вопрос модераторам

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Аватара пользователя
Jastifai
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 15:36

вопрос модераторам

Сообщение Jastifai » Вт дек 18, 2007 02:06

уваж. модеры,
у меня такое ощущение что вы мою тему опускаете специально, не понимаю как вы это делаете, вернее понимаю, как именно, не понимаю одного - зачем ?, это из вредности ?, или вам кто-то платит за то чтоб их темы в самом верху висели ?
Отдам котят в хорошие руки, привиты.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт дек 18, 2007 03:50

1. Способов искусственно "опускать" тему не существует. Единственное, что можно делать - это удалять из неё последние сообщения и она сама опустится.
2. Я не имею никакого отношения к форуму в котором Вы обычно пишете свои сообщения и могу только предположить, что если опускания темы действительно происходят, то это не может быть связано ни с чем иным, кроме как с чисткой ветки (в своих форумах я регулярно этим занимаюсь. Как обстоят дела в "куплю-продам" я не знаю и счастлив этим ;)).
3. Извините, но Ваше предположение о том, что кто-то из модераторов делает Вам персонально гадости из вредности, звучит не слишком серьезно. Точно так же, нельзя без улыбки воспринимать предположение о том, что модератору кто-то платит за то, чтобы его тема висела в самом верху.
Поверьте, есть гораздо более простые способы выделить тему - если нам будет нужно, мы её просто прилепим. Никаких проблем с этим быть не может. ;)

Еще раз хочу подчеркнуть, что форум "куплю-продам" не моя епархия и у уважаемых модераторов данного форума может быть своя точка зрения по поводу вопросов которые Вы задали, но несколько вещей я могу утверждать определенно.
- программных средств для искусственного "опускания" темы не существует
- модераторы всего лишь следят за порядком в форумах и им абсолютно безразлично в каком месте странице находится чья-то тема
- модераторы не получают ни от кого никаких вознаграждений и ни разу не были замечены в произвольной дискриминации участников форума.
Давайте говорить начистоту - если у модератора будут какие-то проблемы с пользователем, то он не станет возиться с тем, чтобы регулярно делать ему мелкие пакости. Он просто сделает ему один раз одну большую. ;)
Вы просто не представляете себе какой объем работы у модераторов популярных форумов - у них нет ни сил, ни времени, ни желания на всё то, что Вы напридумывали в своём письме.
Я никоим образом не хочу Вас задеть, но поймите, что Вы всего лишь один из сотен или тысяч авторов и уделять Вам лично внимание модератор просто физически не в состоянии.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт дек 18, 2007 19:35

Может ты несколько раз в день ап делаешь? Правила к барахолке прочитай.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Jastifai
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 15:36

Сообщение Jastifai » Вт дек 18, 2007 21:26

Байкалов Пётр писал(а):Может ты несколько раз в день ап делаешь? Правила к барахолке прочитай.
Может ТЕБЕ их и почитать ?, я правила знаю, наизусть, могу тебе вслух прочитать, а вот темы мои кто-то опускает, что-то тут нечисто, имхо, видимо Ориктес'у заняться нечем.....или ненавидит меня..... .
Отдам котят в хорошие руки, привиты.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт дек 18, 2007 21:29

На меня кричать не надо. А такие темы заводить бесполезно: даже если это и правда, то всё равно никому ничего не докажешь.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Jastifai
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 15:36

Сообщение Jastifai » Вт дек 18, 2007 22:04

Байкалов Пётр писал(а):А такие темы заводить бесполезно: даже если это и правда, то всё равно никому ничего не докажешь.
А вот с этим я полностью с вами согласен, НО
у меня цель несколько другая,
нежели "кому-то, что-то доказывать",
...
Отдам котят в хорошие руки, привиты.

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Вт дек 18, 2007 22:34

Jastifai
Ваши темы специально никто не опускает. Сами вниз уходят.

Байкалов Пётр
Не хотите, чтобы на вас кричали и прочее? Не лезьте не в своё дело. Обращение было к администрации и модераторам.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт дек 18, 2007 23:16

"Ротация" тем на барахолке - 4-5 страниц в сутки (100-150 тем появляется или обновляется каждый день). Я бы вообще запретил АПы чаще раза в неделю плюс архивирование темы через 30 дней от последнего поста. Плюс жестокая модерация вопросов и правила создания новой темы. По типу как здесь - http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18458
Скажем, если не заполнено более половина пунктов из списка (там их 17, для КПК будет меньше) - тему в помойку. 3 актуальных темы от одного юзера - бан на 3 дня, темы в помойку. Создание клона (вычисляется элементарно) - бан на месяц, темы в помойку.

