Наконец обновил прошивку

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Наконец обновил прошивку

Сообщение ВадимП » Чт дек 04, 2003 22:55

Первое впечатление: НЕ НРАВИТСЯ.
(sash, примите мои извинения, но Платон мне друг...)
Включил английский вариант (поскольку в прошлый раз именно с ним были проблемы)
Собственно, нарекания к шрифту по умолчанию у меня были всегда.
Ну, не нравится мне, когда в полях ввода нижняя часть символов не видна, потому что выходит за границы поля.
И не воодушевляет, что при выборе меню "Settings" в панели задач стило надо удерживать в нажатом состоянии, а иначе КПК сам собой выбирает пункт "Poweroff".
... но эти проблемы были всегда.
Теперь их число было решено умножить.
Создаю новую закладку с РУССКИМ наименованием. Наименование отображается на экране с разрядкой. Как будто между буквами вставлены пробелы.
Подобные симптомы хорошо знакомы пользователям Red Hat. Начиная с 8-ой версии, естественно.
Ладно думаю, посмотрю как это будет выглядеть на экране. На экране это выглядело еще хуже - наименование вылезло за границы и первая буква была потеряна так же как и хвост слова.
Аналогичные проблемы (с тем, что не отображаются некоторые символы) возникали и в других приложениях. Список приводить не буду - претензии в общем-то непринципиальные и справляться с ними мы все уже давно научились.
Лично я просто переустанавливаю шрифты, одновременно несколько уменьшая размеры - лучше все, но мелкое, чем обрезки большого.
Попробовал "большой" шрифт в консоли. Не понравилось. Запустил mc.
[вырезал, слишком длинно получается]
... не буду испытывать ваше терпение, но дальше такие мелкие, но досадные проблемы возникали еще несколько раз. За первые два часа пользования новой прошивкой. Осталось впечатление несколького сыроватого продукта, что странно, потому что времени на ее доводку было более, чем достаточно.
Я извиняюсь, если создается впечатление, что я уже придираюсь к мелочам. Тем более, что сравниваю-то я прошивку даже не с предыдущим вариантом, а с тем, который у меня был. То есть, значительно модифицированным.

BoBuk
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 02:55

Re: Наконец обновил прошивку

Сообщение BoBuk » Пт дек 05, 2003 02:00

И кстати, это мне кажется или нет что с сайтов cacko.biz пропали английские прошивки? :)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт дек 05, 2003 14:52

Можно ли где-то просмотреть полный список изменений в новой прошивке?
С какой целью сохранены старые размеры разделов в прошивке для С760, если свободное место все равно не используется?
Будет ли в дальнейшем сохраняться по крайней мере информация из PIM-приложений при перепрошивке?
(Я думаю, что относительно несложно написать простейший сценарий, который позволит автоматизировать этот процесс)
В конце концов у нас же сохраняются все данные и установленные приложения при переходе к новой версии дистрибутива.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»