Приручение ШарпоЗавра. Первые впечатления.

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Vladyslav
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:51

Сообщение Vladyslav » Чт ноя 17, 2005 22:36

Спасибо за ссылку (мне помнилось что чт-то где-то обсуждали, да призабыл).

А заодно (раз уж так пошли отвечать :) ) такой вопрос:
Стандартная Шарповская прошивка читает файлы с SD карточки форматированной под FAT, FAT32? Просто так, чтобы всунуть как на покемоне и прочесть? Или надо как-то эти тома монтировать специальным образом? А pdaxrom читает?
Wrist PDA with PalmOS

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт ноя 17, 2005 22:43

Читает. И с SD и с CF. Монтируется автоматически. Думаю, в иксах тоже.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт ноя 18, 2005 00:18

Почти на все вопросы ответили, кроме программы для преобразования единиц измерения.
С ним на Zaurus'е всё нормально. Есть несколько вариантов таких программ, наиболее полная из них поддерживает 2084 величины, 71 префикс (вроде "кило", "нано") и 32 варианта нелинейных преобразований (когда между величинами существует, скажем, логарифмическая зависимость).
Естественно, что при необходимости можно добавлять пользовательские единицы. Такой необходимости пока ни разу не возникало. ;)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт ноя 18, 2005 00:49

Vladyslav писал(а):Волнуют калькуляторы, конвертеры величин (мощьные, где-то с набором на 200 величин) ну и считалки всяких фаз луны. А достойный (тыс на 100 хотябы) словарь англо-рус-англ. на Завре есть?
Калькулятор есть по крайней мере один очень мощный - http://hudren.com/ (мультиплатформенник)
Конвертор велечин - http://nick.kreucher.net/zuc/ там помоему вообще все есть...
Словари - Мюллер сойдет? Я поставил 4 штуки - Мюллера (англ-рус, 24е издание, 10 мегов), Королева (рус-англ, 5 мегов), Ожегов (38 тыс. статей, 10 мегов), Больщая Советская Энциклопедия (70 тыс. статей, 47 мегов).
Думаю, тебе хватит ;)
Считалка фазы луны (найдено гугелем) - http://www.killefiz.de/zaurus/showdetail.php?app=238
Ну и короче там еще смотри что из софта есть.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Пт ноя 18, 2005 07:53

alien8 писал(а):Читает. И с SD и с CF. Монтируется автоматически. Думаю, в иксах тоже.
И в иксах тоже.
Просто не всегда можно на FAT-карточку установить программы :-(
Но тут уж можно разбить карточку на 2 раздела.

Аватара пользователя
Vladyslav
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:51

Сообщение Vladyslav » Пт ноя 18, 2005 09:28

Спасибо добрым людям :)
Wrist PDA with PalmOS

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Пт ноя 18, 2005 11:05

По поводу Завровых программ. Будет ли справедливым следующее утверждение относительно них?

Программы на Завре имеют двойной интерфейс: графический и командный. То есть, например, конвертор физических величин я могу просто открыть и быстро без чтения мануалов разобраться, в какое поле ввести значение, где выбрать единицы для конвертации, где прочитать результат. А с другой стороны, я этот же конвертор могу вызвать из своего скрипта, как нибудь,типа: "exec conv m/s km/h 50 60 80 100" и он, не показываясь на экране, вернёт в мой скрипт переконверченный список.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Пт ноя 18, 2005 13:17

const_mech писал(а):По поводу Завровых программ. Будет ли справедливым следующее утверждение относительно них?
Не совсем справедливо.
Если автор предусмотрел такую возможность, то да.

Многие графические программы представляют собой "морды" к консольным. Например, многочисленные линуксовые программы для записи CD.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»