MAPPER: Карты г. Москвы

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
ViV
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 17:34

Сообщение ViV » Вт сен 06, 2005 22:28

Тут тоже растровые карты. ;)
Macbook Air 13, iPhone 4S

Dadooda
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 14:29

Сообщение Dadooda » Ср сен 07, 2005 11:05

VadimG писал(а):А есть ли возможность связать карты с gpsd? Было бы хорошо по крайней мере центрировать карту в зависимости от текущего положения.
К GPS-проектам я надеюсь подключиться после того, как сделаю к m2004 обещанный указатель улиц.

Dadooda
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 14:29

Сообщение Dadooda » Пн сен 12, 2005 11:33

Вячеслав Диконов писал(а):Добавил скрипт, который умеет рисовать путь из qpegps на карте. В результате получается картинка с линией трека. Выложено рядом со скриптом нарезки карт.
Уважаемый Вячеслав!

Буду очень признателен, если для ваших постов об изысканиях в области qpegps и им подобных вы изберёте другой тред. Этот тред был начат для обсуждения карт, изготовленных программой MAPPER.

Надеюсь на понимание.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн сен 12, 2005 12:57

Я понял предыдущее сообщение как просьбу разделить тему.
Отделеные сообщения находятся теперь вот в этой ветке: http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=59720
Надеюсь, никто не будет против...

Вячеслав Диконов
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 23:13

Сообщение Вячеслав Диконов » Ср сен 14, 2005 00:24

Понимание есть и против разделения тем я не возражаю.

Дело в том, что я первоначально не хотел отделять GPS-карту от обсуждаемой "Mapper". В обоих случаях необходимо хранить большой объем растровых картинок и я надеялся избежать дублирования и даже использовать один и тот же инструментарий. Однако, самой программы "Mapper" никто не выкладывал (неважно почему), и я уже сделал собственную, тем самым отделившись в отдельный проект. Кстати, картинка у меня сейчас та же Мос2004, но будет и другое.

Спасибо тов. Dadooda за идею и толчок к деятельности :)

Marik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 20:08

Вопрос по программе "mapper"

Сообщение Marik » Чт сен 15, 2005 20:46

Добрый вечер. Хотел посмотреть на mapper, но возникла проблема в том что не поддерживается squashfs (у меня дистр. familiar на ipaq). Понятно что можно пропатчить и перекомпилить ядро, но все таки сначала хотелось бы посмотреть стоит ли игра свеч. Хотя пока на форуме я слышал только положительные отзывы. Так вот есть просьба: нельзя ли (по возможности конечно) выложить mapper для браузера opera в cramfs формате или просто в архиве, хотябы временно.
Спасибо.
Марик.

Dadooda
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 14:29

Re: Вопрос по программе "mapper"

Сообщение Dadooda » Пт сен 16, 2005 10:49

Marik писал(а):Добрый вечер. Хотел посмотреть на mapper, но возникла проблема в том что не поддерживается squashfs (у меня дистр. familiar на ipaq). Понятно что можно пропатчить и перекомпилить ядро, но все таки сначала хотелось бы посмотреть стоит ли игра свеч. Хотя пока на форуме я слышал только положительные отзывы. Так вот есть просьба: нельзя ли (по возможности конечно) выложить mapper для браузера opera в cramfs формате или просто в архиве, хотя бы временно.
Скорее ты посмотришь не на mapper, а на результат его работы. Mapper это генерилка карт, она пока публично не доступна.

Добавил превьюшки карт через Интернет, см. первое сообщение треда. Можно смотреть с писюка или Завра.

Для локального просмотра попробуй загрузить в ядро модуль squashfs: http://zaurus.manual.ru/mapper/squashfs.o

С cramfs или tar-ом возиться, честно говоря, не хочется. cramfs неоправданно долго генерится, а .tar.gz тебе будет очень неудобно распаковывать, т.к. в html-карте более 100 тысяч файлов. Думаю, что превью через Интернет будет удобнее.

rks
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 18:54

Сообщение rks » Пт сен 29, 2006 02:46

Здравствуйте!

Очень интересно, а остались хоть где-нибудь эти карты?
Ссылки, к сожалению, все не рабочие... Уже несколько дней бьюсь над поиском карты под cacko...но без успешно...единственное, что нахожу - так это карты для gps...
Как я понимаю все работы над картами прекратились...

С уважением.

Dadooda
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 14:29

Сообщение Dadooda » Пт сен 29, 2006 10:57

rks писал(а):Здравствуйте!
Очень интересно, а остались хоть где-нибудь эти карты?
Ссылки, к сожалению, все не рабочие... Уже несколько дней бьюсь над поиском карты под cacko...но без успешно...единственное, что нахожу - так это карты для gps...
Как я понимаю все работы над картами прекратились...
С уважением.
Карты остались у аффтара :)
Отправь мне в личку свой e-mail, я тебе напишу, попробуем что-нибудь придумать.

Вячеслав Диконов
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 23:13

Сообщение Вячеслав Диконов » Пт сен 29, 2006 14:42

Нет. По крайней мере GPS-карты развиваются. Вчера вечером я занимался привязкой космических снимков Александрии и Каира.

Что касается поиска адресов, то на эту тему действительно новостей давно не было. Однако, под PdaXrom была написана программа для навигации по векторным картам Русса/Гармин которые содержат названия и в принципе пригодны для прокладки маршрутов и поиска объектов по названиям.

Никто не мешает дорабатывать ее или развить версию для поиска без GPS.

Аватара пользователя
KA6AH
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 01:11

Сообщение KA6AH » Чт дек 07, 2006 09:42

забросили тему, а жаль

у меня вопрос появился - а чем карта allmos отличается от m2004
и, собственно, осталось ли где это всё скачать (ссылка в топике у меня не грузится). Или сейчас уже народ нашёл более хороший вариант карт для зауруса?
Nokia 9500

Dadooda
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 14:29

Сообщение Dadooda » Чт дек 07, 2006 15:09

Линки умерли ещё в прошлом году.

allmos от m2004 отличается (точнее отличалась) исходной картинкой. m2004 (была) качественнее, больше разрешением и в итоге более читаемой.

Вячеслав Диконов
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 23:13

Сообщение Вячеслав Диконов » Чт дек 07, 2006 17:22

Можно скачать тут: ftp.altlinux.ru/pub/people/slava/Non-GPS_Maps

Вечно держать их на этом сервере не буду, ибо там они не в тему. перетащите их на заурусовые ресурсы!

PS Я когда-то заливал GPS-ные карты на KA6AH.sovietservers.com. Сейчас попробовал до кучи еще и эти закинуть, но не смог. Пароль уже не проходит.

cxz
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 15:17

Сообщение cxz » Чт дек 07, 2006 19:07

ок скачал себе, кому надо будет обращайтесь :)

Аватара пользователя
KA6AH
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 01:11

Сообщение KA6AH » Пт дек 08, 2006 14:46

выложил тут
http://ka6ah.sovietservers.com/~zaurus/

кому нужно по теме заурусов что-нибудь залить - обращайтесь в личку - дам пароль на ftp, места есть гигов 10
Nokia 9500

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»