Провожаем на пенсию DOT320

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
nastasiakrav
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 07:31

Провожаем на пенсию DOT320

Сообщение nastasiakrav » Вт июл 31, 2007 04:16

В следующем месяце моему DOT320 будет 4 года. Почтенный возраст для подобных устройств.

Теперь,оглядываясь назад, можно сказать, что для меня самым большим минусом этой машинки была операционка ce.net и вечные проблемы с совместимостью.

Через полгода аккумулятор совсем сдал (полагаю,в следствии постоянного подключения зарядника к сети)
Начали слегка западать курсорные кнопки (но и до настоящего момента так и западают,слегка и изредка. Всё это время книги читались именно кнопками, это были многие тысячи нажатий)

Через полтора года перетёрся провод зарядника, прямо у основания штекера. Штекер пришлось разрезать,перепаять и намотать новый "штекер" из скотча.

Через пару лет интенсивного чтения (прибл. по 4-5 часов каждый рабочий день недели ;)) начали облезать кнопки.

Через три года отломилась и упала внутрь кнопка reset, пришлось в первый раз залезть внутрь машинки.
Кнопку поставить обратно возможности не было никакой,а паять-изобретать на её место что-то другое -слишком много мороки. Решение же было простое, расширить дырочку reset'a и замыкать контактики иголкой.
Значит последний год он просидел на игле ;)

Итак, в августе хочу пересесть на Acer n311... так что Доту осталось доработать месяц, а потом пора и на пенсию. Ни продавать, ни выбрасывать старичка не буду, это будет именно тихая и спокойная пенсия в шкафу.

Заслужил! :)

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»