ICQ клиент не подключается :( Обновление на серверах ICQ

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
Аватара пользователя
Goba
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:37

Сообщение Goba » Вт окт 31, 2006 16:42

w44 писал(а):Комрады. Соглашусь по поводу jimm, У меня глюков с этой прогой практически не бывает.
Слушай , я серьезно заинтересовался Jimm, нашел много плюсов. Самый афигенный, что он принимает русские буквы с различных клиентов.
spamer80 писал(а):Goba
Установи Agile и напиши мне в аську. Мне интересно, ты сможешь прочитать то, что я напишу по-русски, или в новой версии тоже закорючки...
Сегодня тока тестил смую новую версию Agile Messenger 3.78, с Qip-а мне приходили одни квадратики. Что очень плохо. Так что, spamer80, надо ждать следующую версию Agile, мож там исправят.

Чем меня так заинтересовал Jimm:
1) Работает, хоть иногда и не соединяется с первого раза.
2) Много удобных функций, копирование сообщения в буфер, ответ с цитатой, редактирование групп контактов и прочее.
3) Смайлики от аси нормально понимает и присланные мне смайлы с компа хорошо интерпретирует в графику (а не в код смайла , как это делал Agile Messenger)
4) Над списком персов сразу видно время (правда берет его вроде не стелефона), обьем трафика, и число контактов онлайн по отношению к общему числу.
5) Ну с кодировкой нет проблем- весомый плюс.

Что не очень порадовало.
1) Жаль , что контакты не рассположены как в Agile Messenger, в столбец справа. Аgile Messenger визуально всетаки самый удачный вариант выбрали по отображению контактов и поля для написания текста сообщений (эти области не закрывают друг друга).
2) Что-то у меня звуки о приходе новых сообщений то есть, то нет. В чем дело не пойму, разъясните кто может. Иногда при загрузке программы начинает звучать:"Обнаружен вирус". Это что, прикол такой?
3) При сортировке "активные контакты сверху", иногда перс в онлайне попадает в самый низ списка.

Итог: Я пока буду в Jimm 0.5 работать. Надо тока вот еще новую версию опробовать.
Юзаю: Nokia 9300 (прошивка 4.53), Nokia N97 mini (прошивка 30.0.004)

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Ср ноя 01, 2006 11:10

Всем привет. Пользовался джимом до трабла,теперь агилом. Нечаянно согласился оплатить с помощью смс и теперь он у меня легально на месяц))) сняли 2$ . Потом поставлю джимм. Хотя, если понравится, заплачу еще, так как все друзья перешли с квипа на асю) а агил позволяет еще и фото слать.
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Аватара пользователя
Goba
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:37

Сообщение Goba » Ср ноя 01, 2006 12:56

Winner писал(а): оплатить с помощью смс и теперь он у меня легально на месяц))) сняли 2$ . Потом поставлю джимм.
У меня с Агиле Мессаджером тоже тема была, ничаенно нажал на оплату по СМС. Гляжу, смс-ка в исходящих появилась, я быстрее питание телефонной части свое нокии 9300 вырубил, зашел в исходящие и удалил эту СМС с кодом оплаты.

Насчет отправки фото. В моей версии Jimm 0.5 есть менюшки Отправить фото и Отправить файл. Правдо я их не проверял- жалко трафик.

Мне вот говорили, что Jimm жрет больше трафика, я проверил и такого не ощутил. Хотя вот что заметил, он какк-то неммало жрет когда ася в рещиме ожидания (ты не пишешь и тебе не пишут). При этом чёт как-то трафик больно уж заметно расходуется. Хотя че говорить, все это копейки, соизмеримо со стоимостью минуты разговора на сотике. Пусть ест.

Вот со звуком проблему так и не решил, запускаю Джим, звук о приходе новых сообщений есть, потом раз, нет звука. Очень это неудобно мне. Может кто знает в чем дело?

Еще вопрос, у меня памяти свободно в телефоне около 40 метров. Сейчас заметил, что когда Джимм загружен, памяти не хватает для загрузки других приложений. Только заметки.
Последний раз редактировалось Goba Ср ноя 01, 2006 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Юзаю: Nokia 9300 (прошивка 4.53), Nokia N97 mini (прошивка 30.0.004)

Аватара пользователя
Goba
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:37

Сообщение Goba » Ср ноя 01, 2006 14:05

Опа, я расчухал, что за проблемы со звуком. У меня сейчас Джим запущен, и стояло напоминание на 14:00 в будильнике. Короче это напоминание на экране замигало, а звука нету. Попробовал позвонить на телефон, вызов идет, а мелодии неслышно. Может у меня Джим всю свободную память сожрал и ее не хватает на проигрышь звуковых файлов. Пошел разбираться.
Юзаю: Nokia 9300 (прошивка 4.53), Nokia N97 mini (прошивка 30.0.004)

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Ср ноя 01, 2006 19:12

Плюс в фотках с агила то что там разрешение 1280х960 а не 80х60 как в джиме. впрочем думаю поюзать месяц и поставить джимм. чтоб не зря 2 бакса ушли)))
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Аватара пользователя
Goba
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:37

Сообщение Goba » Чт ноя 02, 2006 07:59

Winner писал(а):Плюс в фотках с агила то что там разрешение 1280х960 а не 80х60 как в джиме.
А если в Jimm использовать функцию отправить файл, может так мона большую фотку отослать?

Я вчера скачал jimm.org версию 0.5.1 Она мне понравилась, в ней нет тех глюков с переполнением памятью и отключением звука, как v0.5
Юзаю: Nokia 9300 (прошивка 4.53), Nokia N97 mini (прошивка 30.0.004)

Winner
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 23:24

Сообщение Winner » Пт ноя 03, 2006 13:42

наверно. но ведь фотку надо еще сделать. а в агиле сразу...
Nokia E90 black, Nokia E72 white, Nokia 9500, Nokia 3720 рабочая лошадка, Galaxy Note, а для фанатов яблочка - купил себе айпад:)

Аватара пользователя
Goba
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 15:37

kkk

Сообщение Goba » Вт ноя 07, 2006 08:04

Думаю можно подвести итог.

Есть три варианта:
1) Использование триального AgilleMessenger-а, чтобы его использовать необходимо по истечению 7 дней снова ставить старую версию AgilleMessenger (я ставил 3.30), конектиться ей и соглашаться на предложенное обновление продукта (весит обновление 600 кб). При обновлении из папки (если качнуть отсюда) код продукта остается темже и ничего не выходит. Да я думаю никто так не будет его юзать, тем более что они в новой версии v3.78 не решили проблему кодировки русских сообщений.

2) Можно качнуть родную ICQ c их сайта. Я себе ее поставил. Сделана клева. Необходимый минимум функций, очень удобно передвигаться по сообщениям и контактам. Интерфейс сделана по принципу AgilleMessenger. Но присутствует проблема получения русских сообщений. :(

3) Мона скачать Jimm c jimm.org . Я скачал себе самую новую версию Jimm 0.5.1 Работает исправно, от всех клиентов получает русские буквы без всяких проблем. Каких-либо критических недостатков я не заметил. А ФАК по нему меня вообще пораловал. Так клева все расписано.


Итог: Я сейчас работаю только в Jimm- бесплатная прога и нет проблем с кодировкой. Дополнительно установил родную ICQ, так на всякий случай (тож веть бесплатная).
Юзаю: Nokia 9300 (прошивка 4.53), Nokia N97 mini (прошивка 30.0.004)

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»