручки текст выбивали чем-то вроде зубила с приминением молотка или его подобия.
Появление СТИЛО-это прогресс. Так зачем же от него уходить?
А затем, что лишний предмет в руке (который, к тому же то и дело наровит потеряться всё время) это и есть лишний мешающий предмет. Да, иногда можно пользоваться пером, но манипулировать коммуникатором свободными руками гораздо удобнее, чем держа в одной перо, особенно при наборе текстов. Вот и мне оно остачертело через пару месяцев использования. Никогда не вернусь к бесклавиатурникам!
Скоро у вас в руках будет не предмет, а предметище(универсал-чьим поклонником вы являетесь). Пользовать данный девайс не то что одной рукой-двумя с трудом будет возможно, и то при нахождении последнего на столе, коленях ли и т.д. Ваши "свободные руки" теперь вечно будут заняты :lol:

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Вс сен 11, 2005 22:48

Сегодня "помацал" 6515. Эх, будь он на пятёрочке, был бы повод для бессонной ночи...
Последний раз редактировалось arei Вт сен 20, 2005 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 20, 2005 23:05

flimp писал(а): ....такое ощущение, что обзор проплачен конторкой HP или еще кемто...
Это правда

Lastalien(2)

[Review] HP iPAQ hw6515, или как выбрать коммуникатор

Сообщение Lastalien(2) » Вт сен 27, 2005 14:12

на рынке нет ни одного устройства подобного класса (Коммуникатор+GPS), поэтому сравнивать с тем же palm, это как слона с крокодилом.

Yulinka

Сообщение Yulinka » Чт сен 29, 2005 10:56

Я тоже хочу купить этот коммуникатор, прежде всего из-за GPS, встроенного в него. В России возможно GPS мало кто пользуется, но в Европе это вещь - НЕЗАМЕНИМАЯ, поэтому тоже считаю, что равных конкурентов(в том числе и Palm) этому КПК пока нет, а вот когда появятся, тогда и обсудим :wink:.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»