Предлагаю обсудить использование КПК для необычных целей

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Пн янв 02, 2006 21:07

согласен с тов. KA6AH, мозги самое лучшее средсво, на крайняк шпоры написанные на листочке...
Зы. для того чтобы списывать надо хоть чтото да знать, а иначе даже самые навороченные устройства не помогут... (хотя иногда мечтаю о флешь которая встраивалась бы в мозги, для быстрого запоминания кучи нудной и часто, в дальнейшем, малонужной информации :wink: )
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

XupypG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 17:49

Сообщение XupypG » Ср янв 04, 2006 22:25

календарь, контакты, почта, музыка, игры это не стандартное использование КПК :))

А вот GPS никто не вспомнил :D похоже единственная стандартная функция

Вот на днях "реализовал" модуль голосового управления телевизором

Vito Remote http://hpc.ru/soft/software.phtml?id=4769
+
VITO Voice2go http://hpc.ru/soft/software.phtml?id=12559

Подруга долго надомной перлась, пока я всю эту конструкцию пытался "обучить" работать :))
[/url]

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб янв 07, 2006 15:46

Ну, в использовании, как шпоры, ничего необычного нет. (так же, как и читалки, аудио-видео плеера и т.д.;) )
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб янв 07, 2006 15:56

А я вот подумал, что КПК можно использовать как световой сигнал замедленного действия. :)
Допустим вам нужно подать световой сигнал кому-то (например другу из дома напротив) ровно через 20 минут, но обстоятельства складываются так, что вам нужно срочно уйти.
Нет ничего проще. Ставите событие на нужно время, выставляется КПК экраном в окно и спокойно идете по делам. В указаное время напоминание включит экран и друг увидит сигнал.

Понимаю, что маразматично выглядит, но на то оно и нестандартное применение. К тому же представте, что вы оказадись вне зоны действия сотовых сетей и других способов дать сигнал у вас нет, а обстоятельства требуют, чтобы сигнал был подан именно с этого дерева и именно через полчаса :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб янв 07, 2006 16:10

Свежее применение - на КПК пульку писали. В рисовалке. Очень удобно оказалось - старое стер, новое написал.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Hind
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 16:04

Сообщение Hind » Пн янв 09, 2006 16:54

Ага. Я пользую Willing Webcam. Точно так же. У меня настроено так, что прога сохраняет файл в папку, а на веб-сервере страничка с автообновлением картинки. Очень удобно :D
Есть еще неплохая вещь WebcamXP - у неё очень хороший детектор движения, мало загружает проц.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср янв 11, 2006 09:50

Darkcat [07.01.2006 16:10] :
Свежее применение - на КПК пульку писали. В рисовалке. Очень удобно оказалось - старое стер, новое написал.

У меня в шаблонах заметок аккуратно нарисованые таблички на 3 и 4 человека :) Хотя еще не испробовал, есть мысля слепить табличку в html, чтоб сама суммировала и расчет выводила.
An apple a day keeps windows away!

azrev
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 11:12

Сообщение azrev » Вт фев 21, 2006 16:11

А я использовал КПК как осцилограф! В лаборатории работал со звуковыми волнами, за осцилографом было впадлу идти... Присоединил к кпк проводочки и запуслил pocketRTA - кпк начал графически отображать частоты, их интенсивности!Всё с точностью до сотых - потом проверил, кпк не врал ни на герц!Жаль он работает в пределах от 10 до 24000 Гц, не выше... И то за 20000 уже грязь сплошная.[/list]

Ni-kotin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 14:26

Сообщение Ni-kotin » Пт фев 24, 2006 13:40

удобно лекции на диктофон писать,если сидишь на первой парте.

