С ЧЕГО ВСЕ ВЗЯЛИ , ЧТО ПАЛМ ЛУЧШЕ Пакета ??? Или объясните

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Mogulus
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 08:13

Сообщение Mogulus » Ср июн 09, 2004 09:55

я заливал кино через активсинк, все заливается, не надо. правда за полчаса.

ЗЫ. купил ридер - теперь за 4 минуты.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср июн 09, 2004 10:02

NuKEr писал(а): Поставил эмуль пальма 3.5 чернобелый. Не понравился мне этот пальм.
...спел мне сосед арию Карузо - ну ничего хорошего.
Гость писал(а):Ничего не понял сейчас повторил твои монипуляции:
Я думаю, имелось в виду, что экранная клавиатура закрывает текст на экране.
Utk писал(а):И как ему объяснить, почему ленивый программист не написал авто-поиска?
Как сказать... Я лично против автопоиска. Он хорош на небольших карточках, но автопоиск на моем КПК с подключенным к нему 40GB usb hdd меня периодически бесит. Или хотя бы на 4GB microdrive.

Аватара пользователя
UtK
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 18:35

Сообщение UtK » Ср июн 09, 2004 11:01

CTaPuKaH
Насчет клавиатуры... Я имел ввиду следующее: набирая первые буквы имени, фактически активируешь фильтр. Беда 320х320 палмов в том, что там клавиатура запускается отдельным окошком и, по этой причине, обратная связь оказывается нарушенной - вводя имя не видишь процесса фильтрации, поскольку находишься, фактически, в другом окне. Это более сравнимо с поиском (ввел имя - нажал ок - нашлось). А не с фильтром.

ВадимП
Как сказать... Я лично против автопоиска.
Опциональность никто не отменял. Можно сделать в меню плейлиста кнопку автопоиск, и владельцы объемных карточек и винтов будут им пользоваться реже. Можно сделать встроенный файл броузер.
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.

Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Ср июн 09, 2004 16:22

<maverik= писал(а):я заливал кино через активсинк, все заливается, не надо. правда за полчаса.

ЗЫ. купил ридер - теперь за 4 минуты.
Просто часто читал о проблеме заливки больших файлов через активсинк, может в последних версиях эта проблема решена.
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

-=VipeR=-
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 12:58

Сообщение -=VipeR=- » Ср июн 09, 2004 18:39

Всё-таки палмы лучше.Приведу пример: сегодня я сдавал экзамен,но выучил не то чтобы очень хорошо,поэтому захотелось перестраховаться , у одного одногрупника были на болванке были отсканированые лекции,и решили мы их в мою пальму залить.Нашли мы компютер в универе,но чем залить сразу не нашли.Потом раздобыли шнур mini-usb,подрубили к компу,запустили прогу cardexport и залили лекции. Они всё-таки не пригодились, но сам факт ;)
Sony SJ30
+79187446666

Аватара пользователя
Kizimov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 21:16

Сообщение Kizimov » Чт июн 10, 2004 13:54

Да, -=VipeR=- , это очень серъезный аргумент, теперь уже полностью доказывающий преимущество Палм! Убедил! Это ж надо ...
А чтоб ты делал, если бы CardExport с собой не было? Или ты шпоры забыл с собой взять, а кардэкспорт всегда таскаешь? )))))
Sony SJ22 < Tungsten T3 < HP iPaq 1940 < Tungsten E < Asus MyPal 620bt < IBM Workpad 3 < Casio Casiopeia A10

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Чт июн 10, 2004 15:20

Начиная с версии 2, Card Export не требует десктопной части для успешной работы.
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

-=VipeR=-
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 12:58

Сообщение -=VipeR=- » Чт июн 10, 2004 16:08

Вообще-то шпоры я и не собирался брать,просто подвернулись ,вот и решил перестраховаться.Я просто привёл пример того как я применил палм в конкретной ситуации,и как бы не смог применить покет.
Sony SJ30
+79187446666

Аватара пользователя
algus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 14:07

Re: Palm лучше!!!

Сообщение algus » Вт июн 15, 2004 00:37

BoSS писал(а):Palm лучше - он не такой как все - поэтому владельцы Palm пользуются ими и спокойного пьют пиво Tinkoff :) , а владельцы Pocket PC тщетно хрипят пытаясь доказать им , что их машинки лучше :)
У них есть есть деньги, они думают, что у них есть власть.
У них есть охрана, они думают, что у них есть безопасность.
У них есть секс, они думают, что у них есть любовь.
У них есть Тинькофф, они думают, что у них есть пиво.
У них есть Palm, они думают, что у них есть КПК.

