И кому нужен этот заурус за 800$ ???

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
CrashMaker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

И кому нужен этот заурус за 800$ ???

Сообщение CrashMaker » Вт фев 25, 2003 18:49

Уж если так нужен Линукс на PDA, то куда проще купить iPAQ и поставить его туда, чем покупать почти тоже самое за вдвое большую цену... У меня например Линукс прекрасно на касиопее е-105 работает - единственное что раздражает - отсутсвие USB.

MC Sales
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

И кому нужен этот заурус за 800$ ???

Сообщение MC Sales » Ср фев 26, 2003 10:14

Да, конечно, можно поставить. А есть ли еще клавиатурные КПК на рынке, а? Сколько последняя Jornada стоила? То-то.

DeFeCt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

И кому нужен этот заурус за 800$ ???

Сообщение DeFeCt » Ср фев 26, 2003 10:45

Мне нужен! Оторву в руками. Согласен, что цена великовата... но подъемная. Помимо цены смущает серость поставок девайсов в Россию.

CrashMaker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Ну объясни - зачем? Я не пойму просто...

Сообщение CrashMaker » Ср фев 26, 2003 11:46

Пусть он даже с клавиатурой - все равно это не ноут или десктоп - в терминале работать с такой клавиатурой все равно одно мучение... И почему именно с линуксом если не секрет? Это что - модно?

CrashMaker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

А зечем такому девайсу клавиатура?

Сообщение CrashMaker » Ср фев 26, 2003 11:50

Или вы в терминале на ней работать будете? Все равно ведь неудобно! Я как-то пробовал работать с псионом - там клавиатура куда больше чем не заурусе - и то отвратительно... А вы говорите клавиатура!

Аватара пользователя
KM
Истинный зышщтовец
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

А зечем такому девайсу клавиатура?

Сообщение KM » Ср фев 26, 2003 17:24

> Или вы в терминале на ней работать будете? Все равно ведь неудобно! Я как-то пробовал работать с псионом - там клавиатура куда больше чем не заурусе - и то отвратительно...

Значит, это был не Псион.
А работать без клавиатуры - пока что невозможно.

DeFeCt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Ну объясни - зачем? Я не пойму просто...

Сообщение DeFeCt » Чт фев 27, 2003 09:28

> Пусть он даже с клавиатурой - все равно это не ноут или десктоп - в терминале работать с такой клавиатурой все равно одно мучение... И почему именно с линуксом если не секрет? Это что - модно?

Мода здесь совсем не при чем. Просто линь у меня стоит на десктопе. И форточкам до него еще очень далеко во всех отношениях. Та же ситуация сейчас складывается на рынке КПК (в общем везде, куда запускают свои кривые руки программисты с майкрософта). Я у верен, что одна железка под управлением виндов против такой же, но под линем, будет сосать причмокивая.
Какая бы клава ни была уродская, всеравно к ней можно привыкнуть. К тому же я не думаю, что на заурусе она неудобная.
Заурус с700 на сегодняшний день можно смело назвать топовой моделью КПК.

CrashMaker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Супер! Так я и думал!

Сообщение CrashMaker » Пт фев 28, 2003 20:20

Вы именно жертва моды, уважаемый, ничего больше. Интересно, на каком десктопе у Вас стоит "линь" - дома или на работе? И интересно для каких задач вы используете свой "линь"? Я просто уверен, что стоит он у Вас дома - и параллельно с ним стоит еще и винда в который Вы в игрушки играете. А Линукс загружаете чтобы похвастаться перед друзьями - вот типа я какой крутой!

И какие же Вы можете назвать приемущества применения Линукса на КПК по сравнению с виндой? Для обычного пользователя я как не пытался так и не смог таковых придумать...

У меня Линукс прекрасно работает на касиопее е-105, купленной за полторы сотни баксов. Сейчас смотрю в сторону касио БЕ-300 - как-то она более симпатично выглядит, жаль только оперативки маловато... Но мне эта железка интересна в первую очередь с точки зрения разработчика, а не пользователя - ведь нормально порта на нее еще нет. Пока энтузиастам только удалось запустить ядро с минимальной функциональностью.

А Вам то зачем Линукс на КПК? Чтобы почувствовать себя крутым - типа у всех винда - а у меня Линукс! Ну и что, что он с МС Офисом не интегрируется! Зато он работает лучше!

Смешно - ей-богу... Детский сад прямо.

CrashMaker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

А зечем такому девайсу клавиатура?