Аватара пользователя
Gluek
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 17:53

Сообщение Gluek » Вс мар 12, 2006 21:25

> метательное оружие

Жаль, одноразовое :)

Аватара пользователя
sewa9
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 16:57

Сообщение sewa9 » Чт мар 23, 2006 23:44

Вот недавно нашел новое применение.
Использую КПК для скачивания с хакерских сайтов различного контента. Так, на мой взгляд, гараздо безопасней чем с ББ...
- Мне говорят, что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
- Но почему?........Ведь я живу.
<В. Цой>

Аватара пользователя
MosFan
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:25

Сообщение MosFan » Пт мар 24, 2006 11:33

Не по назначению вы используете КПК!
1. Открываю пиво.
2. Колю орехи.
3. Подкладываю под домкрат, сверху - чтоб краску на машине не попортить, снизу - чтоб на снегу не скользил.
ASUS 636 + CX75 + SD 2Gb + SD 2Gb + MMCMobile 512Mb + iPod nano 2Gb + Сanon A710 + SD 1Gb + Canon A520 + Pentax W10 + SD 512Mb + Huyndai Lantra.
Не обсуждается - Зенит чемпион!!

Oleg V
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 05:03

Re: а вот такое простое может...

Сообщение Oleg V » Пт мар 24, 2006 17:32

Саша816 писал(а):платежечку бы напечатать.....на КПК
Давным-давно Саша816 спрашивал про платёжечку, и неужели никто и ничего? Для того чтобы напечатать платёжечку, надо зайти в банк-клиент, банк-клиент хочет не ниже IE 5.0 и отправляет далеко и надолго если пытаешься зайти на страницу с КПК с использованием IEmobile. Здесь на hpc.ru , была статья о том что hp 4700 можно твикнуть, и тогда IEmobile будет идентифицироваться как IE 6.0. То есть банк-клиент будет "думать" что используется ноутбук. Я зашел в фирму, где продают КПК, и пытался договорится о том, чтобы мне разрешили установить этот твикер на hp 4700. Мне к сожалению вначале пообещали, но в последний момент отказали. Выяснить будет ли твикнутый hp 4700, подгружать и исполнять элементы ActiveX, мне к сожалению не удалось.

А так тема была бы реальная, не таская с собой ноут, посмотреть что у тебя в фирме на счете, произвести платёж и т.д.
Darkcat писал(а):Свежее применение - на КПК пульку писали. В рисовалке. Очень удобно оказалось - старое стер, новое написал.
Я познакомился с девушкой, она стилусом на экране КПК нарисовала розу. В жизни не подумал бы что такое возможно (всмысле красиво получилось). Экран даёт задержку, и рисование отличается от того если бы Вы рисовали карандашем на листе бумаги. Но у неё красиво получилось, со второго раза. С девушкой уже расстались, а роза в КПК так и сохранилась до сей поры.

helldiver писал(а):Пульт для всей домашней техники + ключ к самодельному ИК-замку на даче
Набираю тксты с внешней клавы
wifi сканер и сниффер
фонарик - сигнальное устройство (PocketLight)
телефон - skype
копирование всякой бумажной ерунды
скрытая фото и видео съемка
метательное оружие
Пульт, да весч. У тестя с тёщей вообще пульта нет (сломан, а новый купить всем лень). Так я сидя в гостях насторил, Nevo, и сижу щелкаю каналы при помощи КПК. Тесть зашел в комнату, на телек уставился и понять ничего не может. Я громко голосом проговариваю вслух фразы:
- Телевизор, а ну-ка включи мне первый канал
- Телевизор, а ну-ка включи мне второй канал
Сам при этом стилой по экрану тапаю, а тесть в КПК не понимает (тем более это пару лет назад было) глаза из орбит вылазят понять ни чо не может. Вот так с помощью КПК можно кого-нить разыграть.


Да , вот еще вспомнил.
При помощи КПК мне удалось уличить ОпСоСов (Операторов Сотовой Связи) в жульничестве.
У нас в городе четыре ОпСоСа, расположим их в порядке прибытия в наш город.

