Читалка fictionbook'ов для Zaurus SL-C*

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Ср мар 16, 2005 12:58

SergL писал(а):
maslovsky писал(а):Ну что же, осталось добавить поддержку Plain Text и HTML - и новый JustReader уже не нужен :)
А если еще прикрутить поддержку chm - вообще будет сказка. Трудолюбивые китайцы выдают на гора в этом формате все книжные новинки, а на завре почитать их нечем. Можно, конечно, легко конвертировать chm в пачку html, но это все лишние телодвижения.
chm это хорошо, но тогда читалка будет монструозной :(
может попробовать как-нибудь портировать xCHM?
http://xchm.sourceforge.net/

geometer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 09:55

про китайцев

Сообщение geometer » Ср мар 16, 2005 21:13

SergL писал(а):Трудолюбивые китайцы выдают на гора в этом формате все книжные новинки, а на завре почитать их нечем.
А можно немного подробнее про трудолюбивых китайцев? ;) Есть какая-нибудь ссылочка на книжки, которые они делают? А то я, похоже, что-то интересное упустил... ;)
-- geometer

SergL
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 11:40

Re: про китайцев

Сообщение SergL » Чт мар 17, 2005 11:18

geometer писал(а):
SergL писал(а):Трудолюбивые китайцы выдают на гора в этом формате все книжные новинки, а на завре почитать их нечем.
А можно немного подробнее про трудолюбивых китайцев? ;) Есть какая-нибудь ссылочка на книжки, которые они делают? А то я, похоже, что-то интересное упустил... ;)
Небольшое уточнение: конечно, имеются в виду новинки по компьютерной тематике.

Раньше я брал это добро с www.fixdown.com или en.fixdown.com, но сейчас, из-за политики провайдера, эти сайты для меня недоступны, поэтому новинки ищу в пиринговых сетях. Вводишь в строке поиска что-то вроде следующих вариантов:

chm DDU
chm LiB
chm 2004
chm 2005

и получаешь аагромный список литературы.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: про китайцев

Сообщение igorekk » Чт мар 17, 2005 15:54

geometer, планируется введение поворота экрана в ближайших версиях FBReader'а?:)

geometer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 09:55

Re: про китайцев

Сообщение geometer » Чт мар 17, 2005 18:04

igorekk писал(а):geometer, планируется введение поворота экрана в ближайших версиях FBReader'а?:)
Я, наверное, что-то упустил. Ведь у системы есть кнопочка поворота экрана на 90 градусов? В кутопии точно есть. ;) И в pdaXrom, мне казалось, я видел. Или он там не со всеми window manager'ами работает? Или имеется в виду поворот не на 90 градусов?
-- geometer

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: про китайцев

Сообщение igorekk » Чт мар 17, 2005 18:07

geometer писал(а):Или он там не со всеми window manager'ами работает?
Вот оно :) У меня не получалось настроить поворот ни в IceWM, ни в FVWM. Поэтому и прошу.

geometer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 09:55

Re: про китайцев

Сообщение geometer » Пн мар 21, 2005 18:16

igorekk писал(а):планируется введение поворота экрана в ближайших версиях FBReader'а?:)
Насколько я понимаю, повернуть все приложение целиком (с тулбаром и открывающимися диалогами) вряд ли получится. По крайней мере, мне такая техника неизвестна. (Ежели кто знает -- поделитесь, пожалуйтста. ;))

Можно повернуть на 90 градусов содержимое окошка (текст книжки), это требует всего-то десятка строчек кода и у меня заработало (пока на десктопе заработало, на pdaXrom не пробовал еще). По сравнению с "неповернутым" вариантом несколько подтормаживает. И выглядит странно, хотя, если читать в фуллскрине -- все в порядке.