з.ы. Вы еще хотите видеть меня модератором барахолки? ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Jastifai
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 15:36

Сообщение Jastifai » Вт дек 18, 2007 23:34

Darkcat писал(а):Я бы вообще запретил АПы чаще раза в неделю плюс архивирование темы через 30 дней от последнего поста. Плюс жестокая модерация вопросов и правила создания новой темы. По типу как здесь - http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18458
Скажем, если не заполнено более половина пунктов из списка (там их 17, для КПК будет меньше) - тему в помойку. 3 актуальных темы от одного юзера - бан на 3 дня, темы в помойку. Создание клона (вычисляется элементарно) - бан на месяц, темы в помойку.
Я ТОЛЬКО "ЗА", НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ СЛЕДОВАТЬ ЭТИМ ПРАВИЛАМ, - а это к сожалению невозможно при 2 модераторах на три раздела...
p.s.: возьмите меня ... !!!
Darkcat писал(а):з.ы. Вы еще хотите видеть меня модератором барахолки?
А вы разве таковым являетесь ?
~[Oryctes & MaximuZ]~
Отдам котят в хорошие руки, привиты.

Alexey_M
Дорогая редакция
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 06:22

Сообщение Alexey_M » Ср дек 19, 2007 16:16

Jastifai
Вопрос о модераторстве с Вами уже неоднократно обсуждался, после Ваших "добрых" слов, к дальнейшим разговорам возвращаться не намерен.
Темы специально никто опустить не может, проще все разом удалить.
HTC Blue Angel (WM6) | FS Loox 720 (2003) | O2 XDA Flame (WM6 中國)

Oryctes
Модератор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:21

Сообщение Oryctes » Ср дек 19, 2007 16:26

Jastifai писал(а):
Байкалов Пётр писал(а):Может ты несколько раз в день ап делаешь? Правила к барахолке прочитай.
Может ТЕБЕ их и почитать ?, я правила знаю, наизусть, могу тебе вслух прочитать, а вот темы мои кто-то опускает, что-то тут нечисто, имхо, видимо Ориктес'у заняться нечем.....или ненавидит меня..... .
паранойя...
кто вы такой, чтобы я вас ненавидел? :)
Пишите мне в ЛС, мечтаю накопить 1000 непрочитанных сообщений.

Аватара пользователя
Jastifai
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 15:36

Сообщение Jastifai » Ср дек 19, 2007 20:26

Alexey_M писал(а):Вопрос о модераторстве с Вами уже неоднократно обсуждался, после Ваших "добрых" слов, к дальнейшим разговорам возвращаться не намерен.
Вы сами провоцируете...
Отдам котят в хорошие руки, привиты.

Аватара пользователя
Lord_Nikon
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 21:56

Сообщение Lord_Nikon » Ср дек 19, 2007 21:59

Темнокот....
Мы хоть и сидим кой где на канале вместе.... но с тобой все таки не согласен....

АП раз в неделю - это жесть :))


"Плюс жестокая модерация вопросов и правила создания новой темы"

еще более жесткая? :)))
В правой руке телефон Nokia

bearded_bastard
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 08:07

Сообщение bearded_bastard » Ср дек 19, 2007 22:03

дурдом... он еще и в модеры просился.... Ориктес, не бросай нас)))))))))

=сори за офф=

АПД. Хотя идея поставить модером кого-то из вменяемых, авторитетных и уважаемых завсегдатаев Барахолки - на так уж и плоха)
Бобры отличаются завидным аппетитом и жизнелюбием

Аватара пользователя
Jun
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 18:31

Сообщение Jun » Ср дек 19, 2007 22:19

Jastifai
леееечиииицаааааа пора))
nokia 1100 - мегaбудильник
IAudio Cowon d2 10gb + Sennheiser HD280pro\CX500 black
canon 400d + tamron 17-50/2.8 + canon 420ex+ 4gb

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»