1 ОпСоС федеральный
2 ОпСоС федеральный
3 ОпСоС федеральный
и 4 ОпСоС местный с третьим сидят на одном оборудовании (потом поясню , зачем я это пишу про оборудование)

Так вот. Озадачился я потреблением GPRS трафика 4 ОпСоСа.
Для проверки я сделал следующее.

Очистил весь интернет-кэш на КПК, выключил загрузку изображений в браузере КПК. Подключаюсь с КПК через сотовый телефон с симкой 4 ОпСоСа. Захожу в поисковик Google. Набираю слово для поиска. Поисковик выдаёт семь страниц найденных ссылок, пролистываю поочерёдно все семь страниц. Записываю показания счетчика (сколько потрачено килобайт, телефон и КПК показывают одинаковые значения по расходу) получилось что-то около 170кб, суммарный входящий-исходящий трафик.

Проделываю эту же процедуру, начиная с очистки кэша с ОпСоСом №1 и с ОпСоСом №3 (с ОпСоСом №2 тэстанул позже, тогда симки под рукой не оказалось)
Результаты:
1 ОпСоС федеральный около 58кб
2 ОпСоС федеральный около 54кб
3 ОпСоС федеральный около 84кб

Выводы
3 ОпСоС вместо заявленых в тарифных планах четырёх рублей за 1 Мб, фактически снимал пять
4 ОпСоС вместо заявленых в тарифных планах восьми рублей за 1 Мб, фактически снимал пятнадцать
1 ОпСоС из заявленых в тарифных планах пяти рублей с копейками за 1 Мб, фактически снимал пять с копейками. Честный ОпСоС.
2 ОпСоС который был проверен последним, и гораздо позже, из заявленых в тарифных планах восьми рублей с копейками за 1 Мб, фактически снимал восемь с копейками. Тоже честный ОпСоС.

Предринятые действия.
Я зашел в офис 3 ОпСоСа, и наглядно показал им всю картину, ничего внятного никто мне не ответил. И о чудо!!! Через некоторое время трафик перестал превышать величину 60кб, для вышеописанного теста.
В офис 4 ОпСоСа я не ходил, я набрал номер севисного телефона и высказал претензию. Реакции не последовало неделю, другую. (Трафик как был 170кб, так 170кб и остался). Звоню повторно, повторно излагаю суть претензии и прошу девушку соединить меня с кем-нить из администрации. Соединяют. В третий раз изъясняюсь. Мне хамят, и разговор заканчивается фразой о том, что всё оборудование у них сертифицировано и прошло проверку. И о второе чудо!!! Через некоторое время трафик тоже перестал превышать величину 60кб, для вышеописанного теста.

Оба нечестных сидели на одном оборудовании, но погрешность была разная, и разная хорошо, в разЫ. Это наталкивает на мысль, что админы могут программно рулить счетчиками. Но это всего лишь предположение.

Вот такая история с нестандартным применением КПК

Аватара пользователя
AXIM_User
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 06:24

Re: а вот такое простое может...

Сообщение AXIM_User » Чт мар 30, 2006 06:34

Oleg V писал(а):
Я познакомился с девушкой, она стилусом на экране КПК нарисовала розу. В жизни не подумал бы что такое возможно (всмысле красиво получилось). Экран даёт задержку, и рисование отличается от того если бы Вы рисовали карандашем на листе бумаги. Но у неё красиво получилось, со второго раза. С девушкой уже расстались, а роза в КПК так и сохранилась до сей поры.


Можно поглядеть на розу?
CEBIT 2006- 30 мин. фильм "iтоги от POCKETINFO.nl" (для см. нажать под сообщением на "www")

Барахло-
КПК: ASUS A636, Dell AXIM, MIO A701, E-Ten M600.
Mobile Phone: Nokia-6600, 6680, 6280; Sony Ericsson K700i.
GPS: GlobalSat BT-338+Nav N' GO.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Чт апр 06, 2006 17:28

лучше на девушку

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»