Нужна ли фича в таком виде?
-- geometer

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: про китайцев

Сообщение igorekk » Пн мар 21, 2005 21:39

geometer писал(а):Нужна ли фича в таком виде?
Да-да-да :) Читаю в фуллскрине всё равно.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Пн мар 21, 2005 23:52

А нельзя ли навесить на кнопочку включение/выключение прогресс бара? А тое не хочется постоянно его иметь, а лезть каждый раз в немю - неудобно...

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Вт мар 22, 2005 07:17

maslovsky писал(а):А нельзя ли навесить на кнопочку включение/выключение прогресс бара? А тое не хочется постоянно его иметь, а лезть каждый раз в немю - неудобно...
Я его еще и нажимаю случайно иногда, приходится искать потерянное место :(

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вт мар 22, 2005 10:26

Да и вообще, пора уже сделать кнопки настраиваемыми :) Мне, например, хочется чтобы полноэкранный режим и включался и выключался по Enter/OK, привык просто. Так пусть пользовватель решает как ему удобнее...

geometer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 09:55

Сообщение geometer » Вт мар 22, 2005 21:13

igorekk писал(а):
maslovsky писал(а):А нельзя ли навесить на кнопочку включение/выключение прогресс бара? А тое не хочется постоянно его иметь, а лезть каждый раз в немю - неудобно...
Я его еще и нажимаю случайно иногда, приходится искать потерянное место :(
Искать?? Но ведь есть кнопочка Undo (такая большая синяя стрелка влево на тулбаре, либо стрелка влево на клавиатуре). Или именно это и имелось в виду? ;)
-- geometer

geometer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 09:55

версия 0.6

Сообщение geometer » Ср апр 06, 2005 04:52

Выложил новую версию (0.6).

Изменений довольно много:
  • Появилась поддержка html. Без таблиц и картинок, но все же. (Чтобы читать html, нужно сперва открыть файл и "добавить его в библиотеку". Во второй раз можно либо снова открывать файл, либо уже открывать обычным образом книжку из списка.)

    Вроде бы, работает на SL5500. (Спасибо nothing.)

    Появилась возможность редактировать информацию о книге -- имя автора, название, язык, кодировка.

    В pdaXrom появилась возможность поворота экрана.
    maslovsky писал(а):А нельзя ли навесить на кнопочку включение/выключение прогресс бара? А тое не хочется постоянно его иметь, а лезть каждый раз в немю - неудобно...
    Можно нажимать буковку 'D' для изменения видимости "прогресс бара". В следующей версии планирую страничку для настройки кнопок. ;)
Обратите внимание, что нужно поставить еще одну библиотечку -- для автоопределения кодировки. Лежит на той же странице, в разделе download. Да, кстати, библиотека expat тоже чуть-чуть поменялась, старая не работала на SL5500.
-- geometer

kfetisov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение kfetisov » Ср апр 06, 2005 10:32

Ну вот дождались ;)!

Чтение html супер, наконец-то снес тормозной opie reader.

Есть несколько конструктивных комментариев:
1. При добавлении html в библиотеку программа показывает только файлы с расширением .html, а у меня, например, все .htm (наследие виндов). Неудобно маленько переименовывать!
2. Все-таки необходимо сделать ремап некоторых символов, потому как и твои шрифты (использую freesans) в некоторых случаях не помогают - привожу в пример скриншот.
3. Fullscreen удобнее все-таки туда и обратно по Ok/Enter, а не Ok/Cancel как сейчас.
Вложения
scrn002.jpg
scrn002.jpg (84.4 КБ) 6247 просмотров
С сибирским приветом,

Константин
--
Nokia 9300 6.27/ Iphone 8Gb 1.1.2 / GP2X MKII

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Ср апр 06, 2005 10:46

Большое спасибо за поддержку html! Фиг с ними, с картинками, зато теперь можно оставить одного FBReader :)

Я думаю, что пора поощрить деятельность geometer на всеобщее благо каким-нибудь призом! Щас соображу, чтобы такое вручить...

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»