Сообщение CrashMaker » Пт фев 28, 2003 20:25

Это был именно Псион. Просто я привык работать за полноразмерной клавой, у которой, к тому же, все кнопки на своих местах. А клава такому девайсу совершенно никчему - короткую записку можно написать и на виртуальной, а работать с ним как с печатной машинкой никто не собирается.

DeFeCt
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Супер! Так я и думал!

Сообщение DeFeCt » Сб мар 01, 2003 12:30

Тормоз вы, чесслово...
Линух у меня стоит дома. Да, у меня рядышком стоит винда, в которой я играю иногда. За линухом сижу уже около 5ти лет. За эти 5 лет я ни на секунду не пожалел, что однажды его поставил. Я в очередной раз не собираюсь рассказывать про глюкавость виндов. Помимо того, я использую линя для разработки прог. Примерно через полгода после знакомства с виндами я понял, что это не то, что я ожидал от компьютера. Через год пользования виндами я установил линя, который практически полностью вытеснил винды.
Линух на ПДА мне нужен с той же целью, что и на десктопе. Линь это стабильность, оптимизированность, открытость кода. Все эти качества и не снились виндам (во всех их проявлениях: от десктора до кпк). Мне даже страшно становится, когда я слышу, что кто-то там производит телефоны под управлением виндов...
А жертвой моды, скорее, можно назвать вас. Наверняка вы юзаете новехонькую выньХП. Которая при официальном релизе была глюкавая до нельзя! Уже больше года уже прошло, а мелкософт продолжает выпускать патчи на эту дрять по 20-30мегов. А потом выпускают патчи на патчи, чтобы закрыть дыры, которые наделали эти самые патчи.
Так что, счастливого юзанья...

CrashMaker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Не слишком убедительно

Сообщение CrashMaker » Пн мар 03, 2003 19:26

Что Вы за программы пишите под "линем"? И с каким приложениями работаете? Просто интересно - ничего личного.

Стабильность Линукса на ПДА - это конечно хорошо (правда покет ПЦ тоже не глюкодром - у меня не висла по крайней мере). А вот оптимизорованность и открытость кода тут каким боком? Или у Вас хватит квалификации самому приложения портировать с десктопа на ПДА? Если Вы думаете что это так просто при наличии исходников - спешу Вас разочаровать - не все так просто.

Никогда не думал что буду защищать винды :-) Но при виде такого становится страшно за Линукс. Раньше он был лишь уделом хакеров и ученых - теперь же все поменялось. Это стало модным, причем даже никто толком не может объяснить почему - круто и все тут! Ужас... Лучше уж никакой популярности чем такая.

Теперь по-поводу моей выни ХП. Молодой человек - я linux kernel programmer. Any comments?

P.S.

Ваши изречения выдают в Вас дилетанта - большая ошибка думать что все кругом глупее Вас. Удачи!

svsleaves
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Может это вас убедит? (Не слишком убедительно)

Сообщение svsleaves » Ср мар 26, 2003 17:58

Я, например, не хочу платить за ОС(Win), которую все равно
снесу. Далее. Я хочу работать в той среде, к которой давно
привык и знаю, и не желаю переучиваться.
Поэтому я и выбираю Zaurus. А на ebay.com Zaurus 5500 можно купить за $270.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср июн 25, 2003 12:10

Полностью согласен с предыдущим автором. Если я всю жизнь работаю с различными версиями Unix, а Windows просто не знаю и знать не хочу то какой КПК я должен покупать?
Покупать более дешевый и ставить на него Linux самому? Лень... Да и экранчик у C7х0 прямо скажем получше.
Для чего Linux на домашнем компьютере? Для всего. Если человек не слишком увлечен играми, то ОС Windows ему собственно не нужна.

zeal
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 19:39

Re: Не слишком убедительно

Сообщение zeal » Чт июл 31, 2003 19:48

>А вот оптимизорованность и открытость кода тут каким боком? Или у >Вас хватит квалификации самому приложения портировать с десктопа >на ПДА?

Ну наивен как не знаю кто... Аж прямо со следующей цитатой не вяжется.
А откуда у нас интересно брались аси, ирки?... хотя и под СЕ, когда их еще под то самое СЕ их не писали ??? Вот тот самый опенсеурс и помог нам в этом деле... То что не закрыто, выходит, помогает, да и спокойнее как-то с ним...

>Теперь по-поводу моей выни ХП. Молодой человек - я linux kernel >programmer. Any comments?

А ще ведь linux kernel programmer.

Стыдно должно быть....

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»