Предложения для новой Qtopia прошивки 1.22

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Ср янв 05, 2005 18:54

Kirill Limping писал(а):
maslovsky писал(а):Это мне ни о чем не говорит. Нужно запускать wpa_supplicant и смотреть на его логи, только так будет понятно, что не правильно...
Потрясающе. Решил попробовать повторить вчерашние процедуры, чтобы запостить тут то, что выдает wpa_supplicant - и Завр подключился с первого раза, все работает :!: :o
Ничего не менял ни в настройках на Завре, ни на точке доступа, да и большой ПК все также присутствует в сети... Только одно отличие вижу. Форменный шаманский бубен: обычно ПК автоматом получал IP 10.0.0.3, а сегодня этот IP получил Завр, ПК же получил .4 - не знаю, отчего, он в сети изначально работал :?
Мораль сей басни такова: космическое излучение, магнитные бури, четные/нечетные даты - реально могут оказывать влияние :roll:
У меня WPA соединятся со второй попытки. В общем гланое что работает :)

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Ср янв 05, 2005 19:19

maslovsky писал(а):У меня WPA соединятся со второй попытки. В общем гланое что работает :)
А Autoconnect включен, или соединение вручную выбирается?
У меня соединяется с первого раза :-)
Mikls Проблемы могут быть в чем угодно :-( я сейчас нащупал, что Завр хоть и соединяется, но не может достучаться до интернета при втором подключенном к AP компьютере. Почему - не пойму, да и не всегда так происходит.
Отмечу, что в упомянутом файле .conf я прописал аж 3 варианта WPA-PSK, дабы не ломать мозги - какой из них тот, что нужен мне.

Вообще на связке WiFi AP - router могут быть какие угодно проблемы, я чуть не ежедневно выявляю. Например, кто бы мог подумать, что если переключить трансляцию NAT из ограниченную в full - интернет у меня вообще перестанет работать :o или что одна софтина наотрез отказывается авторизовываться по причине скорее всего именно трансляции NAT (речь идет об игре CS:S и её сателлите - Steam).

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Ср янв 05, 2005 19:56

Kirill Limping писал(а):
maslovsky писал(а):У меня WPA соединятся со второй попытки. В общем гланое что работает :)
А Autoconnect включен, или соединение вручную выбирается?
Autoconnect выключен, с ним у меня вообще ничего никогда не соеденяется :)

VadimG
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 13:18

Замеченные проблемы с Cacko ROM 1.22

Сообщение VadimG » Вс янв 09, 2005 17:21

Установил Cacko 1.22 ROM. Значительно улучшенная версия. Но заметил несколько проблем:

1. После установки всех пакетов иногда Завр не может проснуться из suspend. Приходится выключать, вынимать батарею и загружать заново. Никогда не было замечено на старом tkc rom. Кстати, почти 100% случается, если я попытаюсь заменить линк на иконку на мою иконку.

2. Стали появляться ошибки когда пытаюсь записать, а потом удалить что-то с SD карты. У меня Kingston 256 Мб. Отформатировано fat. Ошибка что-то вроде "Не могу удалить, потому что файловая система смонтирована только на чтение". Пришлось форматировать в Windows заново.

3.Проблема с PAN - ответ видел в faq. У меня Socket Bluetooth rev G card. После того как создал bluetooth соединение с телефоном, не могу использовать PAN - только доступно PPP соедиение.

4. В kino не получается проигрывать потоковый mp3 - все время добавляет к url путь к локальной директории.

Кстати, как перемонтировать /usr на запись? Получается только /.
Zaurus SL-C860 with Cacko 1.22a,Socket Bluetooth rev.G, Wi-Fi, SD Kingston 256MB & 1Gb, Casio CF Modem

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Замеченные проблемы с Cacko ROM 1.22

Сообщение ВадимП » Вс янв 09, 2005 17:30

VadimG писал(а):Кстати, как перемонтировать /usr на запись?
Никак. Эта файловая система не поддерживает записи в нее.

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Замеченные проблемы с Cacko ROM 1.22

Сообщение Kirill Limping » Вс янв 09, 2005 22:47

VadimG писал(а):1. После установки всех пакетов иногда Завр не может проснуться из suspend. Приходится выключать, вынимать батарею и загружать заново.
А не происходит ли это при минимальном уровне подсветки и не "лечится" ли нажатием Fn+4 ?
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вс янв 09, 2005 23:30

4. В kino не получается проигрывать потоковый mp3 - все время добавляет к url путь к локальной директории.
Да, слишком много времени уделял написанию всего остального, что похоже поломал проигрывание через URL, а проверить забыл :)

VadimG
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 13:18

Re: Замеченные проблемы с Cacko ROM 1.22

Сообщение VadimG » Пн янв 10, 2005 02:28

Kirill Limping писал(а):
VadimG писал(а):1. После установки всех пакетов иногда Завр не может проснуться из suspend. Приходится выключать, вынимать батарею и загружать заново.
А не происходит ли это при минимальном уровне подсветки и не "лечится" ли нажатием Fn+4 ?
Не помогает. Сейчас не просыпается постоянно. Видимо придется вернуться к старому ROM...
Zaurus SL-C860 with Cacko 1.22a,Socket Bluetooth rev.G, Wi-Fi, SD Kingston 256MB & 1Gb, Casio CF Modem

VadimG
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 13:18

Сообщение VadimG » Пн янв 10, 2005 14:25

Я нашел в чем была проблема с включение Завра. У меня был такой пакет x11zaurus, который работал без проблем со старым ROM. Я его тоже поставил. При этом после установки на Cacko 1.22 проблема не проявляется до первой перезагрузки. Поэтому было достаточно сложно ее поймать. Спасибо за помощь.
Zaurus SL-C860 with Cacko 1.22a,Socket Bluetooth rev.G, Wi-Fi, SD Kingston 256MB & 1Gb, Casio CF Modem

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»