T-Mobile MDA compact

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
todds
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 01:49

Re: Сугубо личное мнение и немного объективное

Сообщение todds » Пт фев 04, 2005 02:01

Хэлп,так подскажите какой из этих трех аппаратов брать i-Mate Jam T-Mobile MDA compact Qtek s100 ?внешне и по комплектации одинаковые,а про одни говорят глючат,другие нэт.Хочется с русским языком и хорошей гарантией.а че вай-вай тоже надо?а автомобильное зарядное к нему бывает?а SDIO GPS кто нить пробовал?

todds
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 01:49

Re: Сугубо личное мнение и немного объективное

Сообщение todds » Пт фев 04, 2005 02:04

я так мыслю надо Jam брать?а русифицирован ли он?Хэлп,так подскажите какой из этих трех аппаратов брать ?внешне и по комплектации одинаковые,а про одни говорят глючат,другие нэт.Хочется с русским языком и хорошей гарантией.а че вай-вай тоже надо?а автомобильное зарядное к нему бывает?а SDIO GPS кто нить пробовал?

milki

Re: Сугубо личное мнение и немного объективное

Сообщение milki » Пт фев 04, 2005 20:36

бери jam. Сертифицирован.Квартовский полный русификатор,который не глючит.Аппарат тоже не глючный.Бывает зависает на книге в 3 метра из ворда,если хали ридер,то всё о.к. Ресетов не делал (ни хард ни софт).Батарея просто супер.Общался с товарищем-унего кпк такой же мощный, а батарея также на два дня.Причём я смотрю с утра серию "Друзей",пока еду в автобусе на работу (20 минут), около часа чтения в день, 10 минут по телефону,ночью телефон не отключаю и баловство (т.к. купил две недели назад).Кто-то в автобусе, пока я ехал, предположил,что он стоит как 8 ноутбуков!!!!!!!! Аппарат-балдёж. Никогда не пользовался ни смартфонами ни кпк, поэтому не сравнивал, ни с чем. Но я офигенно доволен.

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 05, 2005 12:07

Dudki ... vi sertifikat CCC videli?? :) vse oni serie ;)

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 07, 2005 18:30

Купил неделю назад сей чУдный аппарат I-Mate JAM - в армаде-писи.
Качеством аппарата весьма доволен :), жена тоже не нарадуется. Жаль, что нет среднего варианта между Jam и PDA2k по размеру экрана :( Поэтому себе придеться брать PDA2K ;)
Nikita1 писал(а):
Единственная нерешенная проблема - не могу настроить GPRS от МТС в Москве. Если кто-то может поделиться настройками для этого аппарата, буду предельно благодарен...
Надо просто доку к аппарату прочитать внимательно, я тоже имел такую траблу, пока имя APN не написал правильно, вместо номера (как в случае настроек GPRS модема под обычной виндой? что-то вроде - *99#1***) необходимо написать internet.mts.ru и все заработает!

Кстати, кто-нить поборол проблему определения номеров?
Имеем МТС: если в книжке писать номера в формате +7910ххх, тогда при звонке показывает просто номер, без привязки к имени адресной книге, но зато при получении SMS от этого же абонента выдает то, что надо :( А если забить номер абонента в формате 8910ххх, тогда при звонке он показывается правильно, а смску показывает просто номер :(
Зато если номер телефона забить в формате: 910ххх - везде все определяется, но позвонить на этот номер нет возможности :), идет гудок, мол звоню, но звонок на целевой телефон не доходит :(
Как сей баг можно победить?

Кстати, в суппорте i-mate сказали, что новая прошивка с исправленными багами будет ориентировочно выложена на 3-4 неделе февраля (что весьма расплывчато :-D)

Гость

Сообщение Гость » Вт май 10, 2005 18:21

Купили сегодня, не можем разобраться с голубым зубом (Bluetooth). Пишет ошибку: Please turn off Flight Mode first!
Пробывали включать и выключать реж. полета, не помогает :(
Помогите плизз!!! :cry:

Гость

Сообщение Гость » Ср май 11, 2005 06:32

Решение нашлось само, видно криво встала русификация т.к. после отключения голубой зуб заработал.
После повторного включения русификации зуб так и продолжил свою функциональность !!! :lol:

Snakeru

Вопросы

Сообщение Snakeru » Вт май 17, 2005 14:22

Купил сию вещь. До этого пользовал сименс sx1.. Сравнивать в общем то было бы странно. Размеры те же функцианальность гораздо интереснее.
смущает две вещи. Неудобная гарнитура. панелька управления висит где то сбоку возле уха, а перетянуть по проводам ее нельзя. вопрос - нет ли других стерео гарнитур вообще в природе для этого машинки?
вопрос второй синхронизатор для компа на немецком языке.. решит ли эту проблему покупка диска с программами для покет писи.

а в целом все таки прогресс наступает. в маленьком наладонничке наконец то собрали кучу вещей.

Гость

Re: Вопросы

Сообщение Гость » Пт май 27, 2005 04:39

а никто не пробовал менять прошивки Т mobile на I mate или S100?
чтоб потом апгрейдить с их сайтов? Или это тока у меня с немецким проблема? :roll:

Гость

Re: Вопросы

Сообщение Гость » Ср июн 01, 2005 20:44

у меня на т-мобайле стоит прошивка от аймейта. Работает замечательно. Новую прошивку пока не ставил

/Sed/

Парни.. абалденный аппарат..

Сообщение /Sed/ » Пн июн 20, 2005 10:27

Парни.. абалденный аппарат.. заменяет все что надо .. и трубу навароченную покупать не недо. все "при нем" на Wifi впринцепе можно не обращать внимание что его нет.. скоро к нам завизут их с SD карточки...
так что аппата стоит свое когда дотается за пол цены :)

Lisiy

Re: Парни.. абалденный аппарат..

Сообщение Lisiy » Сб июн 25, 2005 12:44

скажите, а если менять симку, то его вроде надо выключать и снимать аккумулятор. а тогда у него вроде все из памяти должно стираться (программы). или нужно всегда перед выключением бэкапить?

скажите, как это происходит, пожалуста!

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 26, 2005 22:34

homyak писал(а):Конечно, на всякий пожарный всегда нужно иметь свежий backup ;) А для того, чтобы поменять симку существует встроенная мааааленькая батареечка, заряд которой можно посмотреть в подразделе ЗАРЯД. Вот она-то и отвечает за сохранность всех данных во время вынимания основного аккумулятора, но только минут на 15-20, не больше :)
большое спасибо за информацию!
а если просто выключить коммуникатор (с заряженнам аккумулятором), то питаться он будет от этой батареечки или от аккумулятора?

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 27, 2005 03:04

homyak писал(а):С основной батареей на своём месте коммуникатор, конечно, питается от неё, а с извлечённым - от дополнительной. При выключении девайса расход электричества практически сводится к нулю ;)
и снова большое Вам спасибо!

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 29, 2005 17:59

на i-mate.ru лежат прошивка 1.12 и русификатор к ней. Подскажите, если сделать полный бэк ап и установить их, то всё установленное включая календарь книжку и проги восстановится?

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»