Стаханов или не бей лежачего

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Стаханов или не бей лежачего

Сообщение Corniche » Ср мар 26, 2008 02:15

Здравствуйте, эта история – продолжение темы о том, что на сворованном богат не будешь. Случилось мне в пятницу обратиться в сервисный центр “Стаханов” (stahanov.ru, он же rembook.ru). На моем буке треснула крышка, я купил новую, позвонил им и узнал, что поменять ее обойдется 560 рублей. Отлично! Через полчаса звонит манагер Оля и сообщает как бы вдогонку, что необходимо провести диагностику, так как на все работы предоставляется гарантия, и диагностика эта стоит еще 360 рублей. Как так? Ну ладно, вы такие все аккуратные, а мне еще бы и побыстрее. Ок, договариваемся, что в понедельник подъедет курьер, заберет аппарат и через 3 часа после приемки он будет готов. Включаем калькулятор, 720 руб – за покататься и срочно проверить и 560 руб – замена крышки (после приемки), итого - 1280.

В понедельник к часу появляется девочка, отдаю ей без размена 1000 рублей под роспись. К 6 вечера начинаю беспокоиться, звоню узнать как дела. Мне сообщают, что ноутбук был принят к 4 часам, а помимо треснувшей крышки были найдены неисправные шлейфы, ну с учетом конструктивных особенностей моего ноутбука мне необходимо оплатить еще туда-сюда 1200, а всего 3360 рублей (без учета диагностики). Я уже понял, что со мной приключилась беда, даю отказ. Поскольку сервис работает до 9, я собирался как раз успеть за час до закрытия, но нет, главный инженер Владислав сообщил мне, что это невозможно, поскольку мастер-пепка разобрал мой компьютер и на всякий случай убежал еще в 6, забыв его собрать, то есть собирать ноут уже как бы некому. Договорились, что на следующий день к двум часам Владислав сообщит мне о состоянии дел, но и этого не произошло. В итоге с пятого раза, наслушавшись музыки у них на телефоне, я узнал, что все готово (кстати, как-то необычно быстро деньги со счета улетели за услуги их калл-центра). Деньги даже обещали вернуть по письменному заявлению, аж 280 рублей, а вот 360 неустоечку «за срочность» зажали. В общем, ноутбук собран, и его можно забрать.

Подъехал к 8 вечера, встретился с манагером Димой, тот мне сразу стал совать какие-то грамоты на подпись. Из них первая – заявление на возврат разницы, а вторая стандартная о том, что все готово и претензий нет. Без копии паспорта 280 рублей так и не вернули, в остальном робот Дима помочь мне отказался. А результаты диагностики выглядят так: сломана петля матрицы, сломана левая направляющая, сломана крышка матрицы. Я, честно сказать, не знаю, что такое петля матрицы, с ней вроде проблем не было. И обидно, что Дима тоже ничего не знает, он ведь не для того поставлен, чтоб что-то знать. Зато я узнал, что у меня сломана крышка и направляющая – вот ведь надо же как! Акт выполнения услуг составлен с орфографическими ошибками, да и услуг я не получил никаких. Робот-Дима отказался слушать мои претензии (Ответы типа «Молча» или «А чо?» меня редко устраивают), все стрелки перевел на администрацию, а те хронически отсутствуют на месте. Забрал ноутбук без резиновых заглушек на крышке, с развороченной левой петлей (прилагается в пакетике). Итог - минус 1000 рублей, день ожидания и комок нервов от общения с безобразными биороботами.

Мораль все та же: не укради!

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Ср мар 26, 2008 05:33

обычный развод, рано или поздно, все с этим встречаются.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Стаханов или не бей лежачего

Сообщение Corniche » Ср мар 26, 2008 11:40

Я совсем не удивляюсь, Hugo. Со мной это "бывает" уже не первый и даже не десятый раз, и я не знаю, как с этим справляться. Вот, к слову сказать, пока вчера сидел и дожидался их главного дирмуда, Дима поднимает трубку и сообщает клиенту о том, что его ноутбук залит компотом и не включается. С той стороны провода, видимо, последовали возражения, на это Дима-робот отвечает: "Ну не знаю, у нас че-то не включается он". Далее пауза и следующая реплика: "Ну не знаю, вам тогда придется за разборку платить 960 рублей". И я не услышал споров! Все okay, придется – значит надо!
Я тоже не знаю, я устаю бороться с ветряными мельницами, и на этих гомосеков нет управы, потому что, как следует из отзывов пострадавших и сострадающих, никто просто не берется за такие мелочи. Хорошо (то есть, конечно, не хорошо), но мы живем в 21 веке – эпохе социальных сетей, и я считаю, что многим было бы полезно узнать мою историю. Но мне кажется, что общество у нас все-таки не самоуправляемое, то есть завтра Стаханов поднимется в Яндексе по запросам, и никто не уйдет оттуда, ничего не изменится. Я общался с их менеджером и ждал главного прошло в общей сложности около получаса, и ни у кого (ни у кого!) из тех, кто ожидал в очереди вопросов не возникло.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Стаханов или не бей лежачего

