Сериал "Почему завры у нас так дороги?" 25-я серия

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Пт дек 09, 2005 23:08

utility.ru
Есть вопрос, чес-слово - не в порядке раздувания флейма, а информации ради: если к вам завра возвращают по гарантии - вы его меняете покупателю на другую машинку или отправляете в Японию и ждете обратно?
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

utility.ru
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 16:35

Сообщение utility.ru » Пт дек 09, 2005 23:17

Если есть в наличии (не в резерве) - меняем, если нет, то отправляем, все еще зависит от условий отказа. Был один случай, когда человек просто купил второй экземпляр, пока первый отправили в ремонт (ему нужен был срочно, продали резервный). Когда первый вернется из ремонта, если его заменят на новый, мы вернем ему деньги, если его будут ремонтировать - поможем быстро продать.
+7 495 228 0931

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Сб дек 10, 2005 00:38

stone,
схожее удивление в свое время испытывали пользователи Psion - это были отличные клавиатурные машинки, в то время они били тогдашние покеты как лежачих, палмы в то время тем более были еще "калькуляторами". Однако несмотря на наличие хороших планов - которые потом отчасти воплотили в Symbian-девайсах другие производители - Psion ушла с мирового рынка КПК вообще.
Дело в том, что потребительские карманники до настоящего времени не являлись особо привлекательным сектором для компаний. Напомнить, кто еще перестал выпускать КПК, несмотря на казалось бы отлаженный и растущий сбыт? Sony, Toshiba... Только сейчас, когда КПК трансформируются в коммуникаторы, и их начинают покупать широкие слои общества просто в качестве телефонов - этот рынок приобретает новую привлекательность.
Sharp'у стоит при жизни поставить памятник за то, что пока прочие с рынка уходили, он родил новую линейку, которая сумела завоевать своего пользователя (вариант: своего администратора :-) ) и продолжает клепать новые модели. То, что они не поставляют их за пределы Японии - господь с ними. Это лучше, чем Psion, который перестал их поставлять куда-либо вообще. Да, забыл - HP тоже распрощалась со своей линейкой клавиатурников Jornada и лишь продолжила Compaq'овские iPaq'и.

Аватара пользователя
Alex_The_Cleaner
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 01:54

Сообщение Alex_The_Cleaner » Сб дек 10, 2005 01:06

Ладно, чего так уж плакать то... Был у меня Psion (да и сейчас валаяется, и будет еще по крайней мере 10 часов валяться... ;) ) и Шарп у меня есть... Отличий минимум (в смысле тех. поддержки) И там и там энтузиасты, не более того. А среднему пользователю ВЛОМА думать о том почему это пакетик ipk с игрушкой из фида не встает. А вот на ППЦ там все ок... (типа того) И поэтому покупают соответственно ППЦ. ;)
Чета господа мы флейм развели... Тут человек вроде машинку продавал... :oops: Но за такие деньги я бы лучше бук купил. ЧЕСТНО. И Завр у меня б/у. ;)
Было Palm, Zaurus,Nokia 9300i, Palm TREO 650, Greenphone и куча WM.
Сейчас -HTC Desire Z + еще много всякого

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Сб дек 10, 2005 01:42

Alex_The_Cleaner писал(а):А среднему пользователю ВЛОМА думать о том почему это пакетик ipk с игрушкой из фида не встает. А вот на ППЦ там все ок... (типа того) И поэтому покупают соответственно ППЦ. ;)
PPC покупают по-моему по другой причине - стараниями MS если человек хочет иметь "карманный компьютер" - то он хочет иметь карманный windows. Я имею в виду среднестатистического пользователя.
Потому что я готов допустить, что игрушки на завре могут вызывать больше затруднений, чем на покете - наплевать и забыть. А вот к примеру сетевые нестройки и процедуры подключения, а также настройки сетевой переферии на покете по сравнению с завром вызывают такие траблы - что приходится только удивляться, как это покеты ещё кто-то покупает :D И если начать про специфические линуксовые штучки вроде .conf и прочей консоли, которой больше пугают детей перед сном, потому что обычный заворвод вполне может и не знать, как она выглядит - так покетоводам для достижения аналогичных целей приходится лазить в реестр - вот уж действительно пляски с бубном вокруг чего-то совершенно недокументированного и изменяющегося от одного девайса к другому... Итого баш на баш, но покет в луже, имхо: я предпочту .conf реестру :-)

Аватара пользователя
Alex_The_Cleaner
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 01:54