Шутка, конечно, но уж больно эта реклама нравится :D.
Александр
---
HTC S310

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июн 15, 2004 01:05

По-моему, проблема споров в том, что к КПК были изначально применены два подхода: вытягивание органайзера до уровня мининоутбука (Палм) и попытка втиснуть персоналку в маленький корпус (покеты). Ну и своим путем шли Apple, PSION и др. А у кого лучше получается - иногда у тех, иногда у других.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июн 15, 2004 10:30

Если PocketPC это "попытка втиснуть персоналку в маленький корпус", то сама windows должна считаться не меньше, чем попыткой втиснуть в персоналку как минимум суперкомпьютер....

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июн 15, 2004 11:32

Угу, судя по ее прожорливости...
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
UtK
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 18:35

Сообщение UtK » Ср июн 16, 2004 13:50

<<дофига всего!
1. изменение ассоциаций файлов.
Open with. Resco.
2. дотирание прог. remover не все сносит.
Без сарказма. Никогда ничего не дотирал.
3. выяснение расположения файлов
Вообще не понял, если честно.
4. на счет кривых автонастроек. скажем указать необходимость спрашивать куда ставить прогу из cab'ки можно только через реестр.
Cabinst.

Есть набор программ - must have. Если человек использует КПК на таком уровне, что ему важно изменять ассоциации файлов (кстати, это я делал за последний год один раз :roll:) - он должен о них знать.
Поясните про поиск, пожалуйста.

З.Ы.
смотрим стандартный contacts. и что мы видим? рказывается сортировать записи можно только по First Name'у! это что за прикол такой?
Недоработка. Только не по First name, а по Last Name (фамилия). И при поиске (когда начинаешь набирать первые буквы - "ВАС") он показывает и "Пупкин ВАСя" и "ВАСильев Николай".
а на счет труднонастраиванмости Пальмы, имхо надо просто ОДНАЖДЫ прочитать пару мануалов и решить возникшую проблему, Зато потом вы будите ОСОЗНАНО вносить необходимые изменения и точно знать, что происходит с системой.
Пользовательская система должна требовать минимального объема знаний. Поскольку у меня были и покеты, и палмы - могу утверждать, что для успешной настройки палма требуется значительно больший уровень знаний, требуется прочитать больший объем документации. Что в корне не правильно для user-friendly системы.
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Ср июн 16, 2004 14:17

UtK писал(а):...что для успешной настройки палма требуется значительно больший уровень знаний, требуется прочитать больший объем документации. Что в корне не правильно для user-friendly системы.
С точки зрения пользователя Виндоус, который пользуется стандартным ИЕ просто потому что не знает ни о чем остальном, ППЦ, может быть, удобнее.
Хотя я в упор не понимаю, в чем же так трудно настраивать Пальмы - системных настроек там раз, два и обчелся - я когда в ППЦшные настройки смотрю - глаза разбегаются.
А если мы говорим про отдельные программы, так это не с системы надо спрашивать, а с разработчиков.

К тому же ту систему, которая не требует чтения документации нужно называть !novice-user-friendly!, а уж никак не просто "user-friendly". А интуитивная понятность интерфейса для всех разная...

Согласен, что в текущих условиях рынка стоит делать ставку на пользователей Вин для ПК, но, извините, на них одних свет клином не сошелся. Труд, знаете ли, сделал из обезьяны человека :lol:
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

Аватара пользователя
UtK
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 18:35

Сообщение UtK » Ср июн 16, 2004 15:31

Ammog
Отстутствие во встроенных программах необходимой продвинутому пользователю функциональности - увы, великая беда практически всех систем :( С радостью бы пользовался родным проводником, но... сами знаете. А Resco File Explorer - крайне стоящая программа, очень советую взглянуть. Как и CabInstl.

Да, по поводу невозможности управления расположением документов в покете - понял. Согласен на 100%. Меня тоже очень раздражает.

Насчет "система считает себя умнее пользователя" - у меня, наоборот, такое ощущение возникает в палме :wink: Когда я чувствую, что лишен доступа к файлам и древовидной системе каталогов, а ОС считает, что забота о местонахождении документов - не моя забота, а ее :) У всех систем свои тараканы.

С контактами... Очень странно. Для начала - работает ли поиск вышеописанным образом (и по имени, и по фамилии одновременно) на английском языке?
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»