Сообщение Corniche » Ср мар 26, 2008 11:58

Соглашусь с Вами, уважаемый. Буду впредь более осторожным. Я и так впрочем достаточно осторожный, но здесь видимо сыграли свое "гарантия" и примущества, среди которых было сказано, что мол вернем все в сохранности и полной комплектации, а не наоборот, как у подвальщиков. Так вот произошло все как раз наоборот, я об этом уже писал. Да, надо было провести более детальный, так сказать, дью-дилидженс, и я этого не сделал (беру на себя). Я особенный? Да нет, покажите мне, пожалуйста, хотя бы один добросовестный сервис. Вы знаете такой? Я - нет. Припишем сюда Р-Стайл (на Таганке), припишем сюда Rover Book (Преображенская), и конечно звезда балета - DG-Group (Парк Победы; официальный центр Sony, Minolta, Nexx). Я уверен, этот список может продолжить каждый.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Ср мар 26, 2008 14:45

Corniche писал(а):Я спросил еще и потому, что несколько удивился, почему Вы не забрали деньги назад, убедившись в некачественном обслуживании?
А ведь не дают! В их акте приемки написано "Принято 1000 рублей", логотип, подпись. Прикреплен чек на 720 рублей. Возвращать разницу отказываются, а мне жалко гоблинам давать свой паспорт за 280р - квартиру ведь запишут. ))
Corniche писал(а): Да еще и, судя по Вашим словам, что в девайсе что-то сломали! :(
Тут ведь вот еще какой фикус, отказ мной был услышан от главного по клиентам. Имя его - Карасев Саша (смотрите ссылку выше). Его конечно нет на месте, генеральный Скворцов Ярослав тоже очень деловой человек, поэтому из всего зоопарка осталось общаться с Димой Голеневым. А ему хоть ссы в глаза... Я готов был составить претензию на имя Скворцова, но все претензии от его лица рассматривает Карасев. Presto!
Corniche писал(а): Проблема сразу была решена, деньги вернули и долго-долго извинялись :)
Случайность, хотя со мной было такое.

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Ср мар 26, 2008 15:13

О нет, уважаемый лауреат! То, что вы описали "по-плохому" у нас на московщине называется "по-хорошему" ))) Оставлю, конечно, к сведению как план "вэ", но у меня есть план "бэ" и, мне кажется, дорогие читатели, после непродолжительного антракта я познакомлю вас со второй частью этого занимательного циркового представления.

P.S.: А сейчас клоун Петька голой жёпой прыгнет из-под купола цирка на ржавый гвоздь. Внимание...Трррр.... Бах! Советский цирк умеет делать чудеса парам-пам-пам...

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср мар 26, 2008 16:10

По-плохому, наверное, это когда коктейль Молотова используют ))).

Аватара пользователя
Corniche
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:42

Сообщение Corniche » Ср мар 26, 2008 16:14

Звонок на мобильный в час ночи: "Здравствуйте! Сержант Говнюков. Это ваш офис на ул. Бирюзова д.8? У вас сработала сигнализация, окно разбито и бензином пованивает. Мы наверно домой поедем?"

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 26, 2008 16:28

OFF с целью самообразования :)
"мой зять купил в крутом бутике флакон дорогих французских духов (что-то под штуку баксов), жене (т.е. моей сестре)"

Разве муж сестры - это зять? Муж дочки - это понятно.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср мар 26, 2008 16:56

по-моему деверь, хотя сами мы не местные :-)

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср мар 26, 2008 17:29

короче, брат жены :-)

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Ср мар 26, 2008 17:31

Деверь – брат мужа.

Золовка – сестра мужа.

Шурин – брат жены.

Свояченица – сестра жены.

Свояки – мужья родных сестер.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср мар 26, 2008 17:57

Brother-in-law, короче )))

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Ср мар 26, 2008 19:38

Doctor3LO писал(а):не патриотично =/
Зато лаконично.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср мар 26, 2008 20:55

Кстати, про сервисный центр, обязательно в общество защиты потребителей, желательно ещё попроси этого манагера написать на листе А4 обьяснительную, почему не хотят отдавать деньги, какую сумму, что с компом делали, и так далее. в таких делах главный принцип "больше бумаги - чище жопа"!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»