Сообщение Alex_The_Cleaner » Сб дек 10, 2005 02:53

Естественно... Просто под мультимедиа задачи Винда заточена чуть проще. А КОНФЫ я и сам предпочитаю реестру... ;) Линуха однако людей все равно пугают. Игрушка это так для примеру. А плеер там или еще чего неважно. Он же гад далеко не всегда о зависимостях вспоминает... ;) Так чта проще вручную... ;)
Было Palm, Zaurus,Nokia 9300i, Palm TREO 650, Greenphone и куча WM.
Сейчас -HTC Desire Z + еще много всякого

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 10, 2005 06:14

>>Просто под мультимедиа задачи Винда заточена чуть проще

Мультимедиа, игры, "красивости" (украшалки интерфейса например, или 100 различных плееров - по вкусу) среднестатистическом пользователю нужны больше/чаще, чем сетевые настройки и прочие преимущества Линукса.

Людям надо - чтоб купил, и "все работало". Ну, установка софта, соответственно. И чтоб без заморочек.

Даже не знаю, с чем сравнить. Ну, например, мобильники. Один будет под Линуксом, функционал и удобство немеряные - но после соотв. настройки. (плюс поиск модиф.прошивок + патчи энтузиастов и т.д.). А другой - "просто обычный телефон", проигрывающий по соотношению цена/функционал первому.
Что-то мне кажется, что большинство второй купит. Чтоб без заморочек - купил-нажал-поговорил:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб дек 10, 2005 06:49

Господа!
Хотелось бы услышать автора темы: продал он свой КПК или нет?
Если нет,то возможно имело бы смысл разделить тему, чтобы оставить тут только непосредственно обсуждение вопросов продажи конкретного экземпляра - иначе, изза огромного количества не относящихся к теме ветки сообщений, laf вообще его никогда не продаст.

Аватара пользователя
laf
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2003 21:32

Сообщение laf » Сб дек 10, 2005 12:43

Несмотря на обильные попытки обвинить меня в завышении цены и выбить дополнительные скидки, аппарат таки ушел за объявленную цену.

Желающим сделать апгрейд на халяву - привет и успехов в вашем нелегком труде.
Palm m500>Zaurus SL-C700>MidasPAD>Toshiba E800>SonyClie NX80V>Zaurus 3100>Treo650>ToshibaE800BT>Dell X51v>Nokia E71>Nokia N97mini>Milestone>Nokia E72>Incredible S

Аватара пользователя
laf
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2003 21:32

Сообщение laf » Сб дек 10, 2005 12:47

Кстати - ушел достаточно бодро и быстро :wink:

Несмотря на бурное обсуждение и другие преграды. Это только признак того что цена была абсолютно нормальной. :D
Palm m500>Zaurus SL-C700>MidasPAD>Toshiba E800>SonyClie NX80V>Zaurus 3100>Treo650>ToshibaE800BT>Dell X51v>Nokia E71>Nokia N97mini>Milestone>Nokia E72>Incredible S

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 10, 2005 12:52

Да, нормальная. Для тех кто все равно покупал бы в России - вполне реальная. И с вашей стороны никакого "барыжничества" не было.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Сб дек 10, 2005 12:54

Я Вас никогда ни в чем не обвинял, а сейчас могу всего лишь поздравить в том, что Вам удалось честно вернуть большую часть денег, утраченных в ходе общения с... скажем так... ударниками отечественной меховой промышленности. :) .

Сейчас я колеблюсь между покупкой 3100-го и JasJar, говорят, его кто-то пробовал перешить. Если у кого-то появится первый в пределах $800 - скорее всего, возьму.

Резюме топика:

Завры просто выгоднее брать с покупкой в Японии по переводу. Видимо, стоит обобщить опыт людей, которые пытались с какой-нибуь кредиткой банка, делающего переводы в иенах, купить его с доставкой в Россию. Данные по этому вопросу полезно было бы вынести в FAQ, во избежание дальнейших флеймов на эту тему. В конце концов, у одного есть западная карточка, у другого - сослуживцы в Японию мотаются каждый месяц... надо обработать все эти ветки. :)
Zaurus C3000

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вс дек 11, 2005 23:50

Я решил отделить таки тему и дать всей дискусси более адекватное название, чем "Продаю..."

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт фев 03, 2006 17:52

Видимо, в utility при этом жесте горько заплакали и забились в истерике :)

Хотя, на одном из сайтов вроде частный канал доставки наладили. Медленно только, но вроде все желающие могут участвовать.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Сообщение Neopes » Пт фев 03, 2006 19:51

Ну понеслись оскорбления... Что за неуважение друг к другу и угрозы?
радость в разборки превратить...

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»