Смартфон Haier N60

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
lru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 20:15

Сообщение lru » Сб мар 18, 2006 01:53

Вадим, у тебя под боком, есть я со своими ftp и http :)

lru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 20:15

Сообщение lru » Сб мар 18, 2006 13:02

прошивка лежит тут: http://www.lroo.ru/pub/linux/Haier%20N6 ... 016.tar.gz

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт мар 23, 2006 22:41

Я наконец забрал свой телефон из ремонта и могу сказать определенно: не скачивайте эту прошивку! А если уж скачали, то не пробуйте установить - это та самая, старая прошивка R006 с массой ошибок.
Причем по содержимому прошивки я этого так и не понял -

Код: Выделить всё

$ cat System/versions 
alpha1.0.18

IceFusion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 21:58

Сообщение IceFusion » Пн мар 27, 2006 22:14

Тута новость проскочила о том что в него кто-то асю установил, это как вообще, где её достать, до этого тела была Моторола MPx200, щас бесит в Хайре быстрая разрядка, задолбало уже его заряжать постоянно, где взять программ дополнительных, может плеер есть какой альтернативный??? Где достать новую прошивку и как перепрошить какие форумы почитать, я только начал ковыряться и ничего интересного пока не нашел... Помогите

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт мар 28, 2006 05:07

На самом деле моё последнее сообщение было ошибочным. Та версия прошивки, которую я выкладывал, на самом деле самая свежая. Просто номер у неё по 8*#020* выдается тот же самый - R006. Но от первоначальной прошивки она отличается хотя бы тем, что поддерживает меню sim-карты.
Приложения в неё можно добавлять и, по всей видимости, без особого труда, но делать этого я пока еще не пробовал.

IceFusion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 21:58

Сообщение IceFusion » Вт мар 28, 2006 22:59

Вот самое интересное где можно достать эти самые приложения... Хотелось бы узнать или туда какие то приложения от других линукс девайсов ставяться???
У меня написано что R006 это что значит, что у меня стоит самая первая прошивка, которая самая глючная, где взять новую R016 или R026

IceFusion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 21:58

Сообщение IceFusion » Вс апр 02, 2006 20:54

Чё то форум какой-то дохлый, я связывался со службой поддержки, и они не под каким предлогом не хотят отправлять мне эту прошивку, чтобы я сам перепрошил, а ехать так не охото

Neopes
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 22:40

Сообщение Neopes » Пн апр 03, 2006 09:50

просто пользователей хаеров не очень-то много

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн апр 03, 2006 15:50

Последняя на сегодняшний момент версия firmware вместе с программой для перепрошивки и инструкцией по самостоятельной прошивке лежала по url указанному чуть раньше в данной ветке.
Потом, когда все желающие ее скачали, файл по ссылке удалили. При необходимости можно, наверное, его восстановить.

IceFusion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 21:58

Сообщение IceFusion » Ср апр 05, 2006 22:23

Во во было бы круто если бы восстановили, а то все переговоры с ихним админом успеха не принесли, он отказался что либо мне высылать :( Я вот сеня наушники купил Philips буду перепаивать, так как качество входящих в комплект меня не устраивает :) Пробовал подключить гарнитуру от E398 и MPx220 работает нормально и звук почище получается, так что думаю поменяю наушники и так сильно хрипеть не будет, а то слушать не возможно!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср апр 05, 2006 22:44

Говорят, что по просьбам трудящихся прошивку еще 30 марта вернули на прежнее место.

IceFusion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 21:58

Сообщение IceFusion » Сб апр 08, 2006 13:09

Спасибо тем кто вернул :) А эта прошивка лучше моей или нет?

IceFusion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 21:58

Сообщение IceFusion » Сб апр 08, 2006 13:16

Я её распаковал а там все риидми в каракулях, ничего не понятно, чё за кодировка такая??? И по поводу наушников, придется опять перепаивать, так как Philips за 300 руб. не канает, еще хуже хрипят!!! Как жаль 300 руб. выкинутых на ветер!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб апр 08, 2006 16:55

Поскольку ориентировано всё на пользователей Linux, то кодировка, естественно КОИ-8. Вообще-то, если Вы заметили, данный форум посвящен исключительно Linux-устройствам, так что проблемы владельцев машинок на других платформах лично меня не волнуют. ;)
На вопрос лучше ли эта прошивка Вашей нынешней я ответить, разумеется, не могу - телепатии не обучен и какая у Вас стоит прошивка сейчас я не знаю.
Могу предложить лишь один простейший подход - если Ваша прошивка НЕ поддерживает меню SIM-карты, то перепрошивайтесь.
Если поддерживает, то не лучше не надо.
Вообще говоря, основная цель выкладывания этого файла была предоставить возможность людям посмотреть как он устроен (оба файла прошивки монтируются как файловые системы) и при необходимости внести туда желаемые изменения (например, добавить приложений или подправить стартовые сценарии. Да хотя бы и сменить фс DiskOnChip c FAT на ext2).

mofo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 20:28

Сообщение mofo » Чт апр 13, 2006 21:09

Люди, вы не одиноки - я тоже являюсь обладателем этого девайса. Разочарован, конечно. Нет, как телефон он впринципе хорош: уверенный прием, хорошая слышимость. Не знаю, что почему у некоторых большой аккамулятор так быстро садится, лично у меня он два-три дня отрабатывает, но им я редко пользуюсь, потому что в кармане джинсов носить такую "дуру" не очень удобно. Обидно то, что телефон поступил в продажу "сырым" и некоторые из обещанных функций не были в нем реализованы. Например, тот самый загадочный TV-Link. Работает ли у кого-нибудь функция "мульт-кадр" (камера делает несколько снимков подряд)? У меня ограничивается одним кадром.
С wap и gprs тоже глухо. Выставлял настройки по инструкции оператора и все равно ничего не работает. Переставил симку в телефон другой марки - все работает. Кстати, тоже пытался обзавестись аськой в мобильном с помощью программы jimm. Вроде бы софтина начинает коннектиться, но задает вопрос (какой уже не помню) и виснет, в итоге приходится выключать и заного включать телефон.
Не могу набирать команды типа *102#вызов (проверка баланса на билайне). И номера через +7 не набираются.
Не так страшны эти глюки в сравнении с другими моделями этой фирмы. Вроде бы на М230 народ не может загрузить файлы в формате mp3. А если это у кого-то и получается, то после этого файлы либо невозможно найти на телефоне, либо они есть, но каким-то образом перекодируются в mp3 с меньшим битрейтом.
Вобще веселуха с этим хайером. Насколько я помню, в том же самом М230 обещали наличие радио. Но какого было разочарование пользователей, когда они не могли его обнаружить. Администратор официального сайта ответил, что сначала была напечатана инструкция, а потом произведен телефон, причем произведен он был без радио, а инструкцию перепечатывать уже было поздно - так и пустили в продажу. Смешно до слез. Вот вам и китайцы - трудолюбивый народ.
Купил смартфон. А от смартфона здесь лишь одно название.
Действительно, не покупайте этот телефон. Потратьте свои деньги на что-нибудь